Перейти к публикации

Инвентарный номер подлинника КД


Рекомендованные сообщения



3 часа назад, brigval сказал:

 

Инвентарный номер, это атрибут документа.

Инвентарный номер присваивается документу при приемке документа архивом. И записывается в инвентарной книге для каждого документа свой.

При замене, добавлении, исключении листов инвентарный номер документа не меняется.

При замене и добавлении листов, в их таблицу записывается инвентарный номер из инвентарной книги.

 

Если у Вас присваивают инвентарные номера листам, то при приемке КД архивом тоже следует так же делать.

И например, документу из 100 листов надо каждому листу присвоить свой инвентарный номер.

Тогда последующее присвоение инвентарного номера листу, заменяемому в документе будет логичным. )

 

 

хмм.. да. заставили перечитать госты и осты. придется нашим службам дать почитать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний). Я могу смело присвоить ему новый инвентарный номер, так как заменился весь документ, а нужно ли в графе "взамен инв..." указывать прежний инв. номер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zhanna2703 сказал:

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний). Я могу смело присвоить ему новый инвентарный номер, так как заменился весь документ, а нужно ли в графе "взамен инв..." указывать прежний инв. номер? 

 

Практика показывает, что здесь разные предприятия работают по разному.

 

1  Одни новому замененному документу присваивают очередной инвентарный номер и записывают всегда новый инв. номер в новый, полностью замененный документ.

 

2  Вторые присваивают инвентарный номер один раз (как бы инв. номер обозначения) и тот же самый инв. номер записывают всегда в новый, полностью замененный документ.

 

На мой взгляд, первый вариант  более правильный, а второй менее затратный по работе с КД. Но все зависит от требований, предъявляемых к работе архива и к КД. Эти требования не лежат на поверхности и выбор варианта остается за предприятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2021 в 14:44, Zhanna2703 сказал:

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний).

Вы просто заменили все листы подлинника, а документ остался прежним. При замене  листов подлинника в графе указывают "Зам." п.4.14 ГОСТ 2.503-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      да в том то и дело, весь интернет перерыл, ничего похожего не нашёл, толи запрос не правельно даю, что за инструмен та хотябы можите подсказать который используется для данного решения?   можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • maxx2000
      @naumov.a.i Sweep2 (Sweep 2 Rails) Щас рино не установлен, я его давно забросил. поищи на ютубе, там полно уроков по базовым инструментам. каналы Булка, bobrbiz, чёта там школа ювелиров.  
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
×
×
  • Создать...