Jump to content

Recommended Posts

Rezec

Здравствуйте! Подскажите, что за материал такой, особенно хотелось бы знать состав в процентах MGAL-007-C. У меня с ним сложилось знакомство фатально для станка , хотелось бы знать оптимальные режимы  для мех обработки его.

Edited by Rezec

Bully

Вообще-то магниевые сплавы не так обозначаются. Но может кто-то на основе стандартного ввёл своё обозначение. Такой марки яндекс не знает. Стандартно - типа MgAl9Zn1

Rezec
2 минуты назад, Bully сказал:

Вообще-то магниевые сплавы не так обозначаются. Но может кто-то на основе стандартного ввёл своё обозначение. Такой марки яндекс не знает. Стандартно - типа MgAl9Zn1

Мне сказали , что это магний разбавленный алюминием.

Bully

ну, это единственное, что можно сказать, увидев такое буквосочетание :smile: (можно ещё предположить, что 7% люминя, а вот букву С не знаю. Было бы полностью русское обозначение какое, можно было бы предположить содержание кремния, а так...)

На всякий случай ссылка про мехобработку - http://promecobezopasnost.ru/component/content/article/44/392-osobennosti-mexanicheskoj-obrabotki-izdelij-iz.html

ЗЫ На чипмейкере много обсуждения про обработку такого рода сплавов. Самое первое - оччччень осторожное отношение к стружке. Иногда может даже самовоспламеняться. А тушить вообще нельзя ни водой, ни порошковым, ни песком. Только спец. составами на основе бора. Вернее, водой в принципе можно, но не разбрызгиванием, а окунанием в большой объем. Насколько больший объем нужен, ХЗ, так что лучше не рисковать.

Edited by Bully

Leonid Vs
В 29.09.2017 в 09:26, Rezec сказал:

дравствуйте! Подскажите, что за материал такой, особенно хотелось бы знать состав в процентах MGAL-007-C. У меня с ним сложилось знакомство фатально для станка , хотелось бы знать оптимальные режимы для мех обработки его.

Сколько резали магний, чаще всего МА2-1ПЧ, МА2-1, МА14, МЛ5, МА8ЦЧ и МА8ЦБЧ: При большой подаче на сухую, либо с эмульсией ни разу не воспламенялась стружка.

Сухая отлетает, и сразу шваброй собираем, чтобы кучи не было, а в потоке невозможно воспламенение частички. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Gunthler
      И что это за файл и за что отвечает
    • co11ins
      Тут действует золотое правило @TBC коммерсанта - если ролик в ютубчеке или твой говоносайт поимели 100+ просмотров за день, значит мировое господство у тебя в кармане и срать на выступления всяких там премьеров. и все остальные пусть глодают локти друг у друга...хотя бы недолго, до следующей итерации))
    • lexx174
      что-то AICUT  ТВС-а не видно на презентации Мишустина
    • DeepDiver
      Странный вопрос. Конечно с помощью 5-и осевого цикла. Или поворотом в соответствующую систему координат для углов. Хотя непонятно для какого станка это делать, каким инструментом желательно делать... Что вообще нужно? Увидеть как это выглядит в EDGECAM?
    • Fedor
      А на него диоды есть. И мостики из него. В переменном просто потенциалы меняются знаками. Но меряют то все равно разность потенциалов :)
    • Anat2015
      Чередование фаз проверьте (если понимаете, что это такое). Если все в норме, ищите прибор контроля фаз. Ну, и вот это: ни о чем не говорит. Если не можете передать текст ошибки, делайте фото экрана, заодно люди узнают, какое ЧПУ у вас стоит на станке. Учитесь грамотно составлять запрос. Чем больше информации предоставите, тем быстрее вам смогут помочь.
    • alek77
      Подскажите пожалуйста, а лучше дайте кусочек кода для вставки габаритных размеров вида чертежа, никак не могу победить
    • Gunthler
      Я хочу станок запустить. А на мониторе такая надпись.
    • vad0000
      А зачем Вы ходите файл upd.cmd грузить с флоппи диска?
    • fenics555
      Как сказал один народный деятель:"рынок всё отрегулирует". И точка.  Если Вам нравятся офигенные плюшки Катюни, которые и стоят дешевле в разы- так пользуйте!    Хотите пиратку- пользуйте. Да кому Вы нужны? Кроме как самому себе...   Тем более можно устроить сервер "где-то далеко", наустанавливать софта- какого только хочется, и удаленно работать хоть с дешевого лаптопа, попивая кофе в кафе.  И вслучае с "маскишоу" какие-либо исходники будут всё также "где-то далеко"...
  • Create New...