Перейти к публикации

Нарезание резьбы на токарном с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Добрый день , форумчане !

 

У меня такой вопрос, когда нужно нарезать резьбу то я не знаю на какие обороты ставить обычно я ставлю 600-500 оборотов/минуту, наблюдая за процессом шаг 1,25 у меня сменные пластины держутся долго  при 500 -550 а вот шаг 1,5; 2  после 20-30 сделанных деталей , витки начинают менять свой облик (обноруживается дробление, шероховатость становится грубой). Подскажите, на каких оборотах мне ореиентироваться ??? Программки делаю на SHOP TURNE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Artas28 сказал:

Тут экстрасенсов нет (ノ°益°)ノ 

@Artas28 уважаемый да , телепатов тоже , нет ! Какая информация еще необходима, для решения вопроса !?

 

Инфо:

Марка стали ст.20,30,35, 40

диаметр от 8 до 40 (в основном)

Наружная резьба

 

ПО  возможности , дать расклад про резьбонарезания  , заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так изготовление чего либо не решается. Для резьбы надо смотреть в сторону резьбонакатного станка, как самого качественного и быстрого способа. Если нет, то нужно настраивать и подбирать, не режимы, нет. Программу обработки. 

Ясно дело, что конструктора хотят по максимуму диаметр поменьше, длина побольше. От этого вибрация и прочии недостатки. Обработка не в центрах же? Насчёт оборотов - умножаем шаг на обороты, если скорость перемещения осей позволяет отслеживать заданный путь, ставим эти значения.  Мелкую и длинную резьбу делать с коррекцией на конусность, при том можно разделить на несколько участков. Крупную резьбу делать с разбиением на ходы со смещением  а так же  подачу на угол. Материал по разному изнашивает инструмент. Ст20-Ст30 создают повышенный износ. Ст 45 содержит больше углерода а Ст10 меньшую твёрдость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким способом резьбу режете?  с шагом 1.5 - 2 ? кусок программы покажите. Резец точно позволяет резать резьбу с шагом 2? :D

Какие режимы резания ? 95% что косяк в программе. да и деталь покажите)

 

 


 

оооо1.png

оооо.png

 
 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир56  огромное спасибо )))) вам я учел ваши слова  ))) ...вы помогаете каждый раз !!!

 

!@Artas28  И тебе огромное спасибо , за подсказку и инФОРМАЦИЮ  ...я код тебе покажу чуть позже  .

 

Если честно я слаб по части нарезание резьбы , вот допустим у меня всегда стоит 10 градусов при всех программках я этот параметр не трогаю , только меня количесво проходов и глубину и редко припуск . Программки делаю в ShopTurne! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
      Вот вам 0,4 Надо задавать с графика выше в этом посте. Но это ускорение на поверхности земли. Надо его превратить в расчетное ускорение.
    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
×
×
  • Создать...