Перейти к публикации

Конус из трубы


Рекомендованные сообщения



1 минуту назад, ILL сказал:

это явно не в Компасе..

Так и в компасе можно, там "полужопицы" отрезаны от обечайки и никакой гибки через согнутое не требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, у меня возникла новая проблема - из окружности диаметром 114 получается развертка длиной 354мм, хотя по расчетам должна быть 358мм (длина окружности равна диаметр умноженный на число Пи). В итоге надел развертку на трубу и остался зазор в 5 мм.

Попробовал сделать в солидворксе, так там вообще развертка получается длиной 348 мм. 

@Солнцеворот С этим я согласен, но сказали надо сделать так, приходится делать

 

Изменено пользователем newvovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:

это явно не в Компасе..

3 часа назад, Di-mann сказал:

Так и в компасе можно , там "полужопицы" отрезаны от обечайки

Один чудак Компаса интерфейс-то не видел ни разу по ходу. А второй, типа компасопрофи, его если и видел, то наверное давно и во сне. Хотя на последней картинке - Компас. ДБЛБЛ. :doh:

Хорошо хоть кнопки на клавах различают еще.  :biggrin:

8 минут назад, newvovi4 сказал:

из окружности диаметром 114 получается развертка длиной 354мм

Нейтральный слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Blurp сказал:

Хотя на последней картинке - Компас.

В отличии от всяких начленоверченых, я картинки под микроскопом не разглядываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, newvovi4 сказал:

у меня возникла новая проблема

Длина развертки будет различная, в зависимости от того, в каком месте предполагается нейтральная линия.

991968_html_meccf9bb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнцеворот @Blurp  Как настроить нейтральную линию? (работаю в компасе).  

Если я правильно понимаю, что она зависит от толщины листа, чем больше толщина тем больше отклонение от реальных размеров. В таком случае нужно выбирать минимальную толщину?

Изменено пользователем newvovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blurp сказал:

Один чудак Компаса интерфейс-то не видел ни разу по ходу. А второй, типа компасопрофи, его если и видел, то наверное давно и во сне. Хотя на последней картинке - Компас. ДБЛБЛ.

Интерфейса на твоих картинках нет! Ты же шифруется постоянно...:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Интерфейса на твоих картинках нет!

разные типы курсоров, цвет фона, цвет тела - какие-никакие опознавательные знаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, newvovi4 сказал:

 Как настроить нейтральную линию?

Коэффициент среднего слоя, насколько помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann Спасибо, не сразу заметил эту опцию. По умолчанию стояло 0.4, поставил 1 и все встало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, newvovi4 сказал:

поставил 1

Ответ неверный.

1 час назад, newvovi4 сказал:

Если я правильно понимаю, что она зависит от толщины листа

Нет, не зависит. Это в долях толщины.

Зависит от свойств материала и зачастую от используемого инструмента.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок

Цитата
47 минут назад, Ветерок сказал:

Ответ неверный.

Нет, не зависит. Это в долях толщины.

Зависит от свойств материала и зачастую от используемого инструмента.

 

В компасе материал не указан, просто труба из непойми чего, а при изменении толщины меняется и нейтральная линия. Коеффициент 1 дал мне ту длину которая получается при расчете по формуле.

Насколько я понял этот коэффициент равный единице при развертке трубы дает длину окружности внешнего диаметра, а равный нулю - внутреннего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, newvovi4 сказал:

Насколько я понял этот коэффициент равный единице при развертке трубы дает длину окружности внешнего диаметра, а равный нулю - внутреннего

Да. А если посередине, то 0,5 . Положение нейтральной линии (реальное) зависит от многих факторов: материала, толщины листа, инструмента гибки, угла сгиба. Определяется опытным путем (то есть, согнули образец, измерили, подобрали подходящее значение коэффициента). Или принимается значение 0,5 , а потом при изготовлении, если не обеспечивается необходимая точность, допиливается напильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, newvovi4 сказал:

Коеффициент 1 дал мне ту длину которая получается при расчете по формуле.

Вы просто не понимаете физической сути.

Ну, подогнали Вы циферьку. Ну и что? Метал согнется не так, а как ему положено. И пролетите Вы со своей подогнанной циферкой в эту самую трубу со свистом.

 

Не цифирьки надо подгонять, а строить правильную геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/30/2018 в 14:31, Di-mann сказал:

Компас не может выполнить операцию "достучать кувалдой"...

ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ В КОМПАСЕ НЕТ!

:throw:ламо

Скрытый текст
11 час назад, Di-mann сказал:

 я картинки под микроскопом не разглядываю.

:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в основании (тонкая перемычка) прямоугольник с операцией сгиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...