Перейти к публикации

Эскиз


Рекомендованные сообщения

Всем привет, это снова я. Вот теперь рисую эскизы деталей, там уже вопросов поменьше чем в Компасе. 

Так вот, рисую эскиз вот такого зубчастого колёса.

Ну вот сам эскиз вроде правильный, но не уверен на счёт тех.требований

Что ещё нужно указывать?

Рисую лапками и это эскиз эскиза, так что не удивляйтесь

Число зубьев 7, а не 45 как я случайно написал

IMG_20180412_131205.jpg

IMG_20180412_131239.jpg

IMG_20180422_153202.jpg

IMG_20180422_153208.jpg

Изменено пользователем Kotikov
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Kotikov сказал:

Что ещё нужно указывать?

Загляните в ГОСТ 2.403 Правила выполнения чертежей цилиндрических зубчатых колес

Изменено пользователем Intento
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TVM сказал:

Чему верить фото или тексту???

там 2 маленьких сверху (на фото) за один считаются. :smile:

 

9 часов назад, Intento сказал:

Загляните в ГОСТ 2.403 Правила выполнения чертежей цилиндрических зубчатых колес

так-то оно так, но при таком количестве зубьев не будет ли отклонений от ГОСТ? Я имею ввиду с учетом подрезаний, смещений профиля и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotikov  

1. зубчатая передача без такого параметра как модуль не существует

2. сказав "А" говори "Б", на эскизе обозначил базу, значит нужно ее к чему-то привязать, в ТТ прописал неуказанные допуски значит на эскизе должен присутствовать размер с указанным допуском 

Стр 2.2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bully сказал:

там 2 маленьких сверху (на фото) за один считаются. :smile:

 

так-то оно так, но при таком количестве зубьев не будет ли отклонений от ГОСТ? Я имею ввиду с учетом подрезаний, смещений профиля и т.п.

Если всё по честному рисовать, то не плохо бы с Х определиться. Для Z=8  X должен быть отличным от 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, студиозусам про подрезку еще не вычитали материал?

В учебных целях можно допустить Х=0. Или модуль указать поменьше.

Эскиз же не для изготовления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Intento сказал:

Может, студиозусам

Может. Только как-то срамотно читать типа давно не студентов в этой теме. Даже типа тузов.

Уж если зашла за смещение речь.

Типа инженеры не могут прикинуть модуль колеса по эскизу? И возможный коэф. смещения? Проще пространно базарить, есть оно-нет? 

Скрытый текст
4 часа назад, Bully сказал:

при таком количестве зубьев не будет ли отклонений от ГОСТ?

1 час назад, Ветерок сказал:

коэф. смещения вряд ли будет нулевым

1 час назад, IgorT сказал:

Для Z=8  X должен быть отличным от 0

:biggrin:

Либо модуль со второго ряда и без всяких смещений. Или из первого, но с коэф. 0,5

А уж какие это модули, видимо не всем тут дано определить. :doh:

Даже @vasillevich68 Уж нашто вумный чувак, но как так лихо у него вышло-то?

Но, по крайней мере, он попытался чайник напрячь вместо пальцев.  :clap_1:

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь поведай, что в сказанном про Z & X  неправда?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorT, всё нормально, человек не понимает, что такое "направить советом", "указать на недостатки". Он ограничен. Только надо готовое решение выложить или молчать в тряпочку :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vasillevich68 сказал:

сказав "А" говори "Б"

@vasillevich68 АУ! Обычно такой разговорчивый, а тут пропал. :sad:

0_dedb1_fef67ff6_M.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zelinder сказал:

это не зубчатое зацепление

когда деталь всего одна, она вообще ни за что не зацепляется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...