Перейти к публикации

Выбор фрезера с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Новизной темы не удивлю ) но вопрос насущный

Работаю на Roland MDX - 500 в основном с алюминием, впринципе доволен, шпиндель поменян на высокооборотистый.

Но когда пробуешь работать с более твёрдыми и вязкими материалами типа латунь или бронза жёсткость станка и скорость обработки не устраивает.

По алюминию например при выхаживании плит использую следущие режими обороты - 6-7 тыщ, снимаю 0,1 мм, подача около 2000 мм/м, скорость врезания 0,1 мм/м, диаметр 6, фрезы американские SGS. На латуни при таких режимах видно на пульте что сильная нагрузка идёт, звук сосответствующий. Сталь вообще не пробовал...

Нужно что то более производительное и жёсткое, мощностью эдак с киловатт, столом не меньше 400х600, нормальным резание латуни а не по 0,05 снимать с черепашьей скоростью, с умеренной ценой и с пост процессором под чтонибудь известное, я использую сюрфкам, но всё хочу попробовать типа арткама или повермилла.

Ещё поискав в инете другие производители восновном на поряд ниже точностью например 0,1 вместо 0,01 у роланда.

Изменено пользователем Jen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно что то более производительное и жёсткое, мощностью эдак с киловатт, столом не меньше 400х600, нормальным резание латуни а не по 0,05 снимать с черепашьей скоростью, с умеренной ценой и с пост процессором под чтонибудь известное, я использую сюрфкам, но всё хочу попробовать типа арткама или повермилла.

Сдаётся мне, что нет таких станков. Увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что нет таких станков. Увы...

<{POST_SNAPBACK}>

Есть то есть, но денег стоит.....

Например, <noindex>вот</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел я на CNC-станки на EuroMold2005. Интересовали, которые и по стали работают. В диапазоне 300...400 мм их, надо сказать, не густо. Цена на европейские станки в пределах 50...60 000 евро. Нашел одного тайваньца, хорошее впечатление и дешевле. Дал тестовое задание, обещали сделать и прислать. Если интересно, покажу. Такое же задание дал еще двум "немцам". Посмотрю. Обещали через неделю. Но в целом, конечно, крутизна-а! Впечатлил HAAS. Шикарно выглядит Mori Seiki, но цены....

Roland не впечатлил, хилый какой-то. И слишком дешево, что само по себе подозрительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел одного тайваньца, хорошее впечатление и дешевле.

Не этих? ]]>http://www.hartford.com.tw/products/high.htm]]>

Впечатлил HAAS.

Если только VM-2, а ещё лучше VM-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jen,

Для каких задач нужен станок, детали машин или таблички там, или что другое, и какой предел цены?

Есть то есть, но денег стоит.....

Например, вот...

<{POST_SNAPBACK}>

И сколько такой стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roland не впечатлил, хилый какой-то. И слишком дешево, что само по себе подозрительно.

<{POST_SNAPBACK}>

Попутно замечу, что все Роланды от 15 до 650 имеют существенную приставку в названии MODELA Roland <num> . Этим всё сказано - модельные машины. Лучшие может быть для таких целей. И не надо нагружать их машиностроительными темами - и критиковать за плохое выполнение непрофильных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим всё сказано - модельные машины. Лучшие может быть для таких целей.

<{POST_SNAPBACK}>

Для модельных дел скорость низкая.

А вообще MDX500 неплохая машинка для своей ниши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roland – машина хорошая. Но, право, не для стали. И мы ее хаить за это не будем. Богу богово, кесарю – кесарево. А вот тайваньско-немецкий конгломерат – это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме много раз обсуждался вариант HAAS Tool Room + мультипликаторная головка. На мой взгляд это примерно то, что Вы хотели-бы.

ЗЫ: Получается, что и я диферамбы HAASу пою

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрет во Франкфурте на HAAS Mini Mill и Super Mini Mill (406x305x254 мм оба). Хорошие станки. Начал торговаться... Думаю, что цена будет менее, чем указанная выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя как я понял задачи я дал нереальные ))

ладно от стали откажемся ))

значит режимы обработки по всему что твёрже алюминия реально такие убогие?

Роланд классная машинка именно для моделирования, но нужно попроизводительнее вот и озадачился...

Район денег наверно не больше 30000 баксов.

А можно как то судить хотябы по мощности головы, у роланда 400 а например взять 1000 ватт то будет ли например машинка с такимже усилием снимать на одну десятку за проход а скажем две, или много нюансов других, жесткость стола там, станины....

Делаю в основном формовочные штампы для полиграфии из алюминия Д16Т, из латуни гораздо лучшеб были, но производительность в раза 3 меньше по ней если станок не насиловать. Хотелось бы хотя бы с темиже режимами резть что и люминий. (режимы были в начале темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как то судить хотябы по мощности головы, у роланда 400 а например взять 1000 ватт то будет ли например машинка с такимже усилием снимать на одну десятку за проход а скажем две, или много нюансов других, жесткость стола там, станины....

Делаю в основном формовочные штампы для полиграфии из алюминия Д16Т, из латуни гораздо лучшеб были,

<{POST_SNAPBACK}>

Одной мощности головы конечно недостаточно, нужна жёсткость, и т. д. кроме того, хороший шпиндель с движком киловата на четыре, тяжелее всего роланда весит :smile:

Немного мощней шпиндель на Роланд поставить конечно можно. На форуме даже тема специальная есть. Клише на латуни МDX500 вроде не плохо режет, но вот мой знакомый на магний перешёл, целесообразней получается.

CAM я ему Type3 поставил. Он очень доволен. Роландовское ПО, которое шло со станком :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAM я ему Type3 поставил. Он очень доволен. Роландовское ПО, которое шло со станком :thumbdown:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да софт убогий. Я рисую в солиде и акаде, считаю в SurfCam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ндяяя как я понял задачи я дал нереальные ))

ладно от стали откажемся ))

значит режимы обработки по всему что  твёрже алюминия реально такие убогие?

Роланд классная машинка именно для моделирования, но нужно попроизводительнее вот и озадачился...

Район денег наверно не больше 30000 баксов.

А можно как то судить хотябы по мощности головы, у роланда 400 а например взять 1000 ватт то будет ли например машинка с такимже усилием снимать на одну десятку за проход а скажем две, или много нюансов других, жесткость стола там, станины....

Делаю в основном формовочные штампы для полиграфии из алюминия Д16Т, из латуни гораздо лучшеб были, но производительность в раза 3 меньше по ней если станок не насиловать. Хотелось бы хотя бы с темиже режимами резть что и люминий. (режимы были в начале темы)

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно заинтересует следующее:

-фрезерует и сверлит по цветным металлам, "потише" по сталям.

-производительность достигается 4-мя головками 20-72 тыс. оборотов в минуту.

-мощность шпинделей 600 Ватт.

-жесткий стол, станина и прочее.

-1, 2 , 5 десяток не проблема.

Смотрите на <noindex>http://tdk.2mcl.com/index/page1.php</noindex>

C уважением к Вам и поставленному вопросу. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что FlexiCam Viper или там Isel помощнее не посмотрите?

<{POST_SNAPBACK}>

Смотрел.

Есть и помощнее в ассортименте FlexiCam Viper или Isel, но по стоимости, при базовой комплектации (4 обрабатываемые зоны 660х310), не составят конкуренции с поставкой СМ600. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tehnodrev,

А как у шпинделя АС72 цанга крепится, так же как раньше?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, с помощью цангового патрона, состоящего из втулки, которая входит в гнездо шпинделя, и цанги для собственно зажима хвостовика фрезы.

Есть размеры под хвостовики: 2; 3; 3.175; 4 мм.

Изменено пользователем tehnodrev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...