Перейти к публикации

Отключенные кнопки и скрытые параметры


Belz

Рекомендованные сообщения

У меня на станке Hanwha XP26S Fanuc i series(продольник) когда-то заблокировали кнопу на мониторе - System - , в параметры system можно войти через оффсет, однако обнаружилось, что из списка параметров исчезли(скорее всего скрыты) многие параметры, такие например как 3202-3211, то есть целые блоки параметров на видны. Кто в курсе как их снова увидеть и разблокировать кнопку - System -. Насколько я наслышан, так можно заблокировать практически все кнопки монитора. 

Fanuc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно поинтересоваться зачем заблокировали и зачем вам нужен доступ ко всем параметрам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл где кнопка отключается, а вот со скрытыми параметрами пока руки не дошли. Так по ходу сам и разберусь. Ау, помощники, есть кто живой? Да, и просьба, ярых защитников целостности стойки Fanuc, с провокационными вопросами не лезть. Я задал вопрос, если есть чем ответить, помогите, мне это не для игрушек нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Belz сказал:

Так по ходу сам и разберусь. Ау, помощники, есть кто живой? Да, и просьба, ярых защитников целостности стойки Fanuc, с провокационными вопросами не лезть. Я задал вопрос, если есть чем ответить, помогите, мне это не для игрушек нужно

А кроме Вас это кому-то нужно? Я даже в платную техподдержку в таком тоне не звоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Viktor2004 сказал:

А кроме Вас это кому-то нужно? Я даже в платную техподдержку в таком тоне не звоню.

Так ведь там вам в таком тоне и не отвечают. Вряд ли вас там спросят:" а с какой целью вы этим интересуетесь ?" Раз я здесь, то видимо мне нужна помощь?

После снятия с блокировки кнопки System, сразу же открылись и стали доступны все скрытые ранее параметры. Всё ОК, спасибо всем, хотя бы за участие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Belz сказал:

Вряд ли вас там спросят:" а с какой целью вы этим интересуетесь ?"

Спросят, спросят, и не только это.

Защита от слишком любопытного дурака всегда должна быть, прежде чем выкладывать сервисную информацию, надо убедиться в профессиональной компетентности человека, а то ведь и в командировку засобираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Belz сказал:

Так ведь там вам в таком тоне и не отвечают. Вряд ли вас там спросят:" а с какой целью вы этим интересуетесь ?" Раз я здесь, то видимо мне нужна помощь?

После снятия с блокировки кнопки System, сразу же открылись и стали доступны все скрытые ранее параметры. Всё ОК, спасибо всем, хотя бы за участие..

Здесь в основном ремонтники станков. И при оставлении станков на гарантии часто вводим блокировки что бы клиенты не вмешивались в параметры или логику. Ибо очень часто ломают сами и требуют восстановить им по гарантии. И мы тут не хотим создавать друг другу проблем. Так что вопрос Вам задали вполне логичный. Если это чудит производитель, поможем, если установил сервисник, посоветуем звонить ему.

А теперь представьте что Вы зашли в контору, от которой Вам что-то надо и крикнули: Ау, помощники! Есть кто живой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для того и задал вопрос, что когда - то какой - то дурак(как кто-то здесь написал правильно), видимо перед уходом решил напакостить и понатыкал их в параметрах, видимо начитавшись в инете "умных вещей", теперь, после этого дебила, еле восстановили доступ к параметрам, вдвойне приятно, что я сам смог это сделать, но не собираюсь говорить об этом никому из операторов, не дай бог снова кто-нибудь начудит, зато мои станочки теперь в шоколаде!!!!!!!!!!

Но всё-таки обидно, что по теме никто не ответил. Ребята, если вы так переживаете за то, что вашими ответами воспользуются "дураки", то поверьте они найдут эти ответы в другом месте, ведь нашёл же этот кто работал на моём станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    @Belz В мануале сервисном много чего написано. Мало кто читает. Кому нужно, знания ищут в доступных источниках, кому не нужно, не ищут. Нашли и то хорошо. А по вопросу специфики обращения, внимание Ваше верно обратили на тон. Здесь в основном люди творческие, а не архив инжиниринговой компании с архивариусами, призванными по требованию хотящих пыль сдувать и клаву давить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 23:31, elanium сказал:

    @Belz В мануале сервисном много чего написано. Мало кто читает. Кому нужно, знания ищут в доступных источниках, кому не нужно, не ищут. Нашли и то хорошо. А по вопросу специфики обращения, внимание Ваше верно обратили на тон. Здесь в основном люди творческие, а не архив инжиниринговой компании с архивариусами, призванными по требованию хотящих пыль сдувать и клаву давить

То есть тоже самое, ничего по делу, одни нравоучения? Вот к таким как Вы, я точно не обращался. Тут вообще специалисты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
В 12.04.2018 в 12:16, Belz сказал:

Нашёл где кнопка отключается, а вот со скрытыми параметрами пока руки не дошли. Так по ходу сам и разберусь. Ау, помощники, есть кто живой? Да, и просьба, ярых защитников целостности стойки Fanuc, с провокационными вопросами не лезть. Я задал вопрос, если есть чем ответить, помогите, мне это не для игрушек нужно.

Поделитесь опытом где эта кнопка отключается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...