Перейти к публикации

Отзывы по версиям


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь КОМПАС-3D16.1.10 поставил 18 версию, всё очень плохо, это только у меня? 17 ещё хуже работала, жудкие тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, sssdos сказал:

... поставил 18 версию, всё очень плохо...

Вы это, того ... 

"Попробуйте КОМПАС-3D v18 и ощутите безграничную скорость работы со сборками любой сложности!" http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20082

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, BSV1 сказал:

v18 и ощутите безграничную скорость работы

кто нибудь наблюдал "безграничную скорость"? или только безграничное время на выполнение. Интерфейс понравился, но пользоваться невозможно, так что пока V16.1 и не тратьте время на новую версию, не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, sssdos сказал:

поставил 18 версию, всё очень плохо, это только у меня? 17 ещё хуже работала,

поговорите в обществе анонимных асконовцев, излейте душу (там и про 18-ю создали тему тоже) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sssdos сказал:

кто нибудь наблюдал "безграничную скорость"?

Например, ведущие разработчики Компаса:

R_42.jpg.4ab08996d8a792d472da8684eb31be24.jpg (по той же ссылке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уж... почему-то я не удивлён, хоть и 18-ю версию ещё не юзал...
вот сделали они v17 - кардинально поменяли интерфейс, а эргономика - на  том же низком уровне.
если по теме (насчёт тормозов в новой версии), тут имхо проблема в дровах.
лично из своего опыта пробовал нвидии квадро к1200 3-4 разные версии дров и для 16, и для 17 версии. в больших сборках как были жуткие лаги с вылетами, так и остались...  озу проц тоже всё на уровне 
у вас какая видюшка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

мда уж... почему-то я не удивлён, хоть и 18-ю версию ещё не юзал...
вот сделали они v17 - кардинально поменяли интерфейс, а эргономика - на  том же низком уровне.
если по теме (насчёт тормозов в новой версии), тут имхо проблема в дровах.
лично из своего опыта пробовал нвидии квадро к1200 3-4 разные версии дров и для 16, и для 17 версии. в больших сборках как были жуткие лаги с вылетами, так и остались...  озу проц тоже всё на уровне 
у вас какая видюшка?

тоже квадро, видюха то тут причём? тормоза замечены при импорте- экспорте в другие форматы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 20:29, sssdos сказал:

тормоза замечены при импорте- экспорте в другие форматы

Можно поподробнее, что вы импортируете/эскпортируете (2D, 3D), какие форматы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tunnel_engineer сказал:

Можно поподробнее, что вы импортируете/эскпортируете (2D, 3D), какие форматы?

сборка висла x_t

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.1 подумал и открыл, файл конечно с проблемами но всё же. Поюзаем ещё...

3LT_SEAL_LID.x_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 12:12, sssdos сказал:

16.1 подумал и открыл, файл конечно с проблемами но всё же. Поюзаем ещё...

3LT_SEAL_LID.x_t

Файл действительно проблемный. И зависает при его импорте не только Компас.

Похоже проблемной является вот эта часть: "3LT_SEAL_LID.sldasm-Part-2". Остальные части Компас импортировал корректно.

 

Наверное, поспешно делать вывод о версии 18 столкнувшись с частной проблемной (тем более что файл проблемный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 12:12, sssdos сказал:

16.1 подумал и открыл, файл конечно с проблемами но всё же. Поюзаем ещё...

Недавно Водянин Сергей делал замеры сравнения работы 16 и 18й версии, свел все данные таблицу. Большая часть показателей быстрее, запуск, открытие, сохранение. Статья называется если кому интересно "Концепция КОМПАС-3D v18 – производительность". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа с форума Аскона, что К18 нормально крутит сборки ~36000 компонентов. Только память ему давай :)

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT  я дома скачал тоже триалку Кса и начал сравнивать с ТФ по скорости навигации с большим количеством объектом, ну пока сильно не в пользу Кса, могу вечером из дома скинуть видео-тест сравнения в реальном времени вместо таблиц, всё на одном ПК, если интересно.

А есть где-нибудь видео от Кса как это и правда шустро, не таблицы, а реально живой показ огромных сборок? Может кто уже сравнивал с другими системами, например с СВ, как там крутится 65000 и что такое "нормально"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SAPRonOff сказал:

... Может кто уже сравнивал с другими системами, например с СВ, как там крутится 65000 и что такое "нормально"? :)

На работе служебный комп i5/16G/GF660/SSD.

Работая на работе с SW 2015 и К15,2 могу сказать, что сборки ~10000 тормозят у меня и там и там. У коллег (~20000) тормоза что надо при работе в К. Но SW они не юзают.

Про 65000 в SW. Представить такое не могу. Комп по всей видимости должен умереть.

 

 

К18 версии у меня нет...

По ходу баловства с ТФ дома заметил, что деталь сделанная в ТФ весит ~40к, её точный аналог в К ~148к. ИМХО серьёзная разница.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 13:11, IgorT сказал:

 

По ходу баловства с ТФ дома заметил, что деталь сделанная в ТФ весит ~40к, её точный аналог в К ~148к. ИМХО серьёзная разница.

Это скорее всего потому, что хранение триангуляции в файле ТФ по умолчанию отключено (есть там такая настройка "Сохранять 3D изображение").

А это означает, что то при открытии триангуляция будет рассчитываться - т.е. файл будет открываться медленнее, чем с сохраненной триангуляцией. Про это у них и в справке написано.

Изменено пользователем tunnel_engineer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 15:11, IgorT сказал:

Про 65000 в SW. Представить такое не могу. Комп по всей видимости должен умереть.

 

Возможно, и не умрет, если использовать советы из одного видеокурса.. Только он платный.. И попробовать не могу, ибо таких сборок нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, tunnel_engineer сказал:

А это означает, что то при открытии триангуляция будет рассчитываться - т.е. файл будет открываться медленнее, чем с сохраненной триангуляцией. Про это у них и в справке написано.

у меня по наблюдению прирост скорости открытия не такой уж значительный (на разных сложных больших сборках), да и вес файла при этом не шибко различается, не думаю что это ключевой момент в размере файла.

см видео с простеньким примером на 10 000 тел и более сложный пример:

Скрытый текст

 

 

Не подскажете у К18 trial версии есть ограничения? ради интереса поставил дома "погонять", но как-то у меня даже массив кубиков 100х100 строится дичайше долго, сохраняется очень долго, а поменять параметры массива -  так и не дождался, поэтому никак не получается подтвердить заявленную скорость работы. Все тестил в сравнении с опытом работы в других CAD...

Скрытый текст

 

 

с простенькими сглаживаниями тоже не очень, когда начал идти по примерам с презентации, хотя в других кад строится сразу без танцев :( 

5bceebba9480b_.thumb.jpg.bc868389e78a1e7179bd3afb94003ea0.jpg

 

А вот такое - вообще ни разу не получилось удачно построить.

Грешу конечно на мои ручки-крючки, но не по всем же аспектам:скорее всего есть ограничения в триалке?

Деталь.m3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
    • Fedo81
      Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, установил Солид кам 2022, в переходах фрезерование пропала операция 3д модель! Так же с версией 2023
    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
×
×
  • Создать...