Перейти к публикации

Привязка размеров


ProEngineer1

Рекомендованные сообщения

Друзья, не подскажите где в 17 компасе настроить привязку размеров к чертежу. Ну например, есть у меня модель, с нее делаю чертеж и проставляю размеры. Потом нужно поменять модель, например больше диаметр, так вот как сделать, что бы компас автоматом перестраивал размеры вместе с моделью? а не я каждый раз, заходил и вручную их переставлял. Возможно ли? Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как в 17, а в 12 размеры перестраиваются сами, если чертеж сделан по модели и модель изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mannul сказал:

Не знаю как в 17, а в 12 размеры перестраиваются сами, если чертеж сделан по модели и модель изменилась.

так вот я когда-то работал в 13 и там тоже, а тут в 17 не перестраивается, и не могу найти как настроить, может они убрали эту функцию, или это такой компас я скачал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mannul сказал:

@ProEngineer1

Попробуйте компас запускать от имени администратора.

нет это не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, valeo-ua сказал:

Там есть кнопка в виде магнита. Ищите. 

Я В КУРСЕ,ОНА ГОРИТ,ИЛИ ТАМ В НЕЙ ЧТО-ТО ВКЛЮЧИТЬ НУЖНО?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя менять модель, можно менять исполнения модели... 

Научитесь работать с исполнения и и будет вам счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 21:21, ProEngineer1 сказал:

Я В КУРСЕ,ОНА ГОРИТ,ИЛИ ТАМ В НЕЙ ЧТО-ТО ВКЛЮЧИТЬ НУЖНО?

 

ну да.

в настройках по умолчанию включены различные автопривязки. надо их проверить - может слетели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, valeo-ua сказал:

ну да.

в настройках по умолчанию включены различные автопривязки. надо их проверить - может слетели?

ТС вероятно перессылает чертёж на новую модель. Которая не является потомком предыдущей, либо получена из предыдущей, но через удаление и заново рисование геометрии. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 21:06, Di-mann сказал:

Нельзя менять модель, можно менять исполнения модели... 

Научитесь работать с исполнения и и будет вам счастье. 

Если вы не знаете,то не нужно оставлять свой бесполезный коммент, я не удаляю модель, я редактирую эскизы в модели.

23 часа назад, valeo-ua сказал:

ну да.

в настройках по умолчанию включены различные автопривязки. надо их проверить - может слетели?

А вы пользуетесь компасом? у вас все норм? если да то скиньте скрин настроек этих привязок я проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если размеры проставлялись без включенной параметризации (см.рис.) то размеры не будут связаны с моделью...

5c172a794f527_.png.a8a3cb78e3db4f4518282743be19eb20.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ProEngineer1 сказал:

я редактирую эскизы в модели.

Если эскиз редактировать без удаления геометрии то и привязки размеров не слетают.

Если же вы в эскизе геометрию удаляете и рисуете заново такую же, то грани полученные вновь нарисованной геометрией потеряют привязки на чертеже...

9 часов назад, ProEngineer1 сказал:

Если вы не знаете,

Описывайте проблему подробнее, чтоб не было недопонимания. А пока, на основе опыта, я вижу, что проблема именно в вас, а не в компасе и не нервничайте, все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 17:14, ProEngineer1 сказал:

Друзья, не подскажите где в 17 компасе настроить привязку размеров к чертежу. Ну например, есть у меня модель, с нее делаю чертеж и проставляю размеры. Потом нужно поменять модель, например больше диаметр, так вот как сделать, что бы компас автоматом перестраивал размеры вместе с моделью? а не я каждый раз, заходил и вручную их переставлял. Возможно ли? Буду благодарен за помощь.

В настройках параметризация размеров выставлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 06:48, kvin сказал:

Если размеры проставлялись без включенной параметризации (см.рис.) то размеры не будут связаны с моделью...

5c172a794f527_.png.a8a3cb78e3db4f4518282743be19eb20.png

 

 

От души помогло, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ProEngineer1 сказал:

От души помогло, спасибо

Так вы даже это не включили? :doh:

Я то писал о "слетании" параметризированных размеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла новая проблема, с этим включенным значком, размер не хочет ставить, пишет размер может быть только справочным,не знаете в чем прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы размер ставите где? В чертеже?

Если да, то так и должно быть. И это хорошо. Хуже когда К говорит, что как бы "не может найти точки привязки" :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 00:56, ProEngineer1 сказал:

размер может быть только справочным

1. Размер в чертеже, привязанном к модели всегда справочный (даже если модель не параметризована).

Разумеется, если включен режим параметризации. Иначе размер вообще не привязывается к элементам вида и при изменении модели и перестроении чертежа такие размеры повиснут в воздухе.

2. Размер в эскизе модели будет справочным, если он избыточный в размерной цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Udav817 сказал:

2. Размер в эскизе модели будет справочным, если он избыточный в размерной цепи.

Ничто не мешает поставить справочный размер в эскизе и там где не избыточно, это уже проблемы того кто так лепит...

А вот на чертеже размеры всегда справочные, иначе через них была бы возможность править модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedo81
      Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, установил Солид кам 2022, в переходах фрезерование пропала операция 3д модель! Так же с версией 2023
    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
×
×
  • Создать...