Перейти к публикации

DMU 60 p DuoBlock. Обдув перед измерением щупом.


krol123

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь знает, как отключить обдув перед измерением щупом на DMU 60p DuoBlock. TNC 530.. Или справочник всех параметров хотя бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, krol123 сказал:

как отключить обдув перед измерением щупом на DMU 60p DuoBlock.

Должен включаться автоматом. Можно в руководстве по эксплуатации раздел 7 посмотреть, там есть список М-кодов. Стандартно М25-М26 вкл/выкл воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Должен включаться автоматом. Можно в руководстве по эксплуатации раздел 7 посмотреть, там есть список М-кодов. Стандартно М25-М26 вкл/выкл воздух.

Мне нужно, чтоб воздуха не было. Не могу найти параметр, который перед замером щупом  включает воздух...

В цикле привязки к отверстию нет Q, дуть или нет... и станок перед касанием в четырех точках по отверстию, дует по паре секунд, перед тем, чем поехать...

Изменено пользователем krol123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krol123 сказал:

Мне нужно, чтоб воздуха не было. Не могу найти параметр, который перед замером щупом  включает воздух...

В цикле привязки к отверстию нет Q, дуть или нет... и станок перед касанием в четырех точках по отверстию, дует по паре секунд, перед тем, чем поехать...

Работал человек, который давно уволился, он включил что-то (параметр или еще где), до него щуп ощупывал отверстие без всяких обдувов...

Как у нас в стойке, можно ощупывать до трех раз координаты и чтобы ЧПУ следила за разбежкой измерений, если разбежка, к примеру отличается на 0.02 (задается в параметрах), значит деталь грязная))

Но 100проц это можно отключить, вопрос, как....

Вопрос остается актуальным, как отключить обдув, прежде, чем обмерять щупом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krol123 Программирование редактирование->MOD->параметры пользователя->CLEANING TIME IN M29 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После входа в параметры нет кнопки параметры пользователя. Может развитие стойки старое. По этому нужен номер параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krol123 Можете скрин сделать экрана, после нажатия кнопки MOD? Заодно версию ПО можно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krol123 Вон же у вас кнопка «Параметры пользователя», не нужен ни какой код, читайте внимательней :  Программирование редактирование->MOD->параметры пользователя->CLEANING TIME IN M29

Изменено пользователем vatokompas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слепой я...уже нашел. Когда ноль поставил, что дальше нажимать. Как сохранить изменения. А то я хотел выйти без сохранения и нажал END. Появилась ошибка какая- то и я не мог выйти из параметров, пришлось hard reset станка делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krol123 Ничего не надо дополлнительно жать, просто черную кнопку END ( не во время отработки программы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...