Jump to content
Гаечка

Что мы слушаем

Recommended Posts

AlexKaz

AlexKaz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Depytat712
      Хорошо, вечером буду там сделаю фото по лучше. А питание винта проверял было 12 В.  Я так понимаю в боис мы попадем только лишь стерев CMOS?
    • Timi
      По поводу резьбы. Сделал модель SW 2020. Там 3 варианта плавного захода резьбы. Но как-то все это криво выглядит. Это деталь будет делаться в пресс-форме и я не могу понять как этот плавный заход на резьбе получается. Есть образец, вот там резьба плавно красиво сходит на нет... Резьба.SLDPRT
    • kenny
      порой бывает быстрее и проще один раз правильно спозиционировать СК эскиза и относительно его нуля строить всё остальное. и при изменении детали новый эскиз будет следовать за предыдущей геометрией без ошибок и разрушения. приблизительно так в солиде работает модуль "отверстия под крепеж"
    • SergundKir
      Ну в принципе, логика есть, что надо бы посмотреть виден он там или нет, ну и на модуль тоже может грешите не напрасно(те паче там и ругань которая первым делом ругается на контролллер..), но я бы вначале попробовал бы стандартные варианты (проверка питания по 12 в, ) откинул бы винт и флопик,  по поводу платы, Вам на самом деле там виднее(фото со схемой отвратное) что за платы стоят ..
    • Мастеровой
      В " коногоны" идтить нужно .Как мой дед . Кони по кругу ходють , звёздное небо   по кругу проворачивается . Уголёк из шахты поднимается .
    • Sergei
      В SW мне только нужно указать плоскость/плоскую грань на которой нужно нарисовать эскиз. И ВСЁ. В эскизе никакую систему координат эскиза указывать не нужно. Она автоматом будет совпадать с системой координат детали (в проекции). Но при желании можно вставить свою систему координат. За всю жизнь я никогда так не делал. И детали у меня сложные, возможно самые сложные из всех - литьё. Вообще, зачем задавать систему координат эскиза? Чем не устраивает система координат детали? 
    • IgorSh
      Почему солид может не гнуть Нарисованный сгиб (в листовом металле)?
    • SilaMusli
      Т.е. В СВ Вы не тыкаете где эскиз рисовать? Он ментально понимает где именно?))) Сомнительно.
    • kenny
      а НХ есть два модуля для начала построения эскиза. не помню точно как они называются, что-то вроде "эскиз" и "эскиз по месту". так вот первый выбирает систему координат эскиза автоматом, как раз как вам нравится. а второй именно с обязательным определением системы координат. я горячо советую пользоваться исключительно последним. так ошибок меньше будет. вот именно для этого и существует определение СК в эскизе =)   я дважды перечитал методичку на предприятии "как чертить в НХ", но так и не смог оформить по памяти и не подглядывая даже элементарный чертеж. по этой причине я продолжал моделить и вести проекты, а чертежи отдавал специально обученным для этого людям=) в солиде вообще не задумываясь черчу. всё есть и всё работает, за крайне редким исключением. что касается спецификации. для солида использую волшебный SWplus. Сам настроил его по сети для всего офиса. У всех работает замечательно. На прошлой работе для создания спецификации в НХ нанимали нескольких программистов, которые написали спец модуль. я даже не представляю как это там делается=)
    • Depytat712
      1)фото дискет нету. Они покупали станок б/у. У них есть жесткий диск с образом а так же одна дискета ( обычная дискета. Информацию на ней еще не смотрел) 2) фото ниже первое что выдает станок при загрузке( не проходит проверку работы флоппи дисковода)далее после нажатия f1 появляется окно  Пробовали менять флопи, не помогло. 3) Попросил сделать фото, качество получилось не очень.  Похоже нужно попробывать зайти в Bios  и посмотреть видит ли вообще жесткий диск. Или же это бессмысленно? Просто он как то странно перестал видеть и жесткий диск и floppy. Боюсь что вышел из строя модуль AMS-M350. Как считаете?
  • Create New...