Перейти к публикации

Шестерня


Valerii16

Рекомендованные сообщения

Подскажите ,как обработать шестерню на трех осевом станке,хотел образмерить и обработать шестерню.(угол поворота,угол наклона,узнать какой фрезой(диаметр)  сначала предварительно вырезать паз что бы не зарезать,потом в чистовую.

 

Фото014.jpg

Bevel02.mcam

Изменено пользователем Valerii16
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для фрезерования методом копирования спецфреза должна быть.

Я так думаю. Надо сначала образмерить, найти подходящие значения по ГОСТу, составить эскиз для обработки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару встречных вопросов. 

Вопрос 1. Заготовка которая пойдет на фрезерный станок уже будет сделана (профиль шестерни). Или ее будут полностью делать на фрезерном. Установят круглую заготовку и будут обдирать.

Вопрос 2. Какой инструмент будет использоваться. Если простой вертикальный 3 осевой то чаще всего - цилиндрические и шаровые фрезы. Или есть специальные оправки с спец инструментом.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть в сети обработка шестерни на 3х осеовм станке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тема где @Spiralbevel показывал готовую шестерню, а если поискать его ответы то можно и режимы обработки прикинуть по количеству затраченного времени на обработку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...