Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Извиняйте, но это должны быть ВАШИ расходы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это и есть наши расходы, так как мы их оплачиваем из своих доходов! :clap_1:

Мы же не выставляем счет за станок, за его доставку, за рекламу, на зарплату нам???? Ну вы что искренне пологаете ,что существуют товары в стоимости которых не заложены все расходы и заработок? Это в телемагазине на диване можно "бесплатно" получить инструкцию, сетевой шнур плюс "бесплатную" доставку..... мы к сожалению работаем с другими клиеннтами они понимают за что платят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богомолов

Знаете, я сам одно время был дилером. Софт продавал. Так вот мы свои рекламные затраты на покупателей не перекладывали. Разработчик софта давал нам дилерскую скидку. На неё фирма и жила (точнее и ЖИВЕТ т.к. это просто я поменял место работы, а фирма благополучно существует).

Транспортные расходы - понятно.

Реклама и прочие издержки (кстати, что значит прочие???) - не понятно.

А вот эта фраза вовсе загадочная:

Таким образом наша жадность равна жадности американских и европейских дистрибьютеров одним слвом в точности соответствует уровню жизни.

Если вы дилер, у вас же есть скидка от производителя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы торговали софтом преобретая его для последующей продажи у Российской фирмы?

Я писал что мы не имеем ни каких преимуществ в цене перед китайскими дилерами , так как покупаем другой товар - экспортный. Единственное наше преимущество это эксклюзивное право продаж на территории РФ! Т.е. наша "скидка" это на 15-20% дороже от цены киайского аналогичного варианта!

Дело здесь в другом - Китай это страна в которой любой перспективный товар подделают за 1 час, а если на подделку будет спрос то свой достойный аналог выйдет через год! Неужели вы думаете что Адмирал стоит 19000 в Китае? нет он стоит 7000$ - это я про китайский джип. просто пока экономики стран не уравновешены и поэтому разговор о скидке будет похож на сравнение стоимости конопли в голландии и у нас, и самое главное что за нее еще посадоить могут :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э! Оставьте дилерам дилерово.

Я что, зазря веселые картинки показывал!

Ваше мнение, коллеги. Такого типа станки как? Есть информация какая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Я что, зазря веселые картинки показывал!

Михаил, не зря! Мы все духовно обогатились! :smile:

А если серьёзно, то:

1. Немец дороговат. За такие деньги можно купить аппарат посерьёзнее.

2. Не очень верю, что на таких станках можно реально делать формы. Наверное можно делать чистовую обработку формообразующих, может даже калёных до 60 единиц. Ну а всё остальное?

3. Если брать такой аппарат на предмет погравировать и пофрезеровать дюральку, то с такой задачей он конечно справится. Но я бы советовал брать несколько побольше машинку. У этих рабочая зона маловата. Во время "еды" аппетит несомненно придёт, а будет уже поздно.

4. Я тут нашёл ещё одних тайваньцев. На днях получу информашку - сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней стоит подшипник 8х12х3 с ресурсом 50 (!) часов.  Подшипники в ручных машинах - просто дешёвый ширпотреб.

<{POST_SNAPBACK}>

Не касаясь других высказываний, хочу заметить, что ресурс подшипника проксон не 50. а более двух тысяч часов, и стоит там не дешевый ширпотреб, а промышленный закрытый шведский и хоть тоже не считаю оптимальным использование бормашинки в качестве головы, видел большое количество вполне работоспособных и надежных конструкций как у нас, так и за рубежом. Если же у вас пошипники ходят 50 часов- руки помыть, что ли?

Между прочим- официальный представитель проксона в России и веду 8 лет и продажи и сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Немец дороговат. За такие деньги можно купить аппарат посерьёзнее.

2. Не очень верю, что на таких станках можно реально делать формы. Наверное можно делать чистовую обработку формообразующих, может даже калёных до 60 единиц. Ну а всё остальное?

3. Если брать такой аппарат на предмет погравировать и пофрезеровать дюральку, то с такой задачей он конечно справится. Но я бы советовал брать несколько побольше машинку. У этих рабочая зона маловата. Во время "еды" аппетит несомненно придёт, а будет уже поздно.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё абсолютно правильно, только добавлю, что тайванец тоже дороговат, тем более с таким полем.

Немец смотрится вообще хило. С Декелем рядом не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Cтанок и компьютер заземлять надо чтобы не сбоил. Очень требовательные к этому станки. Не совсем ясно откуда вы знаете, что такое ROXA и с чем его едят. Вы эксплуатировали эти станки?//

По отзывам от знакомого. А что вас смущает в сравнении ROXA и SUDA?

//Cтанок и компьютер заземлять надо чтобы не сбоил.//

Тогда подшипники станут радиально-упорными и шаговики перестанут болтаться на кронштейнах? Я больше на механику жалуюсь, чем на электрику.

К тому же, до тех пор пока вы мне не скажете, где у СУДЫ компьютер и куда его заземлять я буду сильно сомневаться в том, что вы его видели хотя бы на фотографии.

//А по цене 2000 в Чайне. Если вы заметили во время работы, то станок весит не меньше 400кг. Чего стоит только стоимость перевозки до России и до Москвы в частности//

1) SD8070 весит 200 кг

2) Я могу заморочатся и позвонить своим знакомым, которые много возят из ЮВА. Но я и без того уверен, что 200 кило притащить из Гонконга в центр России стоит меньше 1000 долларов.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и притащите я вам лично за него трешку заплачу, да за беспокойство пол тыщи накину.

Про компьютер речь про ваш персональный.

ROXA это не фирма производитель - это АЕМ. Т.е. русский мужик, который платит заводам за изготовление продукции под своим именем. Режущие плоттеры у него - это Dika, которые у него до сих пор по полторашке продаются.

Изменено пользователем Aleksey(reklab.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и притащите я вам лично за него трешку заплачу, да за беспокойство пол тыщи накину.

Маловато будет.

Про компьютер речь про ваш персональный.

А он-то тут с какого боку?! Он от станка за 2 этажа стоит.

ROXA это не фирма производитель - это АЕМ. Т.е. русский мужик, который платит заводам за изготовление продукции под своим именем. Режущие плоттеры у него - это Dika, которые у него до сих пор по полторашке продаются.

Вы если б перед вступлением в дискуссию читали, о чем я пишу, то заметили бы, что я пишу о SUDA. О ROXA у меня только отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы торговали софтом преобретая его для последующей продажи у Российской фирмы?

  Я писал что мы не имеем ни каких преимуществ в цене перед китайскими дилерами , так как покупаем другой товар - экспортный. Единственное наше преимущество это эксклюзивное право продаж на территории РФ! Т.е. наша "скидка" это на 15-20% дороже от цены киайского аналогичного варианта!

Дело здесь в другом - Китай это страна в которой любой перспективный товар подделают за 1 час, а если на подделку будет спрос то свой достойный аналог выйдет через год!  Неужели вы думаете что Адмирал стоит 19000 в Китае? нет он стоит 7000$ - это я про китайский  джип. просто пока экономики стран не уравновешены и поэтому разговор о скидке будет похож на сравнение стоимости конопли в голландии  и у нас, и самое главное что за нее еще посадоить могут :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Настоящий форум предназначен не для того, чтобы обсуждать ваши амбиции.

Если вы заявляете о своем неприкосновенном праве продажи на территории России станков марки "WOODPECKER", то обращайтесь к производителю.

А на данном форуме, как человек имеющий статус "официального дилера" и обучающий свой персонал на территории "Китая" могли бы поделится с людьми своим опытом.

И почему вы на СКАЙ ЛАБ не накатываете <noindex>http://www.sky-lab.ru/woodpecker.htm</noindex>.

Это ведь тоже вроде "WOODPECKER" :g:

Изменено пользователем Aleksey(reklab.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря,

Честно говоря, дешевле я не нашел. Все другие "немцы" еще дороже, в основном за 100 000 евров. А Декеля под требуемый размер вообще не было. Декель, конечно, пафосно выглядит. И Хаас тоже.

ARIX действительно работает по стали (сам видел), конечно, не так быстро, как по люмению. Но, ты знаешь, я не крупный специалист. Однако, один немец мне сказал: если станок весит меньше тонны, а заявляют 0,005 мм точность, наплюй им в глаза. И вообще, чем больше железа, тем лучше. Интуитивно чувствую, что он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Однако, один немец мне сказал: если станок весит меньше тонны, а заявляют 0,005 мм точность, наплюй им в глаза.

Абсолютно с ним согласен. Честно говоря, когда начинают рассказывать про 0,005 мм это меня и при большем весе настораживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RECLAB

Sky-Lab - Это наши официальные дилеры :wallbash: !Они продают станки сделанные для России из дорогих запчастей, которые поставлены по эксклюзивному контракту! Никаких амбиций, я подумал может кому интересно чем одни станки от других под одним названием отличаются в этом я и поделился своим опытом!

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Абсолютно с ним согласен. Честно говоря, когда начинают рассказывать про 0,005 мм это меня и при большем весе настораживает.

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. Видел я такие машины, развязка от вибраций на воздушной подушке, станция термостабилизации, с прокачкой хладогента по системам станка, кажется даже внутри ШВП. Линейки с измерением на основе изменения длинны волны лазера...

Спецтехника на заказ, даже обсуждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, один немец мне сказал: если станок весит меньше тонны, а заявляют 0,005 мм точность, наплюй им в глаза. И вообще, чем больше железа, тем лучше. Интуитивно чувствую, что он прав.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ты прав.

Небольшое уточнение: железо не в виде стали, а в виде литого чугуна. Это принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RECLAB

Sky-Lab - Это наши официальные дилеры  :wallbash: !Они продают станки  сделанные для России из дорогих запчастей, которые поставлены по эксклюзивному контракту! Никаких амбиций, я подумал может кому интересно чем одни станки от других под одним названием отличаются в этом я и поделился своим опытом!

<{POST_SNAPBACK}>

Не вижу смысла в продолжении данной дискуссии. Все желающие могут воочию сравнить станки поставляемые компанией "БОГОМОЛОВ и CO" со станками поставляемыми "Рек-Lab" и убедится в их идентичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в продолжении данной дискуссии. Все желающие могут воочию сравнить станки поставляемые компанией "БОГОМОЛОВ и CO" со станками поставляемыми "Рек-Lab" и убедится в их идентичности.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже не вижу смысла, как говорится "собака лает караван идет"! Вы получите письменную претензию о нарушение авторских прав и использованиее товарных занков, так как уведомления с преприятия изготовителя вам неостаточно. Woodpecker это наша принципиальная позиция и будте уверены мы пойдем до конца.

С уважением , Богомолов.

Компания "Техно-Графика"

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так. Сравниваются другие штуковины, у кого длиннее. Лазерный сканер могу за деньги предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу смысла, как говорится "собака лает караван идет"! Вы получите письменную претензию о нарушение авторских прав и использованиее товарных занков, так как уведомления с преприятия изготовителя вам  неостаточно. Woodpecker это наша принципиальная позиция и будте уверены мы пойдем до конца.

С уважением , Богомолов.

Компания "Техно-Графика"

<{POST_SNAPBACK}>

:doh: На каком основание вы утверждаете, что вы официальные представители. И продублируйте претензии завода изготовителя к нам и нашим поставщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...