Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вы поэтому каждый год и даете объявления по поиску сервисных инженеров? Они все в челноки от вас уходят чтоли. Как то раз на выставке с манагером этой компании разговаривал, так тот чуть не обкакался, объясняя что станок распрекрасный и вы мол идиот ничего не понимаете, вот этот гроб из стали с компьютером и ЧПУ NCstudio - это показатель наивысшего качества вудпекера. А эти двадцать проводов от стойки к станку идут не просто так это все показатель качества. Проводов и вправду до хрена было. А NCstudio это, что то типа Мача.

Да я без проблем такие станки устанавливал со стойками ARM, которые тот же Roc СNC выпускает. При том, что люди через посредников Китайских сами привезли и растаможили. И все у них работает у челноков.

А вудпекер воообще не понятно позиционируется, сам он не очень дорогой, но почему то в России не хуже Мультикама стоит у "официальных". А есть еще МНОГО Станков повеселее.

Каждый год мы поставляем 50-70 машин (итого уже больше 250), открываем новые направления и соответственно расширяем штат для повышения качества сервиса. От нас к счастью, пока не уволился не один человек из сервисных инженеров по собственному желанию или для перехода в другую компанию, а тем более к челнокам которых становится все меньше и меньше - ну исчезают они за ненадобностью клиентам!

Ваше заявление на счет "абкакацца" думаю на 100% соответствует вашему уровню культуры, ведения бизнеса, политики конкурирования если вы предприниматель...Тот менеджер мог быть лично я или мои коллеги, но ваша интерпретация доводов по меньшей мере унизительна и не соответствует действительности, видимо вы нас не любите или завидуете нам. У вас есть для этого повод?

Тот факт что вы гордитесь своими успехами в запуске станков с примитивнейшими ARM контроллерами может у кого то и вызовет восхищение, мое мнение это тоже самое как быть гуру в запуске мобильных телефонов.

Woodpecker - это один из лучших китайских производителей, а тот продукт что поставляется нами в Россию в Китае купить нельзя в принципе. Наша продукция при закупке с завода стоит дороже чем аналогичный по цене в России Мультикам китайской сборки (1000я серия). Т .е. мультикам собранный в Китае стоит при покупке с завода дешевле схожего по параметрам Вудпекера.

Ну и последнее:

Мы постоянно просматриваем данный форум и считаем что большинство участников настоящие профессионалы, но всегда есть некто обличающий и открывающий глаза, который готов поделится своим "масштабным" опытом с миром . Поверьте, вы не делаете не хуже не лучше нам, вы не зарабатываете очки себе вы просто вынуждаете писать то, что и так понятно по настоящему компетентным и преуспевающим менеджерам , инженерам, предпринимателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не буду вступать с вами в дискуссию Карнеги вы наш, но:

1. Ваши станки не могут стоить по закупке дешевле для вас чем Мультикам по тому, что вы не производитель. А Мультикам в любом случае лучше ваших станков потому, что контроль качества осуществялет сам производитель, а не завод как у вас. Если вы хотите обсудить ваши станки не вопрос, я приведу несколько примеров с данного и других форумов о том как ваши станки сбиваются, например при раскрое толстых материалов.

Конструктивно ваши станки ничнм не отличаются от остальных китайцев. А серво привод, который стоит далеко не на всех ваших станках это далеко не самое главное. Кол-во проданных вами станков не характеризует ваши станки, как качественные. Вы также продаете лазерные граверы, которые идут на устаревших направляющих и управлении через LPT - это даже не PCI - контроллер и при этом цены на них у вас значительно выше, чем у остальных продавцов более продвинутых моделей. Это все говорит о мощном пиаре, а не о качестве.

Если вы утверждаете что ваши станки хороши, выложите фото конструктива, отличающиеся в лучшую сторону от конкурентов. Опишете преимущества. А пустозвонить и облизывать форумчан - это ни коем образом не характеризует с качественной стороны продаваимые вами станки.

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вступать с вами в дискуссию Карнеги вы наш, но:

1. Ваши станки не могут стоить по закупке дешевле для вас чем Мультикам по тому, что вы не производитель. А Мультикам в любом случае лучше ваших станков потому, что контроль качества осуществялет сам производитель, а не завод как у вас. Если вы хотите обсудить ваши станки не вопрос, я приведу несколько примеров с данного и других форумов о том как ваши станки сбиваются, например при раскрое толстых материалов.

Конструктивно ваши станки ничнм не отличаются от остальных китайцев. А серво привод, который стоит далеко не на всех ваших станках это далеко не самое главное. Кол-во проданных вами станков не характеризует ваши станки, как качественные. Вы также продаете лазерные граверы, которые идут на устаревших направляющих и управлении через LPT - это даже не PCI - контроллер и при этом цены на них у вас значительно выше, чем у остальных продавцов более продвинутых моделей. Это все говорит о мощном пиаре, а не о качестве.

Если вы утверждаете что ваши станки хороши, выложите фото конструктива, отличающиеся в лучшую сторону от конкурентов. Опишете преимущества. А пустозвонить и облизывать форумчан - это ни коем образом не характеризует с качественной стороны продаваимые вами станки.

1. В любом случае лучше станок на рейке с шаговым мотором и сварной рамой, чем литая машина на ШВП с сервоприводом - по тому что он собирается под контролем ... достойный довод. У меня аргументов нет. Жду примеров с других форумов. Только сразу ремарка - это должен быть станок из тех, что поставила наша компания (из тех что вам так режут ухо и которые ничем не отличаются...).Судя по тому что как вы опять изволили выразиться "облизывание форумчан" началось еще в 2005 года когда Художник описывал свои злоключения с Woodpecker 1216 который они купили в Китае (не жесткий, шаговый, глючный как раз ваш случай с ARM ,что вы успешно устанавливаете).

2. Ваше знание нашего ассортимент не может не заставить меня задуматься, какого черта вам надо? Нет ну правда ,кто вы, что нашли столько минусов в нас, в том что мы продаем, как мы продаем. Я найду тысячу доводов и про устаревшие (относительно чего? применимо к чему? каков ваш личный опыт? ссылки, литература...ну будте любезны!) но за чем? Или давайте сравнивать конкретные машины.

У нас есть аргумент на каждое ваше слово, про управление (через LPT даже не PCI) - вы как определили, что является лучшим вариантом для данного вида техники? А USB вы как оцените?

Про направляющие - ну напишите все же интересно, что значит устаревшие или расширьте список недостатков наших направляющих.

Ну и самое приятное это про продажи и про пиар. Конечно, есть реальные люди кто все знает, и покупает все за реальные деньги, и современное и не ведутся на пиар и тд. и т.п., но к счастью они не работаю в:

Институтет стали и сплавов (г. Москва)

Институт Ядерных исследований РАН (г. Москва)

Авикомпания Татарстан (г. Казань)

Смоленский авиационный завод

ЗАО Радиан (СПБ)

НПО "РАТЕП"

НПО «ОПТИМА»

компания "Янтарная Прядь" - крупнейший производитель эксклюзивного паркета - 8 станков!

Список ооочень длинный, но опять же если "облизать" форумчан, то это как раз здесь то место где они могут быть и бывают, и ваша обличительная деятельность напоминает испорченный воздух в переполненном лифте - кто сделал не понятно и ,вообще все равно, но не приятно.

P.S.

Я не рвусь на баррикады, но ваши оценки относительно нашей работы, товара… откровенно необъективны. Мы готовы аргументировать фотографиями, таблицами, реальными испытаниями бесспорные преимущества своих станков. Предложите объект для сравнения и мы это сделаем. Жду. Но сначала я все же попрошу вас дать аргументированное объяснение на счет устаревшей конструкции направляющих и преимущества PCI над LPT в случае лазерного гравера!

Изменено пользователем ТЕХНОГРАФИКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду. Но сначала я все же попрошу вас дать аргументированное объяснение на счет устаревшей конструкции направляющих и преимущества PCI над LPT в случае лазерного гравера!

Пожалуйста. На втором рисунке направляющие, установленные на большинство, поставляемых в Россию лазерных граверов, таких как: Suda, Halk, Jhf Vista, Ultra Cut, VG и ногие другие станки. Линейные направляющие даже такого типа должны содержаться в чистоте и иметь определенный уход для долговечности.

Ваши направляющие и направляющие, которые устанавливает еще одна Мытищинская хитроумная фирма, назовем ее "ДЖИ. И.", выглядят как на первом рисунке, а это соответственно уменьшенный ресурс, по сравнению с нормальными направляющими линейного типа и соответсвенно более низкая цена станка в Китае.

Про разницу PCI контроллеров и передачу данных через LPT вы в состоянии почерпнуть на этом форуме и сами, да вроде вы и так умный? должны знать, вы же не простой мэнеджер, вы же в курсе технических особенностей техники, которую продаете :wink: ? А для простых обывателей скажу так: Чем техника архаичнее тем в Китае дешевле, LPT соответсвенно более древнее поколение систем управления, после них уже вышле и PCI, платы с собственной памятью и софтом под Corel.

Ваше знание нашего ассортимент не может не заставить меня задуматься, какого черта вам надо? Нет ну правда ,кто вы, что нашли столько минусов в нас, в том что мы продаем, как мы продаем. Я найду тысячу доводов и про устаревшие (относительно чего? применимо к чему? каков ваш личный опыт? ссылки, литература...ну будте любезны!) но за чем?

Да я обязан знать весь ассортиент поставляемого на Российский рынок оборудования, потому как занимаюсь именно подбором оборудования под задачи заказчика, устанавливаю его, настраиваю и веду в течение времени оговоренного с заказчиком. Соответственно изучаю иностранные сайты, Российские сайты, выставки, литературу по созданию станков с ЧПУ, общаюсь с массой специалистов в области электроники, особенно лазерной и имею высшее техническое образование. Глюки вашего оборудования лично смотрел у вас на вашем же оборудовании.

С вашей фирмой не сотрудничаю потому как политика чрезмерного пиара оборудования, которое реально дешевле своих денег не устраивает. Предпочитаю оборудование которое стоит своих денег. А список фирм, которым вы поставили оборудование свидетельствует только о чрезмерности пиара.

Да и о моем уровне культуры:

Ваше заявление на счет "абкакацца" думаю на 100% соответствует вашему уровню культуры, ведения бизнеса.

ваши же слова.

Ваше знание нашего ассортимент не может не заставить меня задуматься, какого черта вам надо?

не жесткий, шаговый, глючный как раз ваш случай с ARM ,что вы успешно устанавливаете

Т.е. ваши станки на шаговых глючные и не жесткие? По моему мнению ARM стойки гораздо более удобный вариант, и главное это автономное ЧПУ, а не ваше NC студио (Аналог MACH2), и гораздо более компактное(без здоровенного стального шкафа и двадцати проводов о которые можно ноги сломать).

post-13638-1190313868_thumb.jpg

post-13638-1190313993_thumb.jpg

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. На втором рисунке направляющие, установленные на большинство, поставляемых в Россию лазерных граверов, таких как: Suda, Halk, Jhf Vista, Ultra Cut, VG и ногие другие станки. Линейные направляющие даже такого типа должны содержаться в чистоте и иметь определенный уход для долговечности.

Ваши направляющие и направляющие, которые устанавливает еще одна Мытищинская хитроумная фирма, назовем ее "ДЖИ. И.", выглядят как на первом рисунке, а это соответственно уменьшенный ресурс, по сравнению с нормальными направляющими линейного типа и соответсвенно более низкая цена станка в Китае.

Про разницу PCI контроллеров и передачу данных через LPT вы в состоянии почерпнуть на этом форуме и сами, да вроде вы и так умный? должны знать, вы же не простой мэнеджер, вы же в курсе технических особенностей техники, которую продаете :wink: ? А для простых обывателей скажу так: Чем техника архаичнее тем в Китае дешевле, LPT соответсвенно более древнее поколение систем управления, после них уже вышле и PCI, платы с собственной памятью и софтом под Corel.

Да я обязан знать весь ассортиент поставляемого на Российский рынок оборудования, потому как занимаюсь именно подбором оборудования под задачи заказчика, устанавливаю его, настраиваю и веду в течение времени оговоренного с заказчиком. Соответственно изучаю иностранные сайты, Российские сайты, выставки, литературу по созданию станков с ЧПУ, общаюсь с массой специалистов в области электроники, особенно лазерной и имею высшее техническое образование. Глюки вашего оборудования лично смотрел у вас на вашем же оборудовании.

С вашей фирмой не сотрудничаю потому как политика чрезмерного пиара оборудования, которое реально дешевле своих денег не устраивает. Предпочитаю оборудование которое стоит своих денег. А список фирм, которым вы поставили оборудование свидетельствует только о чрезмерности пиара.

Да и о моем уровне культуры:

ваши же слова.

Т.е. ваши станки на шаговых глючные и не жесткие? По моему мнению ARM стойки гораздо более удобный вариант, и главное это автономное ЧПУ, а не ваше NC студио (Аналог MACH2), и гораздо более компактное(без здоровенного стального шкафа и двадцати проводов о которые можно ноги сломать).

по порядку:

вы так и не сказали чем плохи наши направляющие применимо к лазерному оборудованию. вопрос не стоял

какие стоят дороже, вопрос стоял чем одни лучше (хуже) других! Так вот действительно полеуретановые ролики

служат меньше линейной направляющей с аналогичной полиуретановой втулкой в случае присутствия

механической нагрузки , однако при работе лазерный гравер:

1. Не имеет переменных механических нагрузок кроме расчетных относительно собственной механики

2. Должен удовлетворять простому закону - угол падения, равен углу отражения!

3. Механика системы должна быть стойкой к возможным окислениям и осадкам из-за продуктов горения.

Так вот, по первому пункту разницы в точности при использовании что линейных, что роликов - нет,

хотите поспорим, но я думаю вы согласитесь. По второму проблем с настройкой линейной направляющей в

сто раз больше чем с мягким подпружиненным роликом который регулируется в 2х плоскостях с большой

амплитудой .Более того если пол кривой или машинку тряханули в доставке, то рельсочка может пойти по

спирали и тогда углов поймать уже нельзя. Ну и третье, колесики ездять без проблем по любым окислам

и осадкам и протерев рельсу проблемы естественного загрязнения уходят. В случае с линейной

направляющей все более сложно так как забиваясь во втулке машина получает те самые переменные

нагрузки которые особо "больно" бьют по шаговикам, далее изнашивается втулка ну и как следствие

замена(все это не правило а просто перечисление отрицательных сторон). Стоимость одного подшипника с

роликом около 5 долларов, замена всей механики уложится в 50. Пока никто из клиентов не заказывал.

(наработка 1.5 года)

Про PCI LPT. комментариев мало. Файлы для лазеров занимают по 100-200 килобайт, какая скорость

передачи? С конца осени все наши машины должны быть с USB, какие минусы вы найдете в этом я пока не

знаю...У наших лазеров встроенная память и они через LPT порт не только посылают файлы из под корел

:surrender: но и управляют мощностью лазера из файла, то есть программно чего перечисленные вами

производители (не все) со своими "вентайными" PCI картами пока не достигли. РЕзюме - высокие

потребительские свойства не всегда складываются из более дорогих запчастей , история имеет массу

примеров. Другое дело инженеры, маркетологи... Наши лазеры это продукция крупнейшего шанхайского

производителя, который делает только лазеры (все то что вы перечислили это либо ОЕМ либо продукция

заводов которые лепят все - от электрогрилей до принтеров) НАШИ ДАЗЕРЫ ОДНИ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ В КИТАЕ

Вы не задумывались перед тем как высказываться про то, что LPT дешевше PCI и рельса дороже роликов

- вы хоть считали реальную разницу в деньгах - 30-40 долларв получится(лпт с роликами относительно

писиай с рельсочками). , но у вас наверняка свое мнение на этот счет. У нас множество клиентов кто пользуется 2-3 станками купленными за длительный период, с интервалом до 1 года! Не думаю что они делают из-за низкого ресурса техники, высокой цены или убогости конструкции.

Наверно глюки нашего оборудования вы видели когда вам обкакивающийся менеджер рассказывал про

преимущество проводов :clap_1: давайте по делу..ГДЕ ССЫЛКИ НА ФОРУМЫ С ГЛЮКАМИ НАШИХ СТАНКОВ???

Пожалуйста прочитайте свой пост про пиар и не сотрудничество с нашей компанией и самое интересное

про причину такого количества крупных клиентов и просто задумайтесь что вы написали - это просто

поток сознания. Нам пора в большую политику раз так умами управляем!

Ваше мнение про ARM и NC-studio опять вызывает только разочарование в бессмысленности спора (я

очень сожалею что приходится доказывать очевидное, но надо признать что ЭТО и ЕСТЬ ПИАР).Надеюсь вы

знаете что такое круговые интерполяции, что такое чтение команд скоростей по всем осям

раздельно,.... если для вас эти мелочи не так важны как компактность и вы считаете что об 3

параллельных провода сломать ноги вероятность меньше чем о 12 и это преимущество, то см. про выше

абзац про PR.

Я хотел бы перевести диспут в более профессиональное русло соответствующее формату форума.

Пожалуйста проявите мудрость и ограничьтесь громкими фразами и обличениями. Почему это должны

сделать вы? да потому что вы это начали.

Изменено пользователем ТЕХНОГРАФИКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку:

Так вот действительно полеуретановые ролики

служат меньше линейной направляющей с аналогичной полиуретановой втулкой в случае присутствия

механической нагрузки

Где вы нашли на фото "линейную направляющую с аналогичной полиуретановой втулкой", на фото подшипник скольжения. Разницу не понимаете? Опять впаривание. :wallbash:

Однако при работе лазерный гравер:

2. Должен удовлетворять простому закону - угол падения, равен углу отражения!

:clap_1:

Тогда поставьте лазерную указку в ванной и отражайте.

3. Механика системы должна быть стойкой к возможным окислениям и осадкам из-за продуктов горения.

Ваши ролики по сравнению с линейными направляющими гораздо менее стойкие, и ресурс у них значительно меньше.

Так вот, по первому пункту разницы в точности при использовании что линейных, что роликов - нет,

хотите поспорим, но я думаю вы согласитесь.

Вы наверное издеваетесь?

По второму проблем с настройкой линейной направляющей в

сто раз больше чем с мягким подпружиненным роликом который регулируется в 2х плоскостях с большой

амплитудой.

АУУУУУУУУУ. Кто нибудь на форуме, кто настраивает линейные направляющие отзовитесь.

Более того если пол кривой или машинку тряханули в доставке, то рельсочка может пойти по

спирали и тогда углов поймать уже нельзя.

Если так тряхнут, то от вашего гравера кроме сморщенного куска металла ни останется НИИИЧЕГО и ваша

алюминиевая направляющая разлетится к едре фене, а стальная направляющая останется живой.

Ну и третье, колесики ездять без проблем по любым окислам и осадкам и протерев рельсу проблемы естественного загрязнения уходят. В случае с линейной направляющей все более сложно так как забиваясь во втулке машина получает те самые переменные нагрузки которые особо "больно" бьют по шаговикам, далее изнашивается втулка ну и как следствие замена(все это не правило а просто перечисление отрицательных сторон). Стоимость одного подшипника с роликом около 5 долларов, замена всей механики уложится в 50. Пока никто из клиентов не заказывал.

(наработка 1.5 года)

:clap_1:

И при всех этих плюсах, почему то линейные направляющие используют все. А станки на алюминиевых в Китае стоят дешевле, а продаете вы их дороже более качественных аналогов.

но и управляют мощностью лазера из файла, то есть программно чего перечисленные вами

производители (не все) со своими "вентайными" PCI картами пока не достигли

:thumbdown: Все вышеперечисленные мной производители, как на PCI, так и станки с USB, оснащенные собственной памятью имеют DSP контроллеры, а соответсвенно и имеют возможность управлять программно: скоростью, мощностью, слойностью, изменять разрешение, задавать последовательность резки, гравировки, указывать цветом в Сorele или собственном софте конкретные объекты и задавать все вышеперечисленные настройки на каждый цвет, чтобы потом выделив цветом объект использовать заложенные в память настройки.

РЕзюме - высокие потребительские свойства не всегда складываются из более дорогих запчастей , история имеет массу

примеров.

Наши лазеры это продукция крупнейшего шанхайского производителя, который делает только лазеры (все то что вы перечислили это либо ОЕМ либо продукция заводов которые лепят все - от электрогрилей до принтеров) НАШИ ЛАЗЕРЫ ОДНИ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ В КИТАЕ.

Опять двадцать пять, у вас у единственных лазеры с "Реальных заводов", да умеете вы из мухи слона сделать. Нечего сказать ПИАР - Блеск. В Китае масса заводов производящих определенный ряд оборудования с ЧПУ: Фрезеры, лазеры, плоттеры. Не в курсе заводов производящих гриль и лазеры.

В студию ссылочку вашего производителя, выже не по OEM их лепите с самого крутого завода, за дорого берете. Дороже всех граверов на свете с линейными направляющими и нормальными мозгами.

Наверно глюки нашего оборудования вы видели когда вам обкакивающийся менеджер рассказывал про

преимущество проводов :clap_1: давайте по делу..ГДЕ ССЫЛКИ НА ФОРУМЫ С ГЛЮКАМИ НАШИХ СТАНКОВ???

Не буду вам лично их выкладывать, от вас потом отбоя на форумах не будет. :bleh: Кому надо пишити в личку

скинну.

А в тему скажу - вчера видел я этот Woodpecker в работе. Пластик тонкий нормально грызет. Положили мою акриловую 25-ку и стали играться. Грызет, но мне есть с чем сравнивать - с моим самоделкиным шаговым со "шпинделем" от фрезера Elte на 2кВт, флексикамом с серво и шпинделем 7.5кВт и с мастеркамом шаговым, с шпинделем 4кВт. Так вот при подаче 25 и заглублении 3.4 и однозаходке 4 оно (Woodpecker) быстренько померло, причем как-то странно - уехало с траектории. Повтор увенчался тем же - 12 секунд и вбок. На третий раз все было проще - фреза (новая, немецкая, за 40евров) вплавилась в материал и шпиндель был спасен экстренным выключением... Изучение показало, что фреза на это раз решила "сходить" вглубь.... Хорошие немцы фрезы делают, а фреза была моя, любимая, я на нее уже 2 месяца не нарадуюсь...

Да хоть в этой ветке почитайте.

PS - Если вам мешают мои субъективные профессиональные высказывание, сами и прекращайте дискуссию - благородный вы наш.

post-13638-1190483396_thumb.png

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы нашли на фото "линейную направляющую с аналогичной полиуретановой втулкой", на фото подшипник скольжения. Разницу не понимаете? Опять впаривание. :wallbash:

Понимаю...но чем лучше показали себя в лазерных граверах подшипники скольжения кроме срока службы и более высокой цены применимо к обсуждаемому оборудованию? Аргументы "почему все", или "люди отзовитесь" это не аргументы.

Тогда поставьте лазерную указку в ванной и отражайте.

Закрывайте свой рекламный магазин. Идите в правозащитники, лучше назад в Хабаровск - там на закон вообще наплевали (С) :clap_1:

Ваши ролики по сравнению с линейными направляющими гораздо менее стойкие, и ресурс у них значительно меньше.

меньше но не значительно - экономически более оправданы.

Вы наверное издеваетесь?

АУУУУУУУУУ. Кто нибудь на форуме, кто настраивает линейные направляющие отзовитесь.

Если так тряхнут, то от вашего гравера кроме сморщенного куска металла ни останется НИИИЧЕГО и ваша

алюминиевая направляющая разлетится к едре фене, а стальная направляющая останется живой.

:clap_1:

Терпите друг мой, вам еще долго придется пытаться впаривать ваши" более достойные станки" по ""более низкой цене и при этом слышать от потенциальных клиентов - мы купили в "технографике,зеноне,сане,лрт...", и с болью в душе переживать это занимаясь поиском проблемы в нас, однако дело в том что вы продаете , то что имеете - мы подбираем то что на наш взляд является лучшим, лезете на амбразуру, доказываете ясное каждому, однако ничему не учитесь...более того вы пытаетесь учить других необладая никаким потенциалом.Попробуйте проанализировать не детали а комплекс в целом, потренеруйте "проектирование ситуации", почитайте филосовские нуки.

И при всех этих плюсах, почему то линейные направляющие используют все. А станки на алюминиевых в Китае стоят дешевле, а продаете вы их дороже более качественных аналогов.

Ну тут налицо явная зацикленность...Примите действительность так как она есть...Раз все используют один тип направляющей а кто то другой, это не значит что в эксплуатации техника уступает по точности, скорости...устутпает по сроку службы - я не спорю, но расходы минимальны.

:thumbdown: Все вышеперечисленные мной производители, как на PCI, так и станки с USB, оснащенные собственной памятью имеют DSP контроллеры, а соответсвенно и имеют возможность управлять программно: скоростью, мощностью, слойностью, изменять разрешение, задавать последовательность резки, гравировки, указывать цветом в Сorele или собственном софте конкретные объекты и задавать все вышеперечисленные настройки на каждый цвет, чтобы потом выделив цветом объект использовать заложенные в память настройки.

Все это есть в наших машинах с LPT... рэволюциооные технологии PCI на удаф ком. Вы сколько будете цирк устраивать на тему того что мы впариваем за дорого поганую технику?? Где аргументы кроме общего лая?

Я по порядку приведу вопросы на которые так и нет ответов.

Опять двадцать пять, у вас у единственных лазеры с "Реальных заводов", да умеете вы из мухи слона сделать. Нечего сказать ПИАР - Блеск. В Китае масса заводов производящих определенный ряд оборудования с ЧПУ: Фрезеры, лазеры, плоттеры. Не в курсе заводов производящих гриль и лазеры.

В студию ссылочку вашего производителя, выже не по OEM их лепите с самого крутого завода, за дорого берете. Дороже всех граверов на свете с линейными направляющими и нормальными мозгами.

Нет дружище не скажу и не скину, так как потом когда это будет продаваться у вас, то в нас обличится новое зло :clap_1: ... На наших лазерах ничего не замазывается и шильдики не переделываются, станки стоят в шоуруме и их "убогость" каждый покупатель видит перед покупкой. Более того производитель в курсе что в России продаётся его продукция под более благозвучным названием. Вы и так особо не морочитесь берете наиболее обкатанные машины, которые отлично продаются лидерами рынка и парите их тут из расчета навар на троих пацанов по триста баксов и нормуль, и клиент не переплатил лишнего(правда это редкие случаи)

Не буду вам лично их выкладывать, от вас потом отбоя на форумах не будет. :bleh: Кому надо пишити в личку

скинну.

Да хоть в этой ветке почитайте.

Где то о чем вы говорите : наши клиенты у которых глючит техника купленная в ТЕХНОГРАФИКЕ . Ненадо в одну кучу тех кто сам купил в Китае, или по реальной цене в хабаровске или у московскохабарвского филиала взял!

Итак вопросы:

Чем уступают в эксплуатационном плане направляющие примененные в наших лазерах (со сроком службы я согласен-уступают). Для доказательств прошу использовать табличные даные производителей, ссылки на литературу, можно фотки готовой продукции (давайте файл сделаем), а не аргумены из разряда "восьмикласснца" - группа корни супер так как ее все слушают в нашем классе!

Чем уступает LPT порт PCI в эксплуатационном плане применимо к лазерам (зная вашу манеру подчеркиваю, не в общем плане , так как понятно что в принтерах ЛПТ это читсая потеря времени, а именно в случае применения в лазерах)???

Где Сылки на форумы. Поймите разницу между цитатой и ссылкой...наврно это для вас одно и то же,рово как направляющая и целый станок это одно и то же.

PS - Если вам мешают мои субъективные профессиональные высказывание, сами и прекращайте дискуссию - благородный вы наш.

Назавайте меня др. Геббельс (подскажу, у него была теория промышленного управления сознанием), так как помоему я и вашим сознанием уже овладел - вы уже начали повторять то что я говорю, субъетивно-профессиональный вы мой.

Опять же если посмотреть на все ваши арументы, то думаю в можете просто уже абзываться начать...боитесь администрации пишите в личку, прямо вот как ненавидите ,так и пишите - мы стерпим а вам может легче станет. Хотите на нашем форуме погадте если любите публично это делать можем вам тему соотвествующую создать.

Изменено пользователем ТЕХНОГРАФИКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форучане, как вы все прекрасно здесь видите. У господ из ТЕХНОГРАФИКИ в очередной раз начался словесный понос, не ответив ни на один мой вопрос конструктивно, они пытаются лить грязь на нормальных, адекватных людей. Я здесь не для того, чтобы выслушивать весь этот бред. Если вы понастоящему ответственые люди, то общайтесь согласно вашим же высказываниям по формату форума и отвечайте на конкретные вопросы.

Весь тот хаос, который вы тут написали просто не отложится в голове нормального человека. У вас началось какое - то пустословие. И какое отношение ко мне имеет Хабаровск и три менеджера, я не занимаюсь поставками оборудования, я занимаюсь его подбором под задачи заказчика и если заказчик спросит о ваших станках, мне нечего будет ему ответить кроме распечатки этого поста. Я не хочу предлагать за дорого менее качественное, чем у остальных оборудование или даже такое же. Я же вам дал ясно понять для чего нужен этот форум.

Обзываться начать можете только вы, я же привожу конкроетные примеры и доводы. Если вы здесь не для пиара, и поставляете конкретное, качественное, отобранное оборудование, то скиньте ссылочку вашего большого и единственного производителя, опишите их качественные стороны. А лить грязь на нормальных людей, со стороны серьезной компании просто гнусно. :thumbdown:

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форучане, как вы все прекрасно здесь видите. У господ из ТЕХНОГРАФИКИ в очередной раз начался словесный понос, не ответив ни на один мой вопрос конструктивно, они пытаются лить грязь на нормальных, адекватных людей. Я здесь не для того, чтобы выслушивать весь этот бред. Если вы понастоящему ответственые люди, то общайтесь согласно вашим же высказываниям по формату форума и отвечайте на конкретные вопросы.

Весь тот хаос, который вы тут написали просто не отложится в голове нормального человека. У вас началось какое - то пустословие. И какое отношение ко мне имеет Хабаровск и три менеджера, я не занимаюсь поставками оборудования, я занимаюсь его подбором под задачи заказчика и если заказчик спросит о ваших станках, мне нечего будет ему ответить кроме распечатки этого поста. Я не хочу предлагать за дорого менее качественное, чем у остальных оборудование или даже такое же. Я же вам дал ясно понять для чего нужен этот форум.

Обзываться начать можете только вы, я же привожу конкроетные примеры и доводы. Если вы здесь не для пиара, и поставляете конкретное, качественное, отобранное оборудование, то скиньте ссылочку вашего большого и единственного производителя, опишите их качественные стороны. А лить грязь на нормальных людей, со стороны серьезной компании просто гнусно. :thumbdown:

Простите какие вопросы к нам на которые я не ответил? Ссылки на производителя не дам - это и есть ответ конкретно для вас. Преимущества /недостатки готов рассматривать в конкретном сравнении, а не с "этими которые это" - даешь модель с таблицей , тогда сравниваем. Вся информация о технике на наших сайтах открыта и доступна, отличия конкретно в лазерах только в названии от производителя все остальное полностью соотвествует.

Либо вы даете вразумительные ответы на поставленные вопросы относительно ваших высказываний:

1.Чем уступают в эксплуатационном плане направляющие примененные в наших лазерах (со сроком службы я согласен-уступают). Для доказательств прошу использовать табличные даные производителей, ссылки на литературу, можно фотки готовой продукции (давайте файл сделаем)!

2.Чем уступает LPT порт PCI в эксплуатационном плане применимо к лазерам?

3. Сылки на форумы где наши клиенты обсуждают недостатки проданной нми техники, конкретно как глючной.

Вы однозначно относитесь к поставщикам про которых я писал. Более того форумы наших конкурентов завалены аналогичными (вашими - не берусь утверждать 100%, но судя по характерному эпистолярному жанру "субъективно-профессионально" :clap_1: это вы), постами на тему как я удачно пользуюсь классным китаем купленным за реальные деньши вот "ТУТ" ну и наивная ссылочка...

Либо :

Дальнейшая дискуссия это ругань, так как одна из сторон не аргументируя свои высказывания просто опускается в водоворот собственного бессознательного бреда, а идея у него изначально была:

Являясь безвестным торговцем техникой, который не обременен ответственностью перед покупателями (в меру стоимости услуги) так как не нуждается в естественной для такого типа бизнеса рентабельности и для обеспечения собственного существования готов продавать что угодно с минимальным заработком - это не ноу-хау, об этом написано в огромном количестве книг посвященных экономической теории. У вас два пути…уверен, вы выберите не правильный.

Вы докопались до нас с умным словом ПИАР на чужом форуме, хотя прошу заметить мы никогда и ни где кроме как на своих площадках не обсуждали (не открывали постов) тему того какие подлецы эти частные торговцы (ВЫ) и как они мутят воду, вот мол мы это да Сила! Если только это не был ответ на сообщение!

Отсюда простой вывод:

Вы обвиняете нас в лживом пиаре , хотя сами на нашем фоне, используя нас, пытаетесь построить некую честную позицию - НЕ НАЧЕМ, дуг мой вы голый!

Вы обвиняете нас в поставках низкокачественной техники по баснословным ценам, а зачем? Да банально себя показать - вот это истинно не политика лживого Пиара!!

Дешево рекламу на заборах клейте и спамом занимайтесь. Простите, но я больше не намерен спонсировать ваш безымянный, наивный и по любому неудачный рекламный ход. Что бы привлечь внимание к себе попробуйте устроить самосожжение на одной из выставок с плакатом долой торговцев хламом ,даешь честные цены, или в антиглобалисты ударьтесь - 100% прокатит , так как это ваш случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь модель с таблицей, тогда сравниваем.

А что это за хамское отношение, я вам лично не хамил. И будьте добры пишите по русски. Да и вообще странный у вас какой - то подход - оправдываться и накатывать. По конкретнее про ваши станки можно услышать?

Вы докопались до нас с умным словом ПИАР на чужом форуме, хотя прошу заметить мы никогда и ни где кроме как на своих площадках не обсуждали (не открывали постов)тему того какие подлецы эти частные торговцы (ВЫ) и как они мутят воду, вот мол мы это да Сила! Если только это не был ответ на сообщение!

Как я уже говорил никакого прямого отношения не имею к продавцам, с продавцами сотрудничаю по скидкам. А сотрудничаю как с продавцами Китайского так и Японского, Американского, Польского, Чешского, Немецкого и другого оборудования. Я лично заинтересован в любом оборудовании и в вашем в том числе, но не хочу рекомендовать и устанавливать людям оборудование, которое дороже своих денег. Могу к пиару не возвращаться если вас - это приводит в бешенство, давайте по существу. Только без вашей хамской манеры.

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите какие вопросы к нам на которые я не ответил?

Первый вопрос:

А в тему скажу - вчера видел я этот Woodpecker в работе. Пластик тонкий нормально грызет. Положили мою акриловую 25-ку и стали играться. Грызет, но мне есть с чем сравнивать - с моим самоделкиным шаговым со "шпинделем" от фрезера Elte на 2кВт, флексикамом с серво и шпинделем 7.5кВт и с мастеркамом шаговым, с шпинделем 4кВт. Так вот при подаче 25 и заглублении 3.4 и однозаходке 4 оно (Woodpecker) быстренько померло, причем как-то странно - уехало с траектории. Повтор увенчался тем же - 12 секунд и вбок. На третий раз все было проще - фреза (новая, немецкая, за 40евров) вплавилась в материал и шпиндель был спасен экстренным выключением... Изучение показало, что фреза на это раз решила "сходить" вглубь.... Хорошие немцы фрезы делают, а фреза была моя, любимая, я на нее уже 2 месяца не нарадуюсь...

Правда ли - это, или форумчане привирают?

Второй вопрос:

Цитата(ТЕХНОГРАФИКА @ 20.09.07, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>

не жесткий, шаговый, глючный как раз ваш случай с ARM ,что вы успешно устанавливаете

Т.е. ваши станки на шаговых - глючные и не жесткие?

Третий вопрос:

1. В любом случае лучше станок на рейке с шаговым мотором и сварной рамой, чем литая машина на ШВП с сервоприводом - по тому что он собирается под контролем ... достойный довод.

Насколько лучше ваш станок этого:

С мастеркамом шаговым, с шпинделем 4кВт.

Четвертый вопрос:

Почему протеворечите сами себе:

У наших лазеров встроенная память и они через LPT порт не только посылают файлы из под корел

но и управляют мощностью лазера из файла, то есть программно чего перечисленные вами

производители (не все) со своими "вентайными" PCI картами пока не достигли.

Все вышеперечисленные мной производители, как на PCI, так и станки с USB, оснащенные собственной памятью имеют DSP контроллеры, а соответсвенно и имеют возможность управлять программно: скоростью, мощностью, слойностью, изменять разрешение, задавать последовательность резки, гравировки, указывать цветом в Сorele или собственном софте конкретные объекты и задавать все вышеперечисленные настройки на каждый цвет, чтобы потом выделив цветом объект использовать заложенные в память настройки.

Все это есть в наших машинах с LPT... рэволюциооные технологии PCI на удаф ком. Вы сколько будете цирк устраивать на тему того что мы впариваем за дорого поганую технику?? Где аргументы кроме общего лая?

Если этого не достаточно я продолжу. :sad:

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS - Я как раз ни в чем никого не обвиняю, а вот вы регулярно:

Вы обвиняете нас в поставках низкокачественной техники по баснословным ценам, а зачем? Да банально себя показать - вот это истинно не политика лживого Пиара!!

Наши лазеры это продукция крупнейшего шанхайского

производителя, который делает только лазеры (все то что вы перечислили это либо ОЕМ либо продукция

заводов которые лепят все - от электрогрилей до принтеров)

Изменено пользователем Qualitat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невижу связи и последовательности в ваших 4 х ответах на мои три вопроса с содержанием не соотвествующим вопросам..Что же повторяю:

1.Чем уступают в эксплуатационном плане направляющие примененные в наших лазерах (со сроком службы я согласен-уступают). Для доказательств прошу использовать табличные даные производителей, ссылки на литературу, можно фотки готовой продукции (давайте файл сделаем)!

2.Чем уступает LPT порт PCI в эксплуатационном плане применимо к лазерам?

3. Сылки на форумы где наши клиенты обсуждают недостатки проданной нами техники, конкретно как глючной. То ,что вы привели это цитата, кого-то, кто видел что-то где-то... Ну как вы, про менеджера которого вы тоже видели ,а он абкакивался (хотя для объективности надо сказать что это былыи лично вы)...Это вода. Приведите факты согласно поставленному вопросу.

P.S.

Про хлипкие станки на шаговиках и с ARM: вы что не понимате что мы не можем отвечать за всё, что покупают люди у вас, у ваших китайских коллег препродавцев. Потом и вопросы...но это не наши клиенты. Наши станки последних лет литые,с сервоприводом и сложной коробкой о двадцать проводах :clap_1: .

На сегодня я потратил 8 минут на ответ...чем будут бессмысленней ваши комментарии - а это комментарии а не ответы на вопросы, тем короче мои сообщения.

Давайте остановимся на достигнутом.

Изменено пользователем ТЕХНОГРАФИКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пытался однажды с ТЕХНОГРАФИКА - ой конструктивно поговорить, но ничего не вышло. Они мне только промывали мозги своими сотнями клиентов и каким-то бредом, который как я вижу и здесь, льётся рекой.

/только не спрашивайте меня, кто я такой и что я спрашивал, даже не хочу с ТЕХНОГРАФИКА больше разговаривать/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто вы такой и о чем, спрашивали :clap_1:

больше не буду про сотни клиентов и прочий "бред" , только конструктивно-преконструктивно буду.

может что-нибуть по теме обсуждения скажете?

А честно говоря я не высокого мнения о данном посте в целом. К сожалению стороны не объективны изначально так как находятся по разные стороны баррикад. Я правда устал, не сочтите за издевателство мой пост , но мне все равно про что мы с вами общались, когда...

Я менеджер компании и моя личная позиция не всегда сосвпадает с политикой компании, поэтому попрошу все же помягше.

Однако если все же попытаться вернуться в конструктивное русло, может получится?

Изменено пользователем ТЕХНОГРАФИКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Это вилы. Причем в терминалке стоит галка "читать фиды из Ж-кода". Но она просто не ставится :(.

Вот скажи, неужели это представляет хоть какую-то проблему для программиста контроллера?!

Теперь с врезаниями - сущий геморрой. Да и со всем прочим.

Кстати. Обнаружил еще одну багофичу, не понимаю, что она значит - идет обработка плоских участков. Фреза 4 концевая, съем 0,1 по высоте, шаг 1мм. Ну типа чтоб совсем начисто. Пытаюсь значит.

И тут забавная картина - проходы по Y дают приличную чистоту, а проходы по X оставляют после себя просто че-шу-ю. Реально. Хотя ни звука ни вибрации не наблюдается, скорость есс-но тоже одинаковая. Причем это не в углах, нет, это и участках, где траектория прямая.

Смотрим кортынку - маджентой обведены проходы по X (грязная поверхность), желтым - по Y (б/м чистая).

Что скажете? Повторюсь - на слух резание протекает вполне одинаково.

Делай программу проходами отдельными проходами, но обязательно снизу вверх...

Сверху внз практически на любых подачах будет чешуя..

Так же смотри ход - у меня по ходу зуба хуже кромка чем против хода..

А вообще не сношай мозх и купи на проходы нормальный радиус-фрезер .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай программу проходами отдельными проходами, но обязательно снизу вверх...

Сверху внз практически на любых подачах будет чешуя..

Так же смотри ход - у меня по ходу зуба хуже кромка чем против хода..

А вообще не сношай мозх и купи на проходы нормальный радиус-фрезер .....

Galant, коонечно, спасибо за попытку, но уже разобрались. Шпиндель наклонен в плоскости y0z.

А вообще не сношай мозх и купи на проходы нормальный радиус-фрезер .....

Это балерина чтоль? Да, завели, давно уже... но, как понимаешь, от наклона это не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...