Перейти к публикации

Вырезание вращением при одновременном повороте детали


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи КОМПАС. Пытаюсь построить 3D-модель профилирующего ролика, в связи с чем у меня возник следующий вопрос: позволяет ли КОМПАС построить поверхность поперечной канавки, которую получают в результате одновременного вращения режущего инструмента (резца) и вращения заготовки ролика [то бишь получается вырезание вращением при одновременном повороте заготовки на определенный угол]? Если это выполнимо, то с помощью каких инструментов КОМПАС возможно это реализовать? Если же КОМПАС не позволяет получить подобную поверхность, то в каких САПР это выполнимо?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эла тема возникает с завидной периодичностью. КОГДА уже сделают обязательным поисковый запрос перед созданием темы? Ну хотябы для новичков? Заолбали темы дубли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexeyKom, покажи хоть картинку, как оно выглядеть должно.

С практическим вопросом тут быстрее ответ дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexeyKom сказал:

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

можно посмотреть от сюда и дальше по теме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

Эла тема возникает с завидной периодичностью. КОГДА уже сделают обязательным поисковый запрос перед созданием темы? Ну хотябы для новичков? Заолбали темы дубли!!!

хорош ругаться. лучше покажи как поиском найти "эту" тему. А то я даже что-то  толком не понимаю вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то будешь перечитывать 293 темы по теме поиска по слову "канавка" (даже без склонений)? У меня на 10-той голова закружилась. 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на жуя нужна 294я тема? Или я должен 294й раз рассказать как...?

Если искать только в разделе компас то результатов поиска будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Гоа ругаться? Можно просто не постить ругательный пост. А можно ответить или дать ссылку на инфу. Если ты уже знаешь где она. Это сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело

Чем больше появится тем двойников тем сложнее найти инфу. В итоге форум превращается в свалку мусора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Di-mann сказал:

Надоело

Чем больше появится тем двойников тем сложнее найти инфу. В итоге форум превращается в свалку мусора

Надоело читать пустые, неинформативные, ругательные посты мутирующие форум в срачь.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Пароль канавка

Пароль подВЗДошная кишка.

1 час назад, Di-mann сказал:

Пароль можно склонять

Не склоняй, просто лечи её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 16:53, SAPRonOff сказал:

 

Уважаемый SAPRonOff, вы верно поняли суть процесса, которым получают мою канавку. Вопрос в следующем: реализуемо ли построить данную поверхность в КОМПАС-3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

×
×
  • Создать...