Перейти к публикации

Маленькая загадка на ночь


grOOmi

Рекомендованные сообщения

Что в чОрном ящике?

Позволяет найти точку опоры для того, что нельзя потрогать!

IMG_7047.thumb.JPG.d651c227ba86969ca7724dfce94a861d.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя потрогать - это, например, ребро на пересечении двух плоскостей, которое срезано или скруглено и не может быть базовым элементом. А в коробочке стало быть приспособление, которое позволяет опереть деталь на этот виртуальный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может джойстик? для работы в CAD пакетах? не знаю как правильно называется. 

cad.PNG

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pochinix сказал:

Гашиш?

Курим? )

4 часа назад, mrvcf1 сказал:

фильтр

Нет

7 часов назад, Солнцеворот сказал:

А в коробочке стало быть приспособление, которое позволяет опереть деталь на этот виртуальный элемент.

 

7 часов назад, Mrt23 сказал:

может джойстик? для работы в CAD пакетах?

Все такие умные... Сразу угадали, да.

 

IMG_7049.thumb.JPG.378743e6b309ff5b96110d626c07b05b.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, grOOmi сказал:

Все такие умные... Сразу угадали, да.

Автор, еще раз прочитайте свой вопрос:

19 часов назад, grOOmi сказал:

Позволяет найти точку опоры для того, что нельзя потрогать!

А теперь объясните, как в вашем мыслительном аппарате сформировалось такое определение для джойстика :doh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Солнцеворот сказал:

А теперь объясните, как в вашем мыслительном аппарате сформировалось такое определение для джойстика 

Ну это же загадка, не стреляйте в пианиста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне интересно было, варианты были. а после комментария @Солнцеворот а - паззл сложился=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, grOOmi сказал:

Ну это же загадка, не стреляйте в пианиста..

:biggrin: Чего сразу не стреляйте....?

Загадка - это когда, рассуждая, можно построить логическую цепочку и дойти до правильного ответа.

Внимание, вопрос (бомммм!): что означает несуществующее, точка опоры и 'помогает найти' применительно к джойстику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Солнцеворот сказал:

что означает несуществующее, точка опоры и 'помогает найти' применительно к джойстику?

3Д модель на экране потрогать нельзя. Дайте мне точку опоры и я переверну Землю! (с) Архимед (дословно, конечно, немного по другому звучит).

И вообще, это не джойстик в чистом виде. У джойстка меньше осей. Поверьте, как не самому последнему специалисту в данной области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, grOOmi сказал:

У джойстка меньше осей. Поверьте, как не самому последнему специалисту в данной области.

Отличие только - вверх вниз - не совсем ось. Сомнительный гаджет, особенно дибильно выглядит, когда мышкой при этом клацают чтобы задать центр вращения камеры (точка привязки камеры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mrvcf1 сказал:

Отличие только - вверх вниз - не совсем ось.

Вращение тоже не на каждом есть.

1 минуту назад, mrvcf1 сказал:

Сомнительный гаджет, особенно дибильно выглядит, когда мышкой при этом клацают чтобы задать центр вращения камеры (точка привязки камеры).

Зачем? Он и без этого нормально работает. Когда привыкнешь, то мышь для вращения не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grOOmi сказал:

Зачем? Он и без этого нормально работает. Когда привыкнешь, то мышь для вращения не нужна.

Все зависит от того чем занимаетесь. Допустим, я не представляю как работать без этой привязки (я так привык), возможно кто то ей никогда не пользовался.

Окружность возможно "нарисовать" данным девайсом? или там спупеньки?

 

4 минуты назад, grOOmi сказал:

Вращение тоже не на каждом есть.

Есть и с 1 осью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mrvcf1 сказал:

Допустим, я не представляю как работать без этой привязки (я так привык), возможно кто то ей никогда не пользовался.

Раньше часто пользовался, потом вообще перестал. Поверьте, месяц привыкал

 

11 минуту назад, mrvcf1 сказал:

Окружность возможно "нарисовать" данным девайсом? или там спупеньки?

Только изменение вида на экране. Рисовать не про него, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, grOOmi сказал:

3Д модель на экране потрогать нельзя. Дайте мне точку опоры и я переверну Землю! (с) Архимед (дословно, конечно, немного по другому звучит).

И вообще, это не джойстик в чистом виде. У джойстка меньше осей. Поверьте, как не самому последнему специалисту в данной области.

Соединяясь - молчит, разъединяясь - трещит, состоит из двух, принцип, как большой лопух.

Разгадывайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Солнцеворот сказал:

Соединяясь - молчит, разъединяясь - трещит, состоит из двух, принцип, как большой лопух.

Разгадывайте :)

А картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солнцеворот сказал:

Соединяясь - молчит, разъединяясь - трещит, состоит из двух, принцип, как большой лопух.

Разгадывайте :)

свистулька?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, mrvcf1 сказал:

А картинку?

За ночь не разгадали, вот картинка.

Это растение называется Лопух большой

lopuh-bolshoj.jpg

А о чем загадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Солнцеворот сказал:

За ночь не разгадали, вот картинка.

Это растение называется Лопух большой

lopuh-bolshoj.jpg

А о чем загадка?

лента липучка?

lenta-lipuchka-dlya-smatyvaniya-provodov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...