Перейти к публикации

fanuk 0i-mc ethernet


evtishin

Рекомендованные сообщения



Так: 

1. Вставил флешку, на ней файл oprav.mpf

2. Включил станок

3. Дождался загрузки станка

4. Нажал кнопку программы

5. Пролистал до пункта "CARD" (1 фото)

6. Зашёл в пункт (2 фото)

 

Ничего нет((((

Сейчас я не имею представления видит ли станок Флэш карту(((

Работает ли этот слот в станке вообще.

 

Собственно пока что в этом вопрос(((

 

 

IMG_20190702_105152-01.jpeg

IMG_20190702_105156-02.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Diomort сказал:

Вставил флешку, на ней файл oprav.mpf

почему .mpf? почему не .tap или .cl ?

В 01.07.2019 в 09:44, Diomort сказал:

Станок не видит программы закинутые на флешку

Канал в установках выставлен?

set-настройки- номер канала-4    (там где разрешение на правку параметров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fenics555 сказал:

почему .mpf? почему не .tap или .cl ?

Канал в установках выставлен?

set-настройки- номер канала-4    (там где разрешение на правку параметров)

Потому что ещё не пробовал((( сейчас буду пробовать.

Честно - не знаю, ибо мануалы "курю" параллельно с форумом, станок стоял 8 лет (в прямом смысле стоял, не запускался даже), так что настройки его ещё не всё знаю(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

txt, nc, cnc...

Начинаться программа должна с буквы "O" и номера:

O0001(PROGRAMMA SINUMERIC) - имя в скобках будет отображаться в списке программ

заканчиваться %

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Diomort сказал:

в каком формате должен быть сохранен файл

Скачай со станка любую прогу и получишь ответы .

Вроде элементарно.

Или опять нас студенты доканывают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клиент сказал:

 

Не студенты. 

Нет на станке ни одной проги, спасибо приезжавшим "специалистам" из одной "очень хорошей" конторы московской. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Diomort сказал:

Нет на станке ни одной проги,

Так создай сам любую прогу! !!!!!!!!

Блин (три раза ).

Что за народ .

Первый раз станок увидел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, andrey2147 сказал:

Так создай сам любую прогу! !!!!!!!!

Блин (три раза ).

Что за народ .

Первый раз станок увидел ?

Да, фанук в первый раз, до этого работал на китайцах программируемых через artcam и ещё два года на 810 стойке через shopmill, фанук всучили исходя из "тыжначпуумеешь"

 

Так: создал файлы O0001(prog) с изменением только порядкового номера, изменяя расширение файла на txt cnc nc cl

В самих файлах продублировал их названия с расстановкой "%"

Эффект нулевой, как не видел станок флешку с файлами, так и не видит.

До меня на станке с такой же флешкой мучались люди из "Ламина технологии"

Эффект был тот же.

На станке нет ни одной проги.

Флешку не видит

Покупать изернет карту pcmcia руководство отказывается в силу "сначала покажи что станок вообще работает" 

При попытке создания программы через стойку высвечивается надпись error... Т.е. при нажатии любой клавиши включая номерные.

Если у кого есть советы какую литературу почитать советуйте, переведенную документацию от производителя в процессе изучения, но там больше вопросов появляется, чем ответов....

 

Всем спасибо за внимание и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С флешкой не работал, не подскажу. Через флэшкард только. Можно еще шнурок найти RS232 и попробовать.

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Diomort сказал:

"сначала покажи что станок вообще работает" 

А если не работает то что ?Выкинут?

16 часов назад, Diomort сказал:

с такой же флешкой мучались люди из "Ламина технологии"

Ну а мы счас интернеты почитаем и всё починим за бесплатно.

 

Они скорее всего выставили счёт на сотню тысяч а вы решили своими силами ,мороча нам голову.

16 часов назад, Diomort сказал:

высвечивается надпись error... Т.е. при нажатии любой клавиши включая номерные.

Так конечно это только в инетрнетах лечится.

Дистанционно.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, andrey2147 сказал:

 

Они скорее всего выставили счёт на сотню тысяч а вы решили своими силами ,мороча нам голову.

2008 год Приезжали с ФК феникс, запустили, показали как работает - уехали. Работать на станке некому

2015 приехали Ламина технологии - написали перечень инструмента, сделали 3d модель продукции - уехали (ждать когда будет куплен инструмент и готовить управляющую программу)

Приехали в июне 2017 "обучать и показывать как работает" - станок не видит флешку - уехали

Приехали в сентябре 2017 "обучать и показывать" через изернет плату попытались в 256кб запихнуть программы более этого размера - не смогли, уехали. Оставив флешку. Оставив не выполненную работу. Далее бюрократические формальности и ТД. Я в это не лез мне оно и не нужно. Я работать то в 2017 пришел за 3 месяца до приезда ЛТ. 

48 минут назад, andrey2147 сказал:

Ну а мы счас интернеты почитаем и всё починим за бесплатно.

Я никого не обязывал рассказать подробно что сделать, я спросил совета в каком направлении двигаться.

А в ответ от Вас, Андрей2147 льется поток необоснованного негатива и высокомерия, хотя на деле, от Вас не было ни одной дельной публикации, от чего складывается впечатление о Вашей компетенции в данном вопросе.

 

Остальным огромная благодарность, дошел до номерной ошибки при попытке скопировать файл с пустой программой созданной со стойки. Ушел читать мануалы и интернет в попытках бесплатно решить возникшие проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Diomort сказал:

Я никого не обязывал рассказать подробно что сделать, я спросил совета в каком направлении двигаться.

А в ответ от Вас, Андрей2147 льется поток необоснованного негатива и высокомерия, хотя на деле, от Вас не было ни одной дельной публикации, от чего складывается впечатление о Вашей компетенции в данном вопросе.

Не обращайте внимание на этого не адеквата. это уже не первый его "гнилой базар". Админ частенько чистит его комменты.

 

15 минут назад, Diomort сказал:

2008 год Приезжали с ФК феникс, запустили, показали как работает - уехали. Работать на станке некому

2015 приехали Ламина технологии - написали перечень инструмента, сделали 3d модель продукции - уехали (ждать когда будет куплен инструмент и готовить управляющую программу)

Приехали в июне 2017 "обучать и показывать как работает" - станок не видит флешку - уехали

Приехали в сентябре 2017 "обучать и показывать" через изернет плату попытались в 256кб запихнуть программы более этого размера - не смогли, уехали. Оставив флешку. Оставив не выполненную работу. Далее бюрократические формальности и ТД. Я в это не лез мне оно и не нужно. Я работать то в 2017 пришел за 3 месяца до приезда ЛТ.

ну а по поводу всего происходящего со станком.... у меня складывается впечатление, что... 1-руководство какое-то странное. все время на десять шагов отстает в решении поставленных задач. т.е. купили станок, а в запуске и получение продукции - они как-то вяло (мягко говоря) принимают решения и действия.

2-у меня складывается ощущение, что кто-то просто поставил блокировку на редактирование и создание программ в самой стойке. и еще, там бит нужно менять когда например работал с картой Pcmcia Card, а потом захотел на USB формат перейти. у меня на пример, когда работал с этой стойкой, файлы видел только без расширения, ни тхт, ни сn и прочее не отображал файлы уп. могу скинуть прогу для примера. у меня они сохранились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Diomort сказал:

А в ответ от Вас, Андрей2147 льется поток необоснованного негатива

Негатива потому что начинают чинить всегда  с конца.

Выдают себя за инженеров,

с ними говоришь как со спецом,начинают переспрашивать элементарные вещи.

не говорят что было до того.

Скрывают важные подробности, типа вы догадайтесь сами.

Вон в соседней теме сименса чел пытается починить ЧПУ,

пока не вывели на чистую воду ,потом признался что не специалист.

 

 

Если кто ещё не обиделся даю пример как надо вопросы задавать

 

ЧПУ не видит кн.Пуск

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, нашел я проблему по причине которой станок не хочет работать))

Начал с начала, а не с конца, включил и залез в журнал ошибок (да, дочитал мануал до места как в него влезть и в нем покопаться), 

С июня 2017 года висит ошибка 926 FSSB ALARM (сигнал тревоги относящийся к fssb. Замените карту осевого управления).

Т.е. господа из Ламинотехнологий уже столкнулись с этой ошибкой, возможно из-за нее не вышло запустить станок, но кто б об этом уведомил.

Сегодня при включении:

100 parameter write enable

(Исправил следуя инструкциям мануала)

И 

926 Fssb alarm, которая остаётся на данный момент одной и последней ошибкой в журнале.

 

Пойду писать фанукам, и выслушивать их предложения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diomort сказал:

Господа, нашел я проблему по причине которой станок не хочет работать))

Начал с начала, а не с конца, включил и залез в журнал ошибок (да, дочитал мануал до места как в него влезть и в нем покопаться), 

С июня 2017 года висит ошибка 926 FSSB ALARM (сигнал тревоги относящийся к fssb. Замените карту осевого управления).

Т.е. господа из Ламинотехнологий уже столкнулись с этой ошибкой, возможно из-за нее не вышло запустить станок, но кто б об этом уведомил.

Сегодня при включении:

100 parameter write enable

(Исправил следуя инструкциям мануала)

И 

926 Fssb alarm, которая остаётся на данный момент одной и последней ошибкой в журнале.

 

Пойду писать фанукам, и выслушивать их предложения)))

Так у Вас же была проблема, что стойка не видела проги на флешке? А оказывается, станок вообще в нерабочем состоянии)) И почему был включен режим редактирования параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vl_cnc сказал:

Так у Вас же была проблема, что стойка не видела проги на флешке? А оказывается, станок вообще в нерабочем состоянии)) И почему был включен режим редактирования параметров?

Это называется "тернистый путь" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...