Перейти к публикации

Поиск исполнителя токарка+фрезеровка


Рекомендованные сообщения

У нас и по 25/месяц получают. Смотря что требуется от человека. Я вот щас ищу молодого лет 20-25и но чтоб только мерять умел, и кнопку тыкал. З.п.серая. пртдется скорее всего учить. Хочется опытного но....

Скорее всего прилется еще контролера к нему ставить. Если я упаду в качестве, это хана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, chonhua сказал:

У нас и по 25/месяц получают. Смотря что требуется от человека. Я вот щас ищу молодого лет 20-25и но чтоб только мерять умел, и кнопку тыкал. З.п.серая. пртдется скорее всего учить. Хочется опытного но....

У меня работают операторы, которые умеют мерить микрометром и давать коррекцию... Вроде всё, что от них требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nein сказал:

Я и сам беру станки из Европы. По сурплексу - это как повезёт. Мне однажды повезло - купил очень дёшево прошивку. В основном я ищу на машинсикере. 

Ну значит про Урал я был не прав, каюсь) но у нас (Пензенская область) операторы получают около 1500 за смену (30 000 в месяц).

30 000 руб. в месяц для оператора это маленькая з/п, у нас токарь на универсальных станках столько получает в Чебоксарах. А за 30 000 ни один оператор работать не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romeo130402 сказал:

30 000 руб. в месяц для оператора это маленькая з/п, у нас токарь на универсальных станках столько получает в Чебоксарах. А за 30 000 ни один оператор работать не пойдет.

Значит мне повезло - у нас именно так.

Кроме того по моему мнению, токарь-универсал должен получать больше оператора. Чисто из тех соображений, что из токаря-универсала легко сделать оператора, а наоборот - сложнее. Хотя это только мои мысли, а в реальности всё иначе)

@romeo130402 @chonhua

А сколько у вас стоят более-менее толковые слесаря? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, nein сказал:

Значит мне повезло - у нас именно так.

Кроме того по моему мнению, токарь-универсал должен получать больше оператора. Чисто из тех соображений, что из токаря-универсала легко сделать оператора, а наоборот - сложнее. Хотя это только мои мысли, а в реальности всё иначе)

@romeo130402 @chonhua

А сколько у вас стоят более-менее толковые слесаря? 

слесарь МСР 5 разряда у нас получает 18000-20000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chonhua сказал:

умножаеш цену на 3

на 2. если в пределах 5-10 тыс евро. если выше, то меньше затрат.

за 35 тыс какой-нибудь robodrill, тут выйдет в 45.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот несоглашусь что из токаря можно сделать оператора! Это две обсалютно разные профессии! Ну это как из химика сделать мед.лаборанта. и там и там колбочки!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chonhua сказал:

А я вот несоглашусь что из токаря можно сделать оператора! Это две обсалютно разные профессии! Ну это как из химика сделать мед.лаборанта. и там и там колбочки!!

 

 

Вопрос, конечно, спорный. А что, по-вашему, в работе оператора такого специфического?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И я считаю оператор должен больше получать. Т.к. плати больше тому кто больше приносит денег (как то так генри форд говорил)

Специфика цифры, Gкоды

И понимание как куда и зачем едет станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chonhua сказал:

 И я считаю оператор должен больше получать. Т.к. плати больше тому кто больше приносит денег (как то так генри форд говорил)

А вот тут мы приходим к тому, что цена детали возрастает, причём необоснованно.

Я честно не вижу ничего особенно сложного в работе оператора. Нормальный человек, в идеале бывший слесарь, запросто с ней справится через месяц обучения. Конечно, если вы не делегируете оператору некоторые функции технолога-программиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nein сказал:

Я честно не вижу ничего особенно сложного в работе оператора. Нормальный человек, в идеале бывший слесарь, запросто с ней справится через месяц обучения. Конечно, если вы не делегируете оператору некоторые функции технолога-программиста.

я всех операторов уволил и ставлю кого попало. просто у меня наладка станка происходит так, что был бы кука робот, поставить можно было и его. если автомат, то я на ночь оставляю легко. или на здоровом долгая обработка.

там же все просто. если нужно пластины менять, то втыкается 3 одинаковых инструмента, ставится время износа и по программе происходит замена. потом все 3 пластины поменял. и дальше погнал.

или 10 фрез одинаковых воткнул. и забыл.

за бугром станки работают преимущественно без операторов. приходишь. свет выключен. народу нет. спрашиваешь. а что у вас всё стоит? потом смотришь, нифига, всё крутится.

заценяйте сколько у чувака одинаковых фрез воткнуто.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, chonhua сказал:

А я вот несоглашусь что из токаря можно сделать оператора! Это две обсалютно разные профессии!

шо серьезно ))? я пример , работал на универсале токарем, сейчас работаю операторомНАЛАДЧИКОМтехнологомПРОГРАММИСТО) могу работать на токарных , фрезерных станка от 3х до 5ти координатных, так же писать под них обработку ;)

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Makar32 сказал:

операторомНАЛАДЧИКОМтехнологомПРОГРАММИСТО) могу работать на токарных , фрезерных станка от 3х до 5ти координатных, так же писать под них обработку ;)

я также, только в обратку. теперь могу токарем, фрезеровщиком, сверловщиком, шлифовщиком, зуборезчиком.. :biggrin: бывает необходимо в обратном направлении двигаться. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже постепенно планирую к Куке придти. Вещь:k05205:

 

а вот еще.. совсем забыл про то что снял видео.

 

сколько такой робот должен получать? :clap_1:больше оператора или нет?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chatjokey сказал:

на 2. если в пределах 5-10 тыс евро. если выше, то меньше затрат.

за 35 тыс какой-нибудь robodrill, тут выйдет в 45.

 

Коллеги, кто уже имеет опыт покупки станков на сурплексе или на машинсикере, подскажите пожалуйста, кто потом занимается погрузкой, доставкой, растоможкой и сколько это еще будет примерно стоить?

Оплачивать за станок можно через р/с?

и какой лучше фирмы брать токарный станок с ЧПУ?

Изменено пользователем romeo130402
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romeo130402 сказал:

Коллеги, кто уже имеет опыт покупки станков на сурплексе или на машинсикере, подскажите пожалуйста, кто потом занимается погрузкой, доставкой, растоможкой и сколько это еще будет примерно стоить?

Оплачивать за станок можно через р/с?

и какой лучше фирмы брать токарный станок с ЧПУ?

давайте в другую тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romeo130402 сказал:

Коллеги, кто уже имеет опыт покупки станков на сурплексе или на машинсикере, подскажите пожалуйста, кто потом занимается погрузкой, доставкой, растоможкой и сколько это еще будет примерно стоить?

Оплачивать за станок можно через р/с?

и какой лучше фирмы брать токарный станок с ЧПУ?

Да, создайте новую тему. Без проблем поделимся опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что выше описано про кука робота, обезьянок и т.д. Это вы все смотрите на серию. 

 

У меня много деталей по 20,30,50  100шт./месяц. Какой кука робот тут справится? Постоянные переналадки, смена привязка инструмента, а если еще что то не пойдет? Дробит там

 или геометрия невыходит! 

 

Мое мнение, нам не зря на заводе платили по 50-60тыщ. Мелкосерйное производство, с дорогими заготовками.(взд). 

 

Про то что кто то из токоря переучился в операторы! Крутяка, мой первые корочки столяра! 

 

Токарь и оператор ЧПУ(наладчик, называйте как хотите) разные профессий. Их в училише по разному учат, у них разные дипломы. Разная работа. 

 

На производствах которые знаю. На ЧПУ станках зарабатывают конторы больше, чем на универсалах. Токаря разовые несложные работы, обдирка под ЧПУ ( нече ЧПУ ку ерундой занимать). Соответственно платят операторам больше, пусть и работа проще! 

 

В конторах производящий свой продукт, в размере 5-10 едениц в месяц ЧПУ особо неставят. Токоря плюс минус сделают , соберут, наварят закрасят. Без универсалов тоже никак.

 

Это мое личное мнение. 

 

В 25.07.2018 в 13:48, Makar32 сказал:

 

шо серьезно ))? я пример , работал на универсале токарем, сейчас работаю операторомНАЛАДЧИКОМтехнологомПРОГРАММИСТО) могу работать на токарных , фрезерных станка от 3х до 5ти координатных, так же писать под них обработку ;)

Че за бред? А я видел как уборщица пошла учиться и технологм стала!!!

 

А у меня первые корочки столяра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chonhua сказал:

У меня много деталей по 20,30,50  100шт./месяц. Какой кука робот тут справится? Постоянные переналадки, смена привязка инструмента, а если еще что то не пойдет? Дробит там

 или геометрия невыходит! 

нуу.. наймешь работников, готовься к браку и порчи репутации. еще могут станки ушатать. чудес не бывает.

я вот наоборот всех уволил. осталось только помещение в собственность намутить. 1000 квадратов блин. сейчас думаем.

и .. взял заказ. сделал. закрыл цех и уехал на отдых. приехал. сделал еще заказ. закрыл, уехал.

это будет чудо, если ты найдешь работников, которые будут трудиться так же как ты и брать на себя ответственность за детали и отвечать деньгой в случае брака. мои накосячили последний раз на 300 тыс. еле выкрутился.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      https://lenta.ru/articles/2023/10/17/madela_effect/  а ещё такое кино есть...   Я помню был фильм "Огни большого города". Полнометражный фильм Чаплина. Очень классный! И я точно помню, что там был эпизод с щепкой. Суперский сюжет, где Чаплин минут 20 эту щепку пытается протолкнуть через решётку! Это же точно всё было и я это точно помню!!! Сам видел!!! Но блииин, всё не так! Сюжет такой есть, но не 20 минут а 7. И там всё не так как я помню.... И он действительно снимался для фильма "Огни большого города", но при монтаже сам лично Чаплин его вырезал!  
    • sippovich
      Привод управления револьверной головой mr-j3 Это просто опечатка)
    • RokiSIA
      А какая там инструкция как правило все просто. Если голова без свистелок и перделок то зажимаете голову вручную в первой позиции или последней( зависит от производителя) и в параметре 1815 ставите  значения как при установки референта для осей. Есть варианты когда вручную зажимается голова отпускается муфта и пускается на референт затем затягивается. Или вам приводной нужно ориентировать? Вариантов масса смотря какая голова на станке.
    • Anat2015
      Станки есть под маркой Fanuc, но никак не "...огласите весь список, пожалуйста..."
    • lem_on
      И где же ты там увидел револьверные головы от фанук? 
    • gudstartup
      а если надолго нажать что будет? и почему вы думаете что нажатие клавиши читает только ваше приложение....
    • MaxM1970
      "Слепки" я не делал сделал полный архив, обычный. Его всегда желательно иметь на случай поломки станка. Просто чаще делают раздельные (NC, PLC, HMI). "заставить работать" труда не составило, причём работает всё как на станке (и экраны разработанные производителем в том числе). я брал на тот момент предпоследний SINUTRAIN V4_8, станок тоже был новый, всё получилось легко. говорят в более старых версиях SINUTRAIN сложнее.  
    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
×
×
  • Создать...