Перейти к публикации

Импорт и рендер кривых из Рино в Кейшот


Рекомендованные сообщения



Придать цвет в Кейшоте можно только объектам, которые имеют поверхность. Кривые никакой поверхностью не обладают.

Может, Вам для кривых Корел подойдет?

Хотя придать цвет кривым можно и в самом Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветерок сказал:

Хотя придать цвет кривым можно и в самом Рино

В рино я могу придать цвет. Но общая модель рендерится в кейшот и нужно, чтобы на поверхности была видна надпись или другой узор собраный кривыми линиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рино окрашиваете все поверхности\тела (цвет не важен), а надпись делаете минимальным вырезом\выступом (0,01мм).

Или из ваших векторов создаёте в кореле PNG с альфой, и наносите как текстуру в кейшоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Lomovcev.SV сказал:

В Рино окрашиваете все поверхности\тела (цвет не важен), а надпись делаете минимальным вырезом\выступом (0,01мм).

Или из ваших векторов создаёте в кореле PNG с альфой, и наносите как текстуру в кейшоте.

Большое спасибо. Я, просто, думал есть более легкий вариант. Ну, ничего, и так сгодится. Разработчики бы могли придумать кое что полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ILL сказал:

А у него всегда так..

У кого? Да, очень красиво и профессионально так отвечать на вопросы, но хоть чуточку попонятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Vahe сказал:

У кого?

 

Я про того, у которого непонятно,

 

7 часов назад, Vahe сказал:

что происходит на анимации.:no:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ILL сказал:

Я про того, у которого непонятно

Так вас просили помочь, если можно, а не делать бесполезные коментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесполезно просить, потому что я в этих программах не работаю.. А @Blurp а - потому что он кроме мультиков ничего на форум не выкладывет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ILL сказал:

потому что он кроме мультиков ничего на форум не выкладывет..

Сори, я подумал вы это меня осуждаете, за то что мне непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Спасибо!))  То есть правильно же понял- что при резьбофрезеровании подачу надо считать для центра инструмента? 
    • Maxim.Oi TF
      А вы какой бы режим резания посоветовали? Материал 14Х17Н2(нержавейка) Фреза грибковая P6M5. диаметр 20мм. 14 зубов Ширина 1.8 мм. Глубина фрезировки паза 4.4 мм. (Я фрезировал за 2 прохода по 2.2мм.) Какую выбрать скорость резания, подачу, глубину резания(Ap.)?    
    • gudstartup
      а в чем риски то. мало ли кто и где налоговый идентификатор умыкнуть может и почту может это хакеры сделали а вы сразу 14-й пакет санкций на свою голову обрушиваете. а интересного там ничего и  нет.... 
    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
×
×
  • Создать...