Перейти к публикации

Изготовление облучателя


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

От математиков из нашей конторы получена некоторая геометрия антенны-облучателя. Прикладываю файл в формате step. Интересует внутренняя часть - полученная геометрия не должна отличаться от математической более чем на 0,04мм, материал либо алюминий (Д16 например), либо латунь - смотря что легче будет обрабатывать.

Вопросы следующие:

1. На каком оборудовании такую геометрию можно получить. Фрезер 5-6 осей? Токарно-фрезерный станок?

2. Какие минимальные радиусы скруглений возможны?

3. Возможно ли вообще получить такую деталь, не создавая плоскостей разъема?

4. Ну и кто, собственно, готов взяться за выполнение?

Алгоритм работы такой - согласовываем все технологические нюансы, в соответствии с ними мы выполняем чертеж, согласовываем цену, мы оплачиваем, изготовитель делает по заверенному чертежу деталь.

Это самый маленький и сложный облучатель на высокие частоты, остальные типоразмеры больше, они на меньшие частоты и их можно будет "разделить" на две половинки для удобства обработки.

Соответственно кто возьмется делать этот маленький облучатель, получит заказ и на остальные, так всем будет удобнее. Типоразмеров порядка 6-7, пока поштучно.

 

Задавать вопросы можно здесь, можно на почту vedernikov@smitek-robotics.com

 

Заранее спасибо.

180619 KVP.STEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Файл не открывал, пишу с телефона, но хочу заметить, что любую геометрию, по крайней мере недостижимую традиционными методами, сегодня можно получить при помощи 3Д печати. Выбор металлов вполне широк, но, конечно же, и у этой технологии есть свои ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогу это сделать на эрозионном проволочном и прошивочном станке.

Наружний Контур и сквозной паз на проволочном вырезать, радиуса скруглений в углах паза 0.1мм

Остальное на прошивочном медным электродом.электрод тоже на электроэрозии вырезается.

Московская обл. Раменское.

 

Barsikcat1111@mail.ru

 

 

Изменено пользователем erowa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вполне можно обойтись одной проволокой.См.фото.
Зачем резать сначала проволокой электрод, если сразу(я надеюсь) контур детали позволяет резать её проволокой ?!

IMG_20180620_110535.jpg

IMG_20180620_110550.jpg

IMG_20180620_110603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестовая деталь  содик.

Две грани, которые прилегают к конусу не прямые,там тоже небольной радиус . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • marchuk-86
      Хочу примерно одинакового времени обработки. Не может быть такого что где-то в параметрах стойки ограничена скорость поворота оси C на холостом ходу? По техническим характеристикам у осей одинаковая максимальная скорость вращения. 
    • gudstartup
      @marchuk-86 два разных станка с разными параметрами осей и чего вы хотите?  
    • marchuk-86
      Добрый день. Есть два фрезерных станка с Fanuc 0i. На одном станке установлена поворотная ось(4я), на втором наклонно-поворотный стол (4+1). Проблема в разнице отработки управляющей программ. При отработке практически одной и той же управляющей программы на станке с наклонно-поворотным столом замечено существенная разница по времени отработки. Происходит какое-то торможение при повороте детали. Кусок УП для поворотной оси: G0G90G17G54 T2M6  S1500M3 G0X-15.7Y0.M8 G43Z50.H2 B0.M11  G83G98X-15.7Y0.Z.881R4.17B0.Q0.15F20. B45.  B90.  B135. B180. B225. B270. B315. X-14.75B22.5  B67.5 B112.5  B157.5  B202.5  B247.5  B292.5  B337.5 ...   Кусок УП для наклонно-поворотного стола: G0G90G17 G57B90C0 T2M6  S1500M3 G0X-15.7Y0.M8 G43Z50.H2 C0.M11  G83G98X-15.7Y0.Z.881R4.17C0.Q0.15F20. C45.  C90.  C135. C180. C225. C270. C315. X-14.75C22.5  C67.5 C112.5  C157.5  C202.5  C247.5  C292.5  C337.5 ...    Всего сверлится 120 отверстий. Разница по времени набегает в 35 минут.  После переделки УП с минимальным количеством поворотов по оси С, разница минимизировалась. Т.е. "тормозит" именно наклонно-поворотный стол. С этим можно что-нибудь сделать?
    • Maxim.Oi TF
      Померил Биение зубов у фрезы получилось 0.07(семь соток). Это перепад от наименьшее до наибольшего
    • Maxim.Oi TF
      Еще Заметил что обороты фрезы не соответствуют заданным. Проверял следующим образом: Задал 100 об в минуту. Сделал метку белым штрихом на фрезе. И за минуту по секундомеру я насчитал 122 оборота. Видимо 100 оборотов крутится сам серво двигатель, а через шестерни получается 122. 
    • Artas28
      Почему пост рисует Х 50.118 а сам станок на симуляции показывает -3.9257 и фреза находится по центру детали.  И Y там тоже очень сильно отличается. Почему? Станок по этой программе едет в х50.118 и фреза там не по центру детали. Где косяк?
    • maxx2000
      Это такая же команда и порядок её использования есть в инструкции на стойку. Т.е. как и вместе с чем включается и как выключается.
    • ДОБРЯК
      А для нахождения собственного вектора не нужно решать систему линейных уравнений? :=)
    • Artas28
      А ничего не надо добавлять в события, что бы траектория правильно выводилась?
    • Killerchik
      Ещё раз предположу, что заготовка прошла улучшение, а не закалку - просто с целью улучшения обрабатываемости.   Полностью поддерживаю, даже для хорошего современного покрытого быстрореза с СОЖ под высоким давлением 80м/мин по стали с 14% хрома и 17% никеля выглядят как запредельно много, не говоря уже про непокрытый Р6М5 с СОЖ поливом.
×
×
  • Создать...