Перейти к публикации

Нужно спроектировать пресс-форму для литья.


Рекомендованные сообщения

Есть скан накладки для пистолетной рукоятки. По скану построить модель и спроектировать пресс-форму для литья на ручном ТПА.

Если потребуется, нужно разместить толкатели или зацепы.

Летник один. Рисунок на внешней части  (прорези) нужно заменить на насечку крест-накрест.

Необходимо учесть усадку. Материал-стеклонаполненный полиамид. Материал пресс-формы д16т. Фрезеровка. Эрозия (если нужно).

Проект нужен в SolidWorks c деревом.

Интересуют сроки и цена.  Все предложения 8402392@mail.ru

 

 

IMG_20170927_115842.jpg

IMG_20170927_115857.jpg

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, zorro71 сказал:

Материал-стеклонаполненный полиамид. Материал пресс-формы д16т.

Рискованное сочетание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тираж какой? От этого  и  Д16Т можно осмыслить.

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозия будет по-любому, т.к. на видовой части присутствует шагрень. И тоже смущает Д16Т. Первый раз сталкиваюсь с такой постановкой задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zorro71 сказал:

Не обязательно. Посоветуйте, чем можно заменить полиамид?

 Я бы думал о замене Д16Т на сталь. Форма ручная, ПА со стеклом - ее убьют моментально. Буквально на первых сотнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убьет. У меня ручная форма из дюральки и детали па66 30 стекла уже 10000 деталей сделала без заметных изменений. Есть небольшие потертости в зоне литника, но на фод следов нет.

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тираж небольшой. до 500 шт. Шагрень сделаем пескоструйкой.

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сможет сделать пресс форму или помочь советом? Я новичок. Пробовал сделать, получается облой после литья. Что то не так с поверхностью разъема. Да и ручку обмерял штангелем, не по скану делал.

81e17aa1-a584-4348-be89-acde28ff1908.jpg

17019650-5115-4588-b316-16492c93ccc5.jpg

169a27b9-7791-47cb-ab2f-8eeeb4cb2c42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zorro71 сказал:

Что то не так с поверхностью разъема.

А что не так, она же плоская. Вот смыкания может не хватать, чтобы надежно форму закрыть, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorro71 он про линию разъема, а не форму отливки. Линия на плоскости :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про нее же) линия разъема не на плоскости. Линия разъема как раз там где я указал на фото выше. Вот этот момент в разрезе.Плоскость я могу сделать ниже-выше, любой формы. А линию разъема нет. Вы же имели в виду наверное плоскости смыкания, но я думаю линия разъема это другое. 

 

линия.jpg

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец. Я думал кант по контуру - это просто глюк отображения у вас. А это вторая деталь, получается. :smile: Ну, тогда возможны отклонения в процессе мех. обработки. Обычно подгонку сложной линии разъема проводит окончательно уже слесарь-инструментальщик. Без него пригнать практически нереально. Вот и облой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в солиде за слесаря) только что то не то делаю, протекает пластик. Может это не совсем глобальная проблема? Может сделать отводные канавы для излишек? В любом случае ищу специалиста!)

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zorro71 сказал:

так я в солиде за слесаря)

так у вас облой реальный (при литье) или вы эту полученную окантовку называете облоем? Окантовка получается из-за зазора. Я бы этот зазор ещё больше сделал для надежности. Прямо от детали никаких лишних кусков не идет, так что с разъемом всё в порядке.

 

Я-то говорил о том, что при изготовлении всегда есть какие-то отклонения, и из-за этого в отливке мог образоваться облой (ну, или от того, что усилия смыкания не хватило на машине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это окантовка. Но при литье это получается пластик(( Это допустимо? Я думал, что не должно быть лишних деталей. Одного литника хватит?

литник.jpg

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, zorro71 сказал:

это окантовка. Но при литье это получается пластик

вы не поняли. Там есть зазор между полуформами. Но зазор идет уже после замкнутой полости, куда льется пластик. Зона зазора отделена от замкнутой полости и туда ничего проливаться не будет. Зазор нужен для того, чтобы не создавать лишних поверхностей прилегания двух полуформ. Ведь чем больше таких поверхностей, тем труднее их подгонять. А центрирование половин осуществляется за счет втулок-колонок или других простых прилегающих поверхностей, которых в вашей модели нет, но их сделают в цеху

37 минут назад, zorro71 сказал:

Одного литника хватит?

для таких габаритов более чем достаточно

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zorro71 сказал:

Такая конструкция пресс-формы имеет право на жизнь?

так тут нет пресс-формы. Есть только две формообразующие детали. Пресс-форма это уже целая система.

 

ЗЫ Для ручной п/ф возможно достаточно добавить просто колонки-втулки. Надо будет смотреть, как деталь будет сходить. Вроде ничего не обжимается, открыто, должно слезть. Если только на двух знаках застрянет. Сделайте типа ложки инструментик, чтобы поддеть после литья в этих зонах отливку

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...