Перейти к публикации

Заказ для токарно-револьверного станка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Необходимо изготовить 2000 деталей. Если интересно - цены и сроки пишите в личку. Проходных цен нет и не спрашивайте. Одну деталь не сложно посчитать.

Втулка (чертеж).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня. 

Странный вы заказчик. 

Я Вам давал цену за деталь, которая вас заинтересовала.

Сделал опытный образец. 

Отправил. Вы мне даже написали.

 

"Доброго дня. 
Спасибо получил. 
Отдали на контрольную сборку. 
Ждем ответа к пятнице."

 

В итоге молчание. 

Сейчас вижу снова запрос на эту же деталь, на это же количество.

Какая то непонятка, скорее всего.

Пишите на почту office@studiya59.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 10:35, fischfisch сказал:

Доброго дня. 

Странный вы заказчик. 

Я Вам давал цену за деталь, которая вас заинтересовала.

Сделал опытный образец. 

Отправил. Вы мне даже написали.

 

"Доброго дня. 
Спасибо получил. 
Отдали на контрольную сборку. 
Ждем ответа к пятнице."

 

В итоге молчание. 

Сейчас вижу снова запрос на эту же деталь, на это же количество.

Какая то непонятка, скорее всего.

Пишите на почту office@studiya59.ru

Первый раз о вас слышу и вижу! А что на планете только один заказчик, которому нужна такая деталь? Или вы не с этой планеты?

В 29.09.2017 в 11:28, Temka87 сказал:

Если не секрет то вы какую сумму выставили за деталь? 

Конечно секрет. На много меньше вашего предложения.

Заказ уже размещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Цену я давал 51 руб за одну деталь.

Я написал почту для общения.

Вы не удосужились даже узнать цену, по которой я сделал деталь.

Сразу видно, что не реальный заказчик, а "прокладка" между изготовителем и заказчиком.

Как вы мешаетесь на рынке металлообработки.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы могли дать 51руб?  Она должна делаться за 2мин полностью чтобы можно было заработать. Или люди готовы работать за 300-400р/час?  Ведь надо ещё инструмент, электроэнергия, оборудование, аренда, зп рабочим хотя допустим вы сами работаете на станках. Даже 120руб маловато. 

Делали втулки латунные наружный диаметр 6мм внутренний 4мм длина 5мм, количество 5000шт цена 16,5р/шт. Материал заказчика. И это не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fischfisch сказал:

Сразу видно, что не реальный заказчик, а "прокладка" между изготовителем и заказчиком.

а в чем проблема посмотреть историю созданных тем у @areg ? Ну и что что прокладка? У нас везде прокладки. Большинство сайтов в топе поисковиков на большинство услуг - прокладки.

Делается так. Создаешь сайт "ЛЮБЫЕ ВИДЫ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ". Платишь денег за вывод его в топ. Собираешь заказы и раскидываешь везде. Выбираешь самый дешевый вариант. Накручиваешь 10-100%. И всё.

Рынок уродлив. Не в гейропе живем.

Я вот всё вынашиваю идею создать сайт с реальными исполнителями и с перечнем реального оборудования у них. Чтобы искоренить посредников как вид в нашей сфере деятельности.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, chatjokey сказал:

а в чем проблема посмотреть историю созданных тем у @areg ? Ну и что что прокладка? У нас везде прокладки. Большинство сайтов в топе поисковиков на большинство услуг - прокладки.

Делается так. Создаешь сайт "ЛЮБЫЕ ВИДЫ МЕТАЛЛООБРАБОТКИ". Платишь денег за вывод его в топ. Собираешь заказы и раскидываешь везде. Выбираешь самый дешевый вариант. Накручиваешь 10-100%. И всё.

Рынок уродлив. Не в гейропе живем.

Я вот всё вынашиваю идею создать сайт с реальными исполнителями и с перечнем реального оборудования у них. Чтобы искоренить посредников как вид в нашей сфере деятельности.

+1000%

Я первый вступлю в ваш сайт, эти прокладки забирают себе львиную долю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для @chatjokeyи @Temka87 : посредники разные бывают. Бывает посредник технолог и дает рекомендацию как видоизменить деталь и на какой станок ее определить, а то есть супер-пупер исполнители, которые покупные кольца на чпу предлагают выточить 3 рублевые детали за 100 руб продает. Я не отрицаю, что посредник, но вроде вреда не делаю. Конкретно этот заказ уже делается. так что он реальный. Деталька эта штампованная, надо повторить. Токарный револьвер самое близкое для такой серии. Но надо иметь что то в голове, чтобы это предложить. А исполнитель он всегда тянет одеяло на себя. Я технолог-конструктор и у меня один работодатель - рынок. Если я предлагаю выгодную цену мне платят если нет- то нет. И никто на исполнителя не накидывает паранджу или запирает его в сарай - подавайте рекламу, кричите о себе на каждом углу, договаривайтесь со смежниками, технологию раскрутки тут же @Temka87 предложил! Ну да ладно уже 12 лет здесь одно и тоже. Не могут предложить конкурентные цены и все вокруг виноваты. 

А для @fischfisch - со мной вы не общались, если то что вы предложили не треп, что сомнительно - пишите в личку - высока вероятность, что подобные заказы будут повторяться. Это, кстати, в данном случае не посредничество, а работа - есть масса покупных деталей, заказчику нужен спец, кто знает где их разместить и как сделать, оплата - процент. Так что пардон за отход от темы, но не надо ля-ля, надо работать.

Изменено пользователем areg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как раздули. 

 

Кричать на каждом шагу о себе. Ну незнаю. А работать когда? 

 

Если посредник не наглый, то порой с ним действительно проще. Хотя я х.з. тут фиг разберешься кто прав кто виноват. Рыночная экономика, мать ее за ногу.

 

Меня тоже пожалуйста на сайт производственников не забывайте. Не велик но росту потихоньку. Тоже могу что то добротное делать)))):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg Это не посредник, а инжиниринговая компания. Такие нужны, потому что заказчики зачастую сами не знают что хотят, и еще есть всякие разные сложные сборки, когда надо нарисовать, разместить и собрать. Не нужны те, грубо, у которых офис 2х2 в офисном здании у завода. Сам начальник, сам бухгалтер. Название в стиле "ООО Ремтехстроймонтажпроект" и получая заказ, начинается беготня по территории завода с изготовлением детали за "бутылку водки". Или самое простое, размещение на форумах. И эти посредники чаще всего не являются "первым звеном", а выступают второй прокладкой между изготовителем и еще одним посредником или инжиниринговой фирмой. Вот яркий пример. http://cccp3d.ru/profile/42254-list/

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fischfisch сказал:

Добрый день!

Деталь изготавливается 3 с небольшим минуты.

900-1000 руб нормочас.

 

У нас к сожалению не такое скоростное оборудование ((((. Кстати 3 с небольшим это 4 вместе с перестановкой итого 15*51=765

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой перестановки.

прутковый податчик.

приводной инструмент.

готовая деталь на выходе, с одной установки.

только фаску слесарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Мне вот вчера этот чертеж прислали на обсчет!!!

 

что происходит??:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chonhua сказал:

Добрый день. Мне вот вчера этот чертеж прислали на обсчет!!!

 

что происходит??:g:

Не знаю. Я уже практически заканчиваю отгрузку. Деталь мебельная, многим может понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 21:26, chatjokey сказал:

 

Я вот всё вынашиваю идею создать сайт с реальными исполнителями и с перечнем реального оборудования у них. Чтобы искоренить посредников как вид в нашей сфере деятельности.

Добрый день, и меня добавьте на будущий сайт пожалуйста (ОЦ фрезерный с ЧПУ, через месяц Токарка с ЧПУ приедет) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Господа, Вы все по-своему правы, как мне кажется. Виктор прав в том, что при описанном им отклонении будет невозможно сделать ось шпинделя перпендикулярной к поверхности детали, прижатой к столу, хоть убейся. Если это 3д фрезеровака - по барабану, а вот если надо расточить отверстие или обработать точную поверхность торцом фрезы (или шлифовального круга, шлифование на фрезерных ОЦ давно не что-то невероятное) - мы получаем неисправимое искажение.   Конечно, на хороших станках и физическую геометрию станины стараются делать хорошо. Но хорошо - это не отлично, а ещё её ведёт со временем, а ещё есть удары и т.п. Тут-то и приходит на помощь коррекция всех мастей. пиэс - работники Блом'а как выяснилось вручную подшлифовывают плоскости под рельсами брусками с наждачкой по результатам замеров))))) В видосе от Титанов это было.
    • gudstartup
      я вам все написал . вы же b компенсируете вот и вводите относительно наклона в заданной точке значения отклонений хоть по x и хоть по  y и ваша точка на оси сместится в пространстве. таблица компенсаций это позволяет. точки для оси b задаются от +90 0 -90 или как сами хотите 
    • Viktor2004
      Вот в моем примере надо задать смещение оси X в зависимости от Y. Но при B-90 это смещение должно быть в одну сторону, а при B+90 в другую сторону. А в промежутке между B-90---------B+90 значения смещения Х между этими крайними Значит компенсация X в зависимости от Y должна зависеть еще и от наклона оси В Ну и как будем компенсировать?
    • gudstartup
      вы понимаете что такое объемная компенсация? можно задать смещение точки вашего стола во всех плоскостях и станок это отработает переместив  на заданную величину оси х у или z  перемещая стол вы вообще не увидите больших отклонений. естественно все зависит от качества измерения и правильности ввода. лучше когда это делает специальная программа
    • Viktor2004
      хорошо. Представьте ситуацию 1. Ось В=0. двигаем индикатором по Х и Y все идеально ровно 2. Ось B=-90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в + (существенное) в сторону +X 3. Ось B=+90 ведем индикатором по Y вдоль стола. Отклонение в - (существенное) в сторону -X делаем вывод. стол не параллелен оси наклона Как будем компенсировать?
    • gudstartup
      если есть нормальный цикл для щупа и геометрия выравнена и соответствует кинематике то настройка = времени исполнения этого цикла. буржуи вообще этот цикл гоняют перед каждой высокоточной деталью и имеют прекрасную повторяемость точности. так надо уметь проводить измерения и иметь для этого соответствующие приборы.  вычисляется смещение оси в заданной точке и смещение осей влияющие на ее взаимную перпендикулярность. не видел там никаких формул. только недавно компенсировали ось А на пятиосевом хайдене и без формул обошлись.  согласен с тем что измерения пятиосевого продлятся дольше 
    • Viktor2004
      Я не смог. На Хенденхайне, где все компенсации очень наглядны и открыты. Трехосевой скомпенсировать можно, пятиосевой у меня не получилось. Потому что в значения компенсаций надо писать формулы, а оно позволяет писать туда только константы. А формулы оно туда писать не умеет
    • gudstartup
      тяжесть это отсутствие высокоскоростной обработки и трудоемкость. особенно если делать это с помощью индикатора и линейки станкостроители именно так и работают!
    • Guhl
      Там и прямой станок настроить непросто, а уж кривой, так хоть стреляйся 
    • gudstartup
      3 часа на измерение всех геометрических отклонений при умении работать с интерферометром это реально. не смешите
×
×
  • Создать...