Перейти к публикации

Нужна помощь по изменению параметра!!!


freeroman1988

Рекомендованные сообщения

День добрый, помогите убрать ошибку 1065 open/close operator door на Fanuc 21i-tb, приходится либо открывать-закрывать дверь, либо в конце программы ставить М0 и goto1 возврат к началу программы в обход М30. в каком номере параметра находится отключение контактора с дверью без физического вмешательства) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это управляется программой электроавтоматики, а не параметрами, хотя, конечно, теоретически можно через параметр (используя ладдер) отключать эту функцию, но ни один производитель станка это не сделает, не положено, техника безопасности`c. Ищите варианты, как обмануть станок, способы есть, но вы даже модель станка не указали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Anat2015 сказал:

Это управляется программой электроавтоматики, а не параметрами, хотя, конечно, теоретически можно через параметр (используя ладдер) отключать эту функцию, но ни один производитель станка это не сделает, не положено, техника безопасности`c. Ищите варианты, как обмануть станок, способы есть, но вы даже модель станка не указали...

Извиняюсь, Станок Cincinati HTC150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто разобрать ключ и вставить в замок, чтобы всегда закрыто на зиму было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клиент сказал:

просто разобрать ключ и вставить в замок, чтобы всегда закрыто на зиму было

ключ всегда в замке стоит, дверь от ключа отсоеденена. После функции м30 пишет откройте-закройте дверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Клиент сказал:

просто разобрать ключ и вставить в замок, чтобы всегда закрыто на зиму было

Это слишком просто, в этом ладдере такая возможность учтена.

Вариантов, как правило, два:

1.Разбираться в ладдере (у кого времени дофига)

2.Мастерить микроконтроллер, который по М30 (или другим признакам конца программы) сымитирует коммутацию всех трех конечников в электрозамке.

Тему эту уже мусолили не один раз, но рецепт для каждого станка - свой.

Вопрос: а просто тупо работать по инструкции влом, или какие-то другие интересы есть при работе с открытой дверью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, посмотрите переменные с 6080 по 6089 и с 6071 по 6079, не стоит ли там чисто 30? Если да, то смотрите какую подпрограмму 9ххх вызывает команда М30 и разбирайтесь в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом кому-нибудь клешню оторвет и следствие будет искать фамилию имя и отчество этой аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anat2015 сказал:

Это слишком просто, в этом ладдере такая возможность учтена.

Вариантов, как правило, два:

1.Разбираться в ладдере (у кого времени дофига)

2.Мастерить микроконтроллер, который по М30 (или другим признакам конца программы) сымитирует коммутацию всех трех конечников в электрозамке.

Тему эту уже мусолили не один раз, но рецепт для каждого станка - свой.

Вопрос: а просто тупо работать по инструкции влом, или какие-то другие интересы есть при работе с открытой дверью?

просто ключ туго в замок заходит, оператору тяжко каждые 2 минуты дверь дергать 

у нас 6 станков так лет 5 с заглушеными замками работает, пока руки у всех на месте)тьфу-тьфу

5 минут назад, Viktor2004 сказал:

А потом кому-нибудь клешню оторвет и следствие будет искать фамилию имя и отчество этой аварии.

да я это понимаю, но мы на всех станках заглушили замки, а на Цинцинати там спрятан под металическим корпусом сам замок, так вот я и ищу самый простой вариант 

10 минут назад, Metal_Cutter сказал:

Как вариант, посмотрите переменные с 6080 по 6089 и с 6071 по 6079, не стоит ли там чисто 30? Если да, то смотрите какую подпрограмму 9ххх вызывает команда М30 и разбирайтесь в ней.

кстати это вариант, надо посматреть, спасибо буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, freeroman1988 сказал:

да я это понимаю, но мы на всех станках заглушили замки, а на Цинцинати там спрятан под металическим корпусом сам замок, так вот я и ищу самый простой вариант 

Самый простой вариант скрутить замок, вывести его наружу в зоне доступной оператору.

Все остальное сложнее и требует изменения логики и электросхемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Самый простой вариант скрутить замок, вывести его наружу в зоне доступной оператору.

Все остальное сложнее и требует изменения логики и электросхемы.

я еще попробую вариант предложеный Metal_Cutter если не поможет,то буду физическую силу к нему применять))

 

 

 Metal_Cutter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, freeroman1988 сказал:

я еще попробую вариант предложеный Metal_Cutter если не поможет,то буду физическую силу к нему применять))

Надеюсь, не к Metal Cutter?  ):

 

20 часов назад, freeroman1988 сказал:

Metal_Cutter

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...