Перейти к публикации

Ведение "блока внесения изменений"


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, VOleg сказал:

В любом случае Ваше "правильно" останется Вашим.

Я передал Вам Знания, полученные мною от очень уважаемых мною Конструкторов. И Ваше дело, что делать с этим знанием. 

 

Да, это Наша система. Читайте, завидуйте...

Надеюсь, Вы сами сможете найти ГОСТ, который подскажет, куда же делся 96 номер изменения...

Завидовать пока нечему. Это же не высокая з/п.

Изменения в КД с такими номерами редко встретишь. Это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, BSV1 сказал:

Но т.к. у нас в стране "демократия"

 

У нас так было принято задолго до "демократии"..

 

1 час назад, Zyby1984 сказал:

Я, походу, догадываюсь, где Вы работаете 

 

Интересно, где?? Если с точностью до предприятия, то лучше в личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zyby1984 сказал:

А он ему и не противоречит, он его дополняет.

ОСТ не может дополнять ГОСТ, т.к. ОСТ - документ более низкого ранга, чем ГОСТ. ОСТ может сужать ГОСТ. Т.е. если ГОСТ, например, говорит, что допускается и "так", и "вот так", то в ОСТе можно написать, что только "вот так", а не "вот еще и по третьему".

2 часа назад, Zyby1984 сказал:

Или Вы считаете, что ОСТы дураки сидят пишут ...

А Вы считаете, что только умные? У нас иной раз и законы не сильно умные люди пишут.

24 минуты назад, ILL сказал:

У нас так было принято задолго до "демократии"..

Значит у вас "демократия" наступила гораздо раньше. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 09:01, VOleg сказал:

Да, это Наша система. Читайте, завидуйте...

Надеюсь, Вы сами сможете найти ГОСТ, который подскажет, куда же делся 96 номер изменения...

А разве бывают ГОСТы, по которым КД делается не по ГОСТам? :no_1::no_1:

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 12:51, brigval сказал:

Да, при отсутствии ЛР надо просматривать все листы, чтобы узнать номер последнего изменения схемы.

Просто хочу поставить точку в одном вопросе: основную надпись документа нужно заполнять всегда, на это указывает п. 4.6 ГОСТ 2.503-2013.

Это очевидно. В КД все должно быть наглядным. Иначе это шифр "чтоб врагу не достался".

В 10.10.2018 в 11:01, brigval сказал:

Достаточно одного раза, чтоб система рухнула.

У нас сейчас есть принципиальные схемы формата А1 на 24 листах. Без ЛР, разумеется.

Сам делал чертежи корпусов-деталей на 8 листах формата А1. :g:

 

У меня же вопрос по более приземленному примеру. Вот допустим есть спецификация на 20 листов (наверное это реальная ситуация?). Там заменяются листы с интервалом. Интервалов, допустим, 5 шт. и в основной надписи не помещаются эти интервалы. Что делать? Заменить весь документ?

Коллега утверждает, что нужно просто ввести ЛР. Но я так и не нашел, чтобы ГОСТ разрешал вводить ЛР на спецификации и чертежи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexArt сказал:

Просто хочу поставить точку в одном вопросе: основную надпись документа нужно заполнять всегда, на это указывает п. 4.6 ГОСТ 2.503-2013.

Каждый лист содержит основную надпись. Ее и заполняем в соответствующем листе.

12 минуты назад, AlexArt сказал:

Коллега утверждает, что нужно просто ввести ЛР. Но я так и не нашел, чтобы ГОСТ разрешал вводить ЛР на спецификации и чертежи. 

Коллега прав. У нас спецификации бывают и побольше.

Вводим в них ЛР, если количество листов больше 2-х.

ЛР.jpg

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуть выше выделенного касается Вашего случая, т.к. спецификация-текстовый документ, разбитый на графы. :smile:

Изменено пользователем Zyby1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexArt сказал:

Просто хочу поставить точку в одном вопросе: основную надпись документа нужно заполнять всегда, на это указывает п. 4.6 ГОСТ 2.503-2013.

Это очевидно. В КД все должно быть наглядным. Иначе это шифр "чтоб врагу не достался".

У меня же вопрос по более приземленному примеру. Вот допустим есть спецификация на 20 листов (наверное это реальная ситуация?). Там заменяются листы с интервалом. Интервалов, допустим, 5 шт. и в основной надписи не помещаются эти интервалы. Что делать? Заменить весь документ?

Коллега утверждает, что нужно просто ввести ЛР. Но я так и не нашел, чтобы ГОСТ разрешал вводить ЛР на спецификации и чертежи. 

Если где-либо что-то не помещается, то ставят "*)" и на свободном месте делают надпись любой длины, начиная с *).

Любой конструктор, технолог или производственник хоть раз в жизни видел такое сочетание значков и все поймет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, VOleg сказал:

Если где-либо что-то не помещается, то ставят "*)" и на свободном месте делают надпись любой длины, начиная с *).

Любой конструктор, технолог или производственник хоть раз в жизни видел такое сочетание значков и все поймет...

Это справедливо только для записи форматов в спецификации, на сколько я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Это справедливо только для записи форматов в спецификации, на сколько я в курсе.

Игорь, ну что ж так печально? Задача решена и слава Богу! Что ГОСТ не запрещает, то можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

Если где-либо что-то не помещается, то ставят "*)" и на свободном месте делают надпись любой длины, начиная с *).

Любой конструктор, технолог или производственник хоть раз в жизни видел такое сочетание значков и все поймет...

В крайнем случае нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, каждый ли лист является документом? По-моему бред полный. Это так обрывок.

В общем я в недоумении. Ну говорите, что так. Ладно... я то не инженер по образованию.

На счет спецификации спасибо. Что меня переклинило. Стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, AlexArt сказал:

А скажите, каждый ли лист является документом?

Документ - это набор листов за одним обозначением. Но может быть и однолистовой документ, если вся информация умещается на одном листе.

Лист из многолистового документа (два или более) не является самостоятельным документом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      А какая там инструкция как правило все просто. Если голова без свистелок и перделок то зажимаете голову вручную в первой позиции или последней( зависит от производителя) и в параметре 1815 ставите  значения как при установки референта для осей. Есть варианты когда вручную зажимается голова отпускается муфта и пускается на референт затем затягивается. Или вам приводной нужно ориентировать? Вариантов масса смотря какая голова на станке.
    • Anat2015
      Станки есть под маркой Fanuc, но никак не "...огласите весь список, пожалуйста..."
    • lem_on
      И где же ты там увидел револьверные головы от фанук? 
    • gudstartup
      а если надолго нажать что будет? и почему вы думаете что нажатие клавиши читает только ваше приложение....
    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
×
×
  • Создать...