Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aleksey(reklab.ru)

Богомолов

Если вы хотите, чтоб ваш спор протекал публично, то пожалуйста откройте тему в разделе "Флейм" свою тему и выясняйте на здоровье кто из вас более дилер. В этом топике ваше выяснение отношений абсолютно не по теме.

Уточняю - это предупреждение.

Модератор IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4. Я тут нашёл ещё одних тайваньцев. На днях получу информашку - сброшу.

Получил инфу по тем тайваньцам. Станки конечно неплохие, но цена.... :thumbdown: Вообщем этот вариант отпадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey(reklab.ru)

Богомолов

Господа дилеры грызутся совсем не за принцип, они пытаются поделить реально приличные деньги. Ни о каких 10-20% нет и речи, в китае это гуано совсем недорого, на доставке и таможне все мухлюют. В общем - прибыль большая, вот и грызутся. :)

Было бы интересно, если бы нашелся не очень жадный и цену выставил бы процентов на 30 меньше - было бы весело смотреть на обоих :).

А в тему скажу - вчера видел я этот Woodpecker в работе. Пластик тонкий нормально грызет. Положили мою акриловую 25-ку и стали играться. Грызет, но мне есть с чем сравнивать - с моим самоделкиным шаговым со "шпинделем" от фрезера Elte на 2кВт, флексикамом с серво и шпинделем 7.5кВт и с мастеркамом шаговым, с шпинделем 4кВт. Так вот при подаче 25 и заглублении 3.4 и однозаходке 4 оно (Woodpecker) быстренько померло, причем как-то странно - уехало с траектории. Повтор увенчался тем же - 12 секунд и вбок. На третий раз все было проще - фреза (новая, немецкая, за 40евров) вплавилась в материал и шпиндель был спасен экстренным выключением... Изучение показало, что фреза на это раз решила "сходить" вглубь.... Хорошие немцы фрезы делают, а фреза была моя, любимая, я на нее уже 2 месяца не нарадуюсь...

Поболтав с народом, выяснил, что такое бывает часто. Скорее всего мало мощности на приводах, и шаговики (???) решают шагать туда, куда им приснилось. От греха бедные люди работают на заглублении 2 и подаче 10... Как в той сказке - "я плакаль"... :) - даже на мастеркаме скорости были в разы выше безо всяких эксцессов.

Мне, собственно, глубоко все равно, как этот вудпекер работает. Может, подача большая, может надо пИсать на фрезу с высоты птичьего полета - но тогда уж вы, господа дилеры, нарисуйте несколько табличек с рекомендуемыми скоростями обработки, а не пишите цифирки быстрых перемещений. И про пИсанье не забудьте упоминуть. :)

Вот фотка выжившей "железной палочки". Лапа моя, не отдам тебя больше на растерзание этому жуткому китайскому монстру...! ;)

post-1639-1134784820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поболтав с народом, выяснил, что такое бывает часто. Скорее всего мало мощности на приводах, и шаговики (???) решают шагать туда, куда им приснилось. От греха бедные люди работают на заглублении 2 и подаче 10... Как в той сказке - "я плакаль"... :) - даже на мастеркаме скорости были в разы выше безо всяких эксцессов.

Вот фотка выжившей "железной палочки". Лапа моя, не отдам тебя больше на растерзание этому жуткому китайскому монстру...! ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Шаговик не может от перегрузки сам начать ехать куда ему угодно, он может только потерять шаги. Если же он действительно едет куда ему хочется, то скорее всего это какое-то хитрое предупреждение о перегрузке - "по-китайски". Если на 25-й подаче станок может резать только 1 мм, то не стоит его нагружать на все 4 мм, иначе он за себя не ручается!!! :mad:

Следуя китайской логике, на месте станка, я бы вообще в таком случае поступил-бы так: при повышении нагрузки сбрасываю скорость (чтобы мог ехать) и вырезаю на материале "Overload!" либо что-то в том же духе, и нелишними будут несколько иероглифов! Такой подход более эффективен, чем банальное рисование непонятных линий.

Я думаю, что вышеописанная технология навсегда отобъет охоту перегружать станок.

PS.

Что за фреза? У кого покупал? Пожалуйста поделись информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаговик не может от перегрузки сам начать ехать куда ему угодно, он может только потерять шаги. Если же он действительно едет куда ему хочется, то скорее всего это какое-то хитрое предупреждение о перегрузке - "по-китайски". Если на 25-й подаче станок может резать только 1 мм, то не стоит его нагружать на все 4 мм, иначе он за себя не ручается!!! :mad:

Китайский шаговик может все. Они копируют все, не думая. У меня валяется куча разных моторчиков, но одном было написано DC, 24v, 4500min-1. Включил его на остоянку 24В. Он разогнался тысяч до 50 оборотов и сгорел :). Причем моторчик был не маленький, явно на 24В.

Скорее всего конечно глючила электроника. Но очень странно, что на такой подаче. Быстрее и выше - все нормально.

Следуя китайской логике, на месте станка, я бы вообще в таком случае поступил-бы так: при повышении нагрузки сбрасываю скорость (чтобы мог ехать) и вырезаю на материале "Overload!" либо что-то в том же духе, и нелишними будут несколько иероглифов! Такой подход более эффективен, чем банальное рисование непонятных линий.

Я думаю, что вышеописанная технология  навсегда отобъет охоту перегружать станок.

PS.

Что за фреза? У кого покупал? Пожалуйста поделись информацией.

<{POST_SNAPBACK}>

Они не понимают нагрузки на инструмент, как впрочем не понимает почти никто.

Конкретно эту в lrt.ru .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey(reklab.ru)

Богомолов

Господа дилеры грызутся совсем не за принцип, они пытаются поделить реально приличные деньги. Ни о каких 10-20% нет и речи, в китае это гуано совсем недорого, на доставке и таможне все мухлюют. В общем - прибыль большая, вот и грызутся. :)

Было бы интересно, если бы нашелся не очень жадный и цену выставил бы процентов на 30 меньше - было бы весело смотреть на обоих :).

А в тему скажу - вчера видел я этот Woodpecker в работе. Пластик тонкий нормально грызет. Положили мою акриловую 25-ку и стали играться. Грызет, но мне есть с чем сравнивать - с моим самоделкиным шаговым со "шпинделем" от фрезера Elte на 2кВт, флексикамом с серво и шпинделем 7.5кВт и с мастеркамом шаговым, с шпинделем 4кВт. Так вот при подаче 25 и заглублении 3.4 и однозаходке 4 оно (Woodpecker) быстренько померло, причем как-то странно - уехало с траектории. Повтор увенчался тем же - 12 секунд и вбок. На третий раз все было проще - фреза (новая, немецкая, за 40евров) вплавилась в материал и шпиндель был спасен экстренным выключением... Изучение показало, что фреза на это раз решила "сходить" вглубь.... Хорошие немцы фрезы делают, а фреза была моя, любимая, я на нее уже 2 месяца не нарадуюсь...

Поболтав с народом, выяснил, что такое бывает часто. Скорее всего мало мощности на приводах, и шаговики (???) решают шагать туда, куда им приснилось. От греха бедные люди работают на заглублении 2 и подаче 10... Как в той сказке - "я плакаль"... :) - даже на мастеркаме скорости были в разы выше безо всяких эксцессов.

Мне, собственно, глубоко все равно, как этот вудпекер работает. Может, подача большая, может надо пИсать на фрезу с высоты птичьего полета - но тогда уж вы, господа дилеры, нарисуйте несколько табличек с рекомендуемыми скоростями обработки, а не пишите цифирки быстрых перемещений.  И про пИсанье не забудьте упоминуть. :)

Вот фотка выжившей "железной палочки". Лапа моя, не отдам тебя больше на растерзание этому жуткому китайскому монстру...! ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Весьма занятно послушать людей, которые ни разу ничего не доставляли. И судя по тексту ни разу не были в Китае. Если у вас хватит умения и желания привести из Китая оборудование дешевле, чем на Реклабе на 30% и при этом вы считаете, что ваша организация сможет существовать флаг вам в руки.

Если вы думаете, что все готовы сразу вложится в Мастеркам - это не так.

Таблички обязательно составим. В настоящее время разрабатываются подобные таблички для лазерной гравировки. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса. И все кого остро интерресуют вопросы данного форума могут оставить свои предложения по работе нашей организации здесь:

<noindex>http://www.reklab.ru/gbook/</noindex>

Мы внимательно отнесемся ко всем предложениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

кот>

тема ушла далеко в сторону, я прочел все в ней...

кстати тема изумительная. Мое мнение на начальный вопрос:

есть много мелочей где ненужно грамоздких станков-нерентабельно, лично меня затронула идея первой ссылки и я списывался с этим человеком, если в тот станочек внести ряд современных решений может получиться неплохая вещь. Для меня вся проблема например в ЧПУ , а механика это сейчас доступная вещь, привода датчики и т.п. ,если сравнить с советским временем просто клондайк. Хороший каркас ( скелет) собрать не проблема, направляющие также, зато все в разы дешевле. Ведь купить сейчас нет проблем, сколько на моих глазах фирм загнулось на дорогом оборудовании, его же нужно окупить, а на это может пол жизни уйти в постоянном давлении проблем. Хорошо в Центре или к нефтянникам присосаться. Короче есть ниши где вродебы на ерунде (дешевые станочки) можно хоршо жить. Пример: знакомый с пекарней делал формочки на баробан печенье делать именно на такой ерунде после того как побегал по заводам. И с берестой (клише) тоже... ПИШИ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче есть ниши где вродебы на ерунде (дешевые станочки) можно хоршо жить.

Я вот вам сейчас одну вещь скажу.... вы только не обижайтесь....

На хрен не нужно для того, чтобы хорошо жить на таких темах, иметь станок. Для этого нужен знакомый станочник на заводе а) и знание области бэ). Ибо то время, за которое можно собрать на коленке такое чудо, гораздо продуктивнее употребить на изучение предметной области, а то время, в течении которого вы будете мучаясь, плюясь (и молясь чтобы шпиндель не поехал вдруг на северо-восток) дожидаться, пока ваша самоделка вырежет что-то лучше употребить на конструирование и разработку УП.

Пример: знакомый с пекарней делал формочки на баробан печенье делать именно на такой ерунде после того как побегал по заводам. И с берестой (клише) тоже... ПИШИ

Ну и? Форма для барабана - смоделил в Солиде, сделал УП, отдал на завод, через 3 дня и за 150 (максимум) тебе еее принесли, отжег, согнул, тискай гнезда.

Клише для бересты, подозреваю, такого же масштаба работа.

А хобби машинки - это ж для хобби. Т.е. для занятия, не приносящего дензнаков по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вся проблема например в ЧПУ

<{POST_SNAPBACK}>

Это как раз проблема относительно легко решаемая.

Для хоббийных станков на ШД довольно много недорогих систем, обсуждали в теме "Нужна ли стойка.." и в других, советовали программки управления и под DOS и под Windows, я контроллер разработал, предлагал, рассказывал, Мачь2 популярная программка, кажется 186$ стоит, правда не знаю, насколько хорошо работает, как и какой пульт к ней прицепить можно. На RC форуме живая тема по Mach2 есть. В Инете попросить, может и нахаляву подарят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор дело великое и полезное т.к. в нем можно получить определенные знания...

Я считаю, что все в этом мире самоделка, смотря кто, как делает и как к этому подходит (коллектив это тоже сборище самоделкиных, только уровень знаний и КУЛЬТУРЫ разный, кто то делает сартиры с дырой, а кто то унитазы). Конечно прошло время когда из подручных материалов делали, но если вещь грамотно спроэктирована (в том же SW ) и сделана не из дерьма то почему он работать не будет и кормить ? Лично я сам своими руками, когда выгнал сварщика, чтобы не сорвать сроки, сварил аргоном линию на одном мед. предприятии (1500 стыков) это явная самоделка, но были фрицы и им очень понравилось.

Художник Привет! все собираюсь тебе отписать, как раз по теме. Кстати Вам пришлось послушать в свой адрес... реплики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова я прочитал, какое же "гуано" мы продаем, про наши прибыли конкурирующие с колумбийской наркомафией и станки собранные в джунглях из запчастей от упавшего самолета. Искренне забавно, и время нас рассудит. С момента последнего моего появления на форуме, нам было поставлено 20 станков. Среди пострадавших от нашей «преступной» деятельности судя по всему участников форума нет, это радует. Зато есть товарищи которые отлично разбираются в теме, но примитивные машины с шаговыми моторами вытворяют у них мистические вещи...что же проклятые китайцы впаривают нашенским гениям говно...скучно.

Вот к примеру люди у которых были такие же проблемы, с китайскими моторами неизвестоной фирмы "MITSUBISHI".....

Компания АЛВИКО - производитель торгового оборудования и изделий из оргстекла имели неосторожность приобрести в одной организации с пафосным названием созвучным крупной ГК, станок Woodpecker. Разница в цене предложения (официальное -) составила ~ 12%!!!!!!!!!

Конечно немного задержали по срокам – 2 месяца, но это пустяки… После прихода станка сразу возникли проблемы при его запуске, ну это тоже пустяки – «что там делать, они все одинаковые!!!» Тщетные попытки «челнока» запустить машину по средствам третьих лиц и организаций так ни к чему и не привели, а лишь вынудили клиента самого искать выход.

На сегодня станок успешно работает и будет работать, так как компания АЛВИКО (www.alviko.com ) теперь наш клиент, но мы очень хотим предостеречь потенциальных покупателей от сотрудничества с «челноками». По самым скромным подсчетам, убытки от данной поставки 2 раза перекрыли 12%-ную разницу ( только за 2 месяца такая машина может заработать до 15000 долларов), не считая всех остальных неудобств и расходов на поиски специалистов и обучение.

ИМХО - Если кто-то микроскопом гвоздь забить не может ,это не значит что микроскоп плохой, даже если он китайский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Конечно тема давно остывшая, но может быть кому-то (из тех кто начинает искать сейчас, как я) пригодится ссылка

<noindex>http://www.engravers.ru/engravers-rus/reklama/index.php?p=p8</noindex>

Цены разнятся не на 12%, а в два раза (на станки небольших форматов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уже давал ссылку, (см. выше) на этот станок от "Бронко". Там на 350$ дешевле, чем в "Реклаб". А ещё писал, что в Китае такой станок стоит порядка 1500-2000$.

Конструкция неплохая, подвижный стол.

То что:

Максимальная скорость гравировки (мм/сек) - 70, это 4200 мм/мин, почему то не верю.

Разрешение (мм/шаг) 0,0125 - полная пурга, недобросовестный рекламный ход, это теоретическое значение микрошага, к разрешению имеет косвенное отношение.

На вид, обыкновенное китайское качество, если такое же, как у "Виктора", то отстой, если как у "Вудпекера", будете мучится и плеваться, но сможете как то работать, если качество лучше, то вам повезло.

Хорошо бы услышать отзывы тех, кто эксплуатировал.

Ко мне обращались люди по поводу замены системы ЧПУ на этом станке. В частности писали:

"Механика у него неплохая. Но язык управления HP-GL

По трем координатам одновременно ехать не может. :( "

Насколько там действительно проблемное управление, точно не знаю, может просто оператор с программным обеспечением не справился.

Явно у оператора с руками проблема, я таких станков два десятка народу настроил, все ездит по трем координатам прекрасно, рама тяжелая, точность хорошая. Клише для тиснения нехуже Роланда делает. И дюраль отлично обрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дюраль отлично обрабатывает.

Отлично - это какие параметры? (Диам. фрезы, радиальный и осевой шаги, подача для черновой, достигнутая чистота на чистовой). Есть ли там вообще подача СОЖ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тема давно остывшая, но может быть кому-то (из тех кто начинает искать сейчас, как я) пригодится ссылка

<noindex>http://www.engravers.ru/engravers-rus/reklama/index.php?p=p8</noindex>

Цены разнятся не на 12%, а в два раза (на станки небольших форматов).

Ну и качество зап. частей и сборки также в два раза хуже. В Китае ведь запчасти тоже не бесплатные, даже если их в челноковской сумке привезти, а станок весом в 80кг хрен так привезешь, да еще и десяток. Так что такие цены на нормальную технику - это закупка караван сарай.

Отлично - это какие параметры? (Диам. фрезы, радиальный и осевой шаги, подача для черновой, достигнутая чистота на чистовой). Есть ли там вообще подача СОЖ?

Отлично для рекламщиков, т.е. шильды, брелки и прочее. Сами понимаете для рекламщиков не нужно прецизионной точности. Но если программульку откоррекировать после первичной обработки, до 0,05 можно сделать. А больше и не надо, люди которые хотят делать высокоточные детали должны понимать - станки должны быть дорогими. Каждый станок позиционируется под конкретные цели.

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно немного задержали по срокам – 2 месяца, но это пустяки… После прихода станка сразу возникли проблемы при его запуске, ну это тоже пустяки – «что там делать, они все одинаковые!!!» Тщетные попытки «челнока» запустить машину по средствам третьих лиц и организаций так ни к чему и не привели, а лишь вынудили клиента самого искать выход.

На сегодня станок успешно работает и будет работать, так как компания АЛВИКО (www.alviko.com ) теперь наш

А вы поэтому каждый год и даете объявления по поиску сервисных инженеров? Они все в челноки от вас уходят чтоли. Как то раз на выставке с манагером этой компании разговаривал, так тот чуть не обкакался, объясняя что станок распрекрасный и вы мол идиот ничего не понимаете, вот этот гроб из стали с компьютером и ЧПУ NCstudio - это показатель наивысшего качества вудпекера. А эти двадцать проводов от стойки к станку идут не просто так это все показатель качества. Проводов и вправду до хрена было. А NCstudio это, что то типа Мача.

Да я без проблем такие станки устанавливал со стойками ARM, которые тот же Roc СNC выпускает. При том, что люди через посредников Китайских сами привезли и растаможили. И все у них работает у челноков.

А вудпекер воообще не понятно позиционируется, сам он не очень дорогой, но почему то в России не хуже Мультикама стоит у "официальных". А есть еще МНОГО Станков повеселее.

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе просамоцитироваться:

Отлично - это какие параметры? (Диам. фрезы, радиальный и осевой шаги, подача для черновой, достигнутая чистота на чистовой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично - это какие параметры? (Диам. фрезы, радиальный и осевой шаги, подача для черновой, достигнутая чистота на чистовой).

К сожалению в настоящий момент такими данными не обладаю, следующий станок ставить буду замерю.

Посмотрите, что накопал тоже китай по качеству изготовления оставляет желать лучшего, эти станки бронко пару раз на выствках показывали и быстро прекратили и тут вот они, я чуть со стула не упал:

<noindex>http://www.sky-lab.ru/mectronic_db.htm</noindex>

А пультик как у Suda. И начинка судя по всему такая же. Но непреличная цена за китай такого качества.

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря,

Честно говоря, дешевле я не нашел. Все другие "немцы" еще дороже, в основном за 100 000 евров. А Декеля под требуемый размер вообще не было. Декель, конечно, пафосно выглядит. И Хаас тоже.

ARIX действительно работает по стали (сам видел), конечно, не так быстро, как по люмению. Но, ты знаешь, я не крупный специалист. Однако, один немец мне сказал: если станок весит меньше тонны, а заявляют 0,005 мм точность, наплюй им в глаза. И вообще, чем больше железа, тем лучше. Интуитивно чувствую, что он прав.

Arix - хорошие станки. Работают по стали. Один стоит в выставочном зале нашей компании.У нас ними эксклюзив по России. Будут вопросы пишите в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...