Перейти к публикации

Разработка пресс-формы по готовой 3-D модели


Геннадий Горячев

Рекомендованные сообщения

Только началось:biggrin: Две недели всего прошло. Разговоров будет на пару месяцев. "Я так думаю!":smile: Большое предприятие, большая бюрократия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


В 28.10.2017 в 13:14, механик сказал:

Только началось:biggrin: Две недели всего прошло. Разговоров будет на пару месяцев. "Я так думаю!":smile: Большое предприятие, большая бюрократия....

Тема открыта. Ищем для постоянной работы толкового разработчика пресс-форм и на данный момент производителя пресс-форм. В дальнейшем формы планируем производить самостоятельно.

 Находимся на этапе подбора и закупки станков. У нас серийное производство, в связи с этим потребность в обновлении модельного ряда постоянная. С выпуском новой серии уже опаздываем.

Если не найдём в ближайшие две-три недели исполнителя, по опять поедем к партнёрам в Италию. Но на этом тема не заканчивается, всё равно будем продолжать искать разработчика пресс-форм.

Планы по разработкам сформированы на три года вперёд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините что может вопросы глупые задаю, просто я вообще не в теме.

 

Неужели у нас на родине с пресформами проблемы?? Спецов неосталось что ли?? Или спрос велик очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chonhua сказал:

Вы извините что может вопросы глупые задаю, просто я вообще не в теме.

Неужели у нас на родине с пресформами проблемы?? Спецов неосталось что ли?? Или спрос велик очень?

ЧПУ-производств катастрофически не хватает - в чешском городишке металлообработчиков может быть в разы больше, чем у нас в городе-миллионнике. Еще с совка с автоматизацией всё плохо, тогда на лимитчиков опирались, теперь - на гастарбайтеров. 

Изменено пользователем Pauk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 16:28, Геннадий Горячев сказал:

9. Точность формообразующих поверхностей по: 6…7 квалитетам.

10. Количество гарантированных смыканий — 1 000 000.

 

2 часа назад, Pauk сказал:

ЧПУ-производств катастрофически не хватает

Да ну? В нашем городе стоят без дела бОльшая их часть, но выполнить работы с подобным качеством не в состоянии - оборудование не позволит. А закупать новое, когда заказов нет - откуда деньги брать? Построить не проблема, рассчитать и подогнать тоже можно, но с изготовлением - проблема. Станки с расфрезеровкой по 6-му квалитету стоят недешево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Я так понимаю предложение (ТЗ) вы так и не выслали... просчет сделать не можем! Видимо, на данный момент, вам помогут только Итальянцы! А на данный момент, можете закинуть проекты на просчет, корыте вы запланировали на 3-года вперед! Может быть, и все это 3-года опять поможет Вам только Италия! Не возможно говорить, что все плохо в СНГ, когда вы не ищите, а только словами бросаетесь… нет четкого технического задания, нет модели, нет чертежа! Сделайте это все, разошлите, получите конкретное КП, и вот тогда и будете говорить, что не могут! Лично на мой адрес от Вас не приходило никакого ТЗ на  amartynov@lprazvitie.by    Я не утверждаю, что моя компания сможет выполнить все Ваши заказы, но и отрицать не буду! Нет ТЗ и нет КП! Удачи Вам в поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zoodr сказал:

День добрый! Я так понимаю предложение (ТЗ) вы так и не выслали... просчет сделать не можем! Видимо, на данный момент, вам помогут только Итальянцы! А на данный момент, можете закинуть проекты на просчет, корыте вы запланировали на 3-года вперед! Может быть, и все это 3-года опять поможет Вам только Италия! Не возможно говорить, что все плохо в СНГ, когда вы не ищите, а только словами бросаетесь… нет четкого технического задания, нет модели, нет чертежа! Сделайте это все, разошлите, получите конкретное КП, и вот тогда и будете говорить, что не могут! Лично на мой адрес от Вас не приходило никакого ТЗ на  amartynov@lprazvitie.by    Я не утверждаю, что моя компания сможет выполнить все Ваши заказы, но и отрицать не буду! Нет ТЗ и нет КП! Удачи Вам в поисках!

Приношу свои извинения за сотрудника. Сегодня чертежи отправим.

 

"и вот тогда и будете говорить, что не могут! "

Я, вроде, такого и не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zerganalizer сказал:

Да ну? В нашем городе стоят без дела бОльшая их часть, но выполнить работы с подобным качеством не в состоянии - оборудование не позволит. А закупать новое, когда заказов нет - откуда деньги брать? Построить не проблема, рассчитать и подогнать тоже можно, но с изготовлением - проблема. Станки с расфрезеровкой по 6-му квалитету стоят недешево...

Буквально на прошлой-позапрошлой  неделе искал в Екб производство, чтобы доработать детали. Точность - плюс-минус пять соток, разослал с полтора  десятка писем, получил полтора ответа - на высококонкурентных рынках продавцы так себя не ведут!

Да просто посмотрите объявления о продаже ЧПУ-шек у нас и в Европе (цены и состояние), посмотрите статистику продаж станков ЧПУ и роботов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pauk со всем уважением, ваш случай непоказателен. Посылать таких "заказчиков" с работой на 3 копейки и с геморроем на 5 рублей - практика не только крупных заводов, но и дяденек-гаражников со своим станком, который занят максимум на 30% времени. Вот если к "гаражникам" будете подходить сами и четко объяснять хотелки, предоставив максимум информации по состоянию заготовки, тогда другое дело. Останется только согласовать вменяемую цену (тоже не три копейки). А к более-менее крупным с заказом менее чем на сотню тысяч не подходите :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий Горячев
4 часа назад, Zoodr сказал:

День добрый! Я так понимаю предложение (ТЗ) вы так и не выслали... просчет сделать не можем! Видимо, на данный момент, вам помогут только Итальянцы! А на данный момент, можете закинуть проекты на просчет, корыте вы запланировали на 3-года вперед! Может быть, и все это 3-года опять поможет Вам только Италия! Не возможно говорить, что все плохо в СНГ, когда вы не ищите, а только словами бросаетесь… нет четкого технического задания, нет модели, нет чертежа! Сделайте это все, разошлите, получите конкретное КП, и вот тогда и будете говорить, что не могут! Лично на мой адрес от Вас не приходило никакого ТЗ на  amartynov@lprazvitie.by    Я не утверждаю, что моя компания сможет выполнить все Ваши заказы, но и отрицать не буду! Нет ТЗ и нет КП! Удачи Вам в поисках!

На вашу почту отправлено сообщение с необходимым техническим материалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

@Pauk со всем уважением, ваш случай непоказателен. Посылать таких "заказчиков" с работой на 3 копейки и с геморроем на 5 рублей - практика не только крупных заводов, но и дяденек-гаражников со своим станком, который занят максимум на 30% времени. Вот если к "гаражникам" будете подходить сами и четко объяснять хотелки, предоставив максимум информации по состоянию заготовки, тогда другое дело. Останется только согласовать вменяемую цену (тоже не три копейки). А к более-менее крупным с заказом менее чем на сотню тысяч не подходите :smile:

В озвученной Вами парадигме: "пшёл вон, нищеброд, неча барину сувать свою мятую штуку евро!", как в капле воды отразился рынок продавца на рынке ЧПУ-обработки РФ.  Немцы или чехи так себя не ведут, шерстят потихонечку специальные сайты (аналогов коих в русском сегменте нет и не предвидится) и выискивают все заказики, на которых можно заработать - великая сила конкуренция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pauk сказал:

В озвученной Вами парадигме:

Отмечу, что "парадигма" не моя, я не крупный и даже не мелкий обладатель станочков, а простой "инженеришка" :smile: Но понять могу такой подход тоже...

 

9 минут назад, Pauk сказал:

и выискивают все заказики, на которых можно заработать - великая сила конкуренция.

Дело хорошее. Но я сомневаюсь (мягко говоря), что они одинокие заказы будут брать. Вот если объем набрать, то да... Это по аналогии с перевозками. Никто с одной мелкой посылочкой ездить за тыщу км не станет. Но реклама имеется "от 1 кг". Заказы набирают, но ездят только когда наберется на фуру (фурочку)...

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pauk сказал:

искал в Екб производство, чтобы доработать детали. Точность - плюс-минус пять соток,

У нас из десятка контор, способных сделать это, отозвались бы 1-2: остальные либо закрытые (военные), либо слишком крупные (100 бумажек надо согласовать, чтобы туда влезть) либо в сомнении, что их оборудование на такое способно.

 

Но в-целом, % контор с хорошими ЧПУ в провинции исчезающе мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bully сказал:

 Но я сомневаюсь (мягко говоря), что они одинокие заказы будут брать.

А я не сомневаюсь, поскольку точно знаю, что европейцы дают форму изготавливать одному молдмейкеру, а модернизировать - всегда другому. Наши  же формоделы при попытке дать им форму на доработку начинают выкобениваться и никогда не берут. Разный уровень конкуренции.

38 минут назад, zerganalizer сказал:

Но в-целом, % контор с хорошими ЧПУ в провинции исчезающе мал.

А я о чем? Автоматизация в промышленности - на уровне то ли Латинской Америки, то ли уже Африки. И никаких просветов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 19:19, Pauk сказал:

Наши  же формоделы при попытке дать им форму на доработку начинают выкобениваться и никогда не берут. Разный уровень конкуренции.

:biggrin: Тут дело не в конкуренции. Был такой опыт и не раз. Заказчик как подходит? 

 

- Тут надо деталюху изменить на пару десяток. Даю 2 штуки (про финансы имеется ввиду).

 

Зная конструкцию формы, объясняем, что делов тут побольше будет, т.к. надо ещё и прилегающие детали изменять (где-то дорабатывать, где-то менять). Это уже получается на сумму с десяток тысяч. Сразу обговариваем, что в случае, если где-то детали не по размерам чертежей, придется ещё и потратить время на обмер их и доработку/изготовление/подгонку вновь. Заказчик согласен (как бы...) Но в результате работы получается, что потрачено время на половину нового изготовления пресс-формы и требуется соответствующая оплата. Изготовитель в глазах заказчика оказывается вредителем и рвачом, крики, нервы, взаимные претензии и т.п.

 

Вот и отказ поэтому на вашу "модернизацию". 

 

Отмечу, что бывают и адекватные заказчики, понимающие все возможные подводные камни. Но их предельно мало. Я так полагаю, что у "европейцев" такой проблемы нет. Они возможные проблемы понимают и чётко разделяют, когда доработать можно, а когда лучше выбросить и изготовить вновь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разговоров много, и заказчик плохой, и исполнитель заелся и т.д. У нас вроде и заказ не на 5 рублей, и не на 500 тыс, а поболее. А исполнителей так и нет!!! Жалко, хотели оставить деньги на РОДИНЕ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 15:34, Pauk сказал:

и выискивают все заказики, на которых можно заработать - великая сила конкуренция.

Нам засылают тьму заказиков всякие посредники по цене металла и ниже, только несколько процентов можно скрепя сердце взять в работу. Это на Западе конкуренция, у нас почти монополизм блатных посредников, особенно с госзаказов...

1 час назад, RITMzavod сказал:

Жалко, хотели оставить деньги на РОДИНЕ,

Вам в теме были предложения, почему не срослось? Вообще мелкие прессформы проблемно без хороших высокоточных ЧПУ делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вам в теме были предложения, почему не срослось? Вообще мелкие прессформы проблемно без хороших высокоточных ЧПУ делать...

Пресс-формы нужны для машины Babyplast, работа мелкая и точная. Никто возиться, видимо не хочет. Проще сделать форму под стакан или ложку одноразовую :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, RITMzavod сказал:

Никто возиться, видимо не хочет. Проще сделать форму под стакан или ложку одноразовую 

Я бы повозился, будь у меня скоростной станок на 40000 оборотов и дискретностью полмикрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Я бы повозился, будь у меня скоростной станок на 40000 оборотов и дискретностью полмикрона.

Итальянцы делают на станке со скоростью 24000 оборотов, дискретность 1 микрон, точность позиционирования 5 микрон, повторяемость 3 микрона, плюс два прожига и две шлифовки (круглая и плоская). У нас что ни у кого нет такого набора? Думаю есть. Вопрос видимо в другом.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • 5axisCNC
      Это постконфигуратор погуглите или на этом сайте посмотрите тоже много инфы
    • Anat2015
    • Борман
    • RokiSIA
      Ваше очко уходит телезрителям)) . 
    • Юрий К.Ф.
    • Nika1980
      Я очень извиняюсь что пишу не в тут тему, но может так будет быстрее, в подфоруме где обсуждали  аналоги UGIMA вы писали что есть провереные поставщики которые могут помочь с параллельным импортом. Буду очень благодарна если поделитесь контактами
    • Bot
      Целью партнерства является внедрение полностью суверенных систем полного жизненного цикла на предприятиях машиностроения 22 мая 2024 года, г. Нижний Новгород — Госкорпорация «Росатом» и Группа компаний «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области развития российских суверенных PLM-технологий. Партнеры объединяют усилия для создания технологически независимой системы управления полным жизненным циклом изделий САРУС «тяжёлого» класса. Работа будет проводиться в соответствии с приоритетными требованиями предприятий машиностроения и других высокотехнологичных отраслей к индустриальному ПО данного класса. Соглашение о стратегическом партнерстве подписали в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и вице-президент НКК по работе с машиностроительной отраслью Андрей Кармишин. Стороны намерены предложить российским [...] View the full article
    • nikzubik
      https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link https://drive.google.com/file/d/1iQ69-eth2Edsp5FvXvOaGWhV9WjdiZf7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1uIPaOKgzMIaV2W5eotd6s_hUlyBqrTeu/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1a0zpKLa3jC5ojeyvkIsQp2n-fA7uPqPA/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/169m0xYpQnhVOdWMQwslWYkGFFcO8kMq7/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1KTrI1MWUMOGw2GI39bMxN7cc2QisVBFE/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1NKOMeWLJtcekZnkcGPpDA9vvWji7fnT2/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YS3AIkEnysI304IFz6L9SD-6gqhKA97V/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TwsBWTGV54cK-DPK2-wKdIkEL8VEXAlR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/11QRHIdSATxV8p_mB-QIVXzsH559P0MjQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zPpSwlwl-5ZbVEglVCO5HVPpx9eLJNOb/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1EuwQw7tk35-XQgSNPndJYRgYWzxutEPf/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LN1YVXkHBZTA3AXSocnX-oT7btSYLITF/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCb_aZUkHTqZEzRjgBoI0GWHPIITohqj/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1RZV0YZLqfHzp3axcuD7J2AstvTTdKalW/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xbwLCk-iLcZiSEebXss5YdV1TsX04KcA/view?usp=drive_link
    • Viktor2004
      Классно. У меня ошибка что-то там с G41 G42. Номер ошибки и текст ошибки я вам не скажу. Только моя профессиональная интерпретация. Вмешательство g41/42 Итак, товарищи знатоки, время пошло Друзь: Я думаю у автора ошибка PS0037 CAN NOT CHANGE PLANE IN G41/G42 Бялко: Я думаю у автора ошибка PS5457 G41/G42 NOT ALLOWED IN MDI MODE Латыпов: Да нет, у автора ошибка PS5448 INTERFERENCE TO AVD. AT G41/G42 ERROR Новиков: Нет, у него ошибка PS5447 DANGEROUS AVOIDANCE AT G41/G42 START_UP Аскеров: У автора ошибка PS5446 NO AVOIDANCE AT G41/G42
    • rrr11
      Всём добрый вечер, на производство пришёл китайский токарный станок dmtg со стойкой fanuc oi tf plus, есть большая партия штучных деталей сложной формы, дабы не прописывать со стойки каждую деталь, решил всё это делать с помощью фьючика. Во время просмотра графика готовой уп непосредственно на стойке, станок выдаёт ошибку вмешательство g41/42, пробовал на других фануках всё работает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? 
×
×
  • Создать...