Перейти к публикации

Станок Cnc Multi_fb1,i-sel


Рекомендованные сообщения

Люди добрые! Если кто работал на фрезерном станке с ЧПУ CNC multi fb1 фирм I-SEL , ProMa,3 координаты , помогите ! Стоит софт на управление станком под названием EDITASK(version 8.6.0.7/lis4/Controller PSPCI) - ГЛЮЧИТ НЕВЕРОЯТНЫМ ОБРАЗОМ.При запуске этой проги появляется надпись- I2C- Fehler и все- станок недвижим. В сервис-центре разводят руками.Пробовал все варианты - включая перестановку системы(стоит XP)- все напрасно.Может кто сталкивался с подобным? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди добрые!  Если кто работал на фрезерном станке с ЧПУ CNC multi fb1 фирм I-SEL , ProMa,3 координаты ,  помогите ! Стоит софт на управление станком под названием EDITASK(version 8.6.0.7/lis4/Controller PSPCI) - ГЛЮЧИТ НЕВЕРОЯТНЫМ ОБРАЗОМ.При запуске этой проги появляется надпись- I2C- Fehler и все- станок недвижим. В сервис-центре разводят руками.Пробовал все варианты - включая перестановку системы(стоит XP)- все напрасно.Может кто сталкивался с подобным?  :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

Если стоит XP SP2, в некоторых прогах могут быть проблемы. Уже не раз с этим сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит XP SP2, в некоторых прогах могут быть проблемы. Уже не раз с этим сталкивался.

<{POST_SNAPBACK}>

Неприкольно, когда продавцы или сервисмены "разводят руками". :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего случилось такое? :sad:

Попробуй запустить в Win98 или вообще в Win95.

Обычно так меньше проблем с аппаратурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Все дело в том , что на одну операционку ребята из сервис-центра навешали и AUTOCAD, и софт на управление станком и САМ-прогу и еще черт знает чего.При всем при этом клянутся-божатся, что все должно быть нормально, и работа одновременно в AUTOCADe и в ISY- CAMe, и управление станком. Собственно глюки после этого и пошли.Кстати, могу дать антирекламу конторе, которая продаёт подобное барахло. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, могу дать антирекламу конторе, которая продаёт подобное барахло. :mad:

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем антиреклама?

Напишите реальное положение вещей по станку и техподдержке.

Уважаемое собрание само додумает остальное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

я сейчас пытаюсь переводить инструкцию по использованию этого самого станка, знаю людей, кто им пользуется- не поможете с инструкцией,я же в свою очередь скажу этому человеку, что у него есть коллега!

Спасибо)))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон11111

За перевод документации огромное спасибо!!!

(loki_75 @ Dec 19 2005, 10:33)

Кстати, могу дать антирекламу конторе, которая продаёт подобное барахло

Прежде, чем давать антирекламу оборудованию и конторе, подумай о том, что могут сказать посторонние люди о человеке, который увольняясь с работы НАМЕРЕННО!!! уничтожает все станочные программы и удаляет с управляющего компьютера лицензионный софт, за который, между прочим, твой работодатель выложил немалые деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
    • radii
      HEDEEEEE.defHEDEEEEE.cdlHEDEEEEE.tclHEDEEEEE.pui Спасибо за отклик
×
×
  • Создать...