Перейти к публикации

Из ACAD R10 в ACAD 2000


Рекомендованные сообщения

Где можно найти програмулю-конвертер (или нечто подобное), которая позволила бы в ACAD 2000 нормально отображать тексты чертежа, созданного в ACAD R10.

Заранее спасибо.

Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем тебе программа - совмести фонты в обоих акадах - и все дела... одним словом скопируй все фонты (acad10fonts*.shx) в acad2000fonts.

а вообще - надо пользоваться одними стилями и одними и теми же фонтами - у нас акады от 9-ки до 2002-ого - и ничего все друг друга понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. Но у меня нет ACADа R10, а есть файлы чертежей, созданные в нем, которые необходимо прочитать, и есть ACAD 2000.

Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии файла никаких запросов относительно шрифта нет. В ходе загрузки файла подгружается шрифт simplex.shp.

Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, вообще перевод кодировок DOS->WIN, до сих пор остается определенной проблемой... :(. Одними шрифтами проблему не решить, отображение они исправят, а как редактировать такой текст? Правильно - перебивать заново, а если это километровые технические требования?

Неподумали в Autodesk над этим... Не подумали ... :(.

Насколько я помню в MechaniCS есть такой инструмент DOS->WIN.

На сайте www.autocad.ru в форуме можно поискать еще решения этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще - надо пользоваться одними стилями и одними и теми же фонтами - у нас акады от 9-ки до 2002-ого - и ничего все друг друга понимают...

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ACAD_R9 to ACAD_R16: моя твоя понималь

Могу скинуть досовских фонтов кучу, какой-нибудь подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем, кому нужен конвертер, напишите batmax@mail.ru, у меня, кажется, где-то есть программка на lispe (сам написал!!!). Только она работает так: сначала в 12-й DOS версии закатать текстовые данные, сохранить файл, а потом открыть его в 14-15-... и распаковать. Очень быстро работает, катает все тексты сразу, автоматика, блин :-). Только в 10-й версии она не работает в принципе, а начиная с 11 - должна (хотя 100% уверенность - в 12 версии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...