Перейти к публикации

compact pr card adapter


Akhunjanov_97

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,

помогите пожалуйста по вопросу pc card. станок видит его, а комп не видит. нужны ли дополнительные приспособления? 

станок datan. комп siemens simatic field pg

 

Изменено пользователем Akhunjanov_97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На подобные вопросы всегда возникает встречный вопрос: а что было до этого (до исторического материализма)?

Огласите весь список, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Akhunjanov_97 сказал:

Здраствуйте,

помогите пожалуйста по вопросу pc card. станок видит его, а комп не видит. нужны ли дополнительные приспособления? 

станок datan. комп siemens simatic field pg

 

Типа раньше работало, а сейчас нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картридере погнулись штырьки. Наверное. И проверьте на другом компе. Возможно Simatic заточен под свой формат

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Akhunjanov_97 сказал:

он с самого начала не работал, комп не видит его. имееться 3 компьютера ни один не видит

Не видит компьютер, или не видит WINDOWS - это две большие разницы. :biggrin:

Попробуйте посмотреть на компе под LINUX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подключение к компьютеру может нужно включить какие то настройки? у меня адаптер подходит к станку и к компу в одно гнездо с названием simatic memory card.  но имеется еще одно гнездо. каким надо пользоваться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB надо пользоваться с отдельным картридером. Встроенный симатик для карт симатика. ЧПУ на станке Фанук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

ЧПУ на станке Фанук?

Я думаю, что нет, т.к.

В 20.09.2017 в 08:33, Akhunjanov_97 сказал:

комп siemens simatic field pg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на компе его смотреть ?

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычными средствами Windows вы ничего не увидите.

Карта только специальная отформатированная на ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы имеем? Непонятно на каком ЧПУ, непонятно какая карта (либо Fanuc, либо NCU, либо HMI либо еще какую-то), автор хочет прочитать на программаторе siemens simatic field

И у него ничего не получается. Ну и пусть дальше молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Zdrastuyte, ya bil v komandirovke ne smog otvetit.. stanok datan, chpu fanuc. karta fanuc. u mneya net cardreadera poetomu ne vidit znacit. na chpu malo mesta 600 kb, karta nujna dlya dopolnitelnoy pamyati. 

ya v etoy sfere noviy ne bereti za oshibku.. god rabotal operatorom shas sozdayu modeli 3-4 mesyaca.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
    • Den4ik85
      благодарю! ничего не понял, ну хоть что-то) учусь только) попробую разобраться
×
×
  • Создать...