Перейти к публикации

Инвентарный номер подлинника КД


Рекомендованные сообщения



3 часа назад, brigval сказал:

 

Инвентарный номер, это атрибут документа.

Инвентарный номер присваивается документу при приемке документа архивом. И записывается в инвентарной книге для каждого документа свой.

При замене, добавлении, исключении листов инвентарный номер документа не меняется.

При замене и добавлении листов, в их таблицу записывается инвентарный номер из инвентарной книги.

 

Если у Вас присваивают инвентарные номера листам, то при приемке КД архивом тоже следует так же делать.

И например, документу из 100 листов надо каждому листу присвоить свой инвентарный номер.

Тогда последующее присвоение инвентарного номера листу, заменяемому в документе будет логичным. )

 

 

хмм.. да. заставили перечитать госты и осты. придется нашим службам дать почитать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний). Я могу смело присвоить ему новый инвентарный номер, так как заменился весь документ, а нужно ли в графе "взамен инв..." указывать прежний инв. номер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zhanna2703 сказал:

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний). Я могу смело присвоить ему новый инвентарный номер, так как заменился весь документ, а нужно ли в графе "взамен инв..." указывать прежний инв. номер? 

 

Практика показывает, что здесь разные предприятия работают по разному.

 

1  Одни новому замененному документу присваивают очередной инвентарный номер и записывают всегда новый инв. номер в новый, полностью замененный документ.

 

2  Вторые присваивают инвентарный номер один раз (как бы инв. номер обозначения) и тот же самый инв. номер записывают всегда в новый, полностью замененный документ.

 

На мой взгляд, первый вариант  более правильный, а второй менее затратный по работе с КД. Но все зависит от требований, предъявляемых к работе архива и к КД. Эти требования не лежат на поверхности и выбор варианта остается за предприятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2021 в 14:44, Zhanna2703 сказал:

И ещё такой вопрос интересует, если чертёж на деталь заменяется.(децимальник остаётся прежний).

Вы просто заменили все листы подлинника, а документ остался прежним. При замене  листов подлинника в графе указывают "Зам." п.4.14 ГОСТ 2.503-2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...