Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Уважаемые знатоки, прошу помочь советом, могу ли я в flow simulation реализовать систему гидравлического тарана и промоделировать работу гидроударного клапана в различных исполнения его размеров, скорости и расхода потока жидкости. Необходимо чтоб клапан при включении расчета закрылся потоком проходящей через него жидкости и создал гидравлический удар. Возможно ли это реализовать в этой программе?

Или же возможно только промоделировать несколько проектов с разным положением клапана, и на основе полученных результатов высчитать необходимые ответы моей задачи моделирования????

Поищу подскажите кто знает. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 hours ago, Roman Makarov said:

Необходимо чтоб клапан при включении расчета закрылся потоком проходящей через него жидкости и создал гидравлический удар. Возможно ли это реализовать в этой программе?

SW FlowSimulation не поддерживает работу с подвижными телами.

Поддерживают другие cfd пакеты. Наверно, проще всего "получить картинки" c подвижным телом будет в xflow, flowvision, star-ccm. Это в порядке "от простого к сложному, от некачественного к качественному".

 

Я бы вообще для такой задачи смотрел в сторону abaqus или ls-dyna, а именно CEL (Coupled Eulerian-Lagrangian) анализ. Но порог вхождения будет значительно выше.. наверно)

 

17 hours ago, Roman Makarov said:

Или же возможно только промоделировать несколько проектов с разным положением клапана, и на основе полученных результатов высчитать необходимые ответы моей задачи моделирования????

Скажем так: можно промоделировать с разным положением клапана. Можно ли на основании полученных данных получить необходимые вам ответы - вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так: можно промоделировать с разным положением клапана. Можно ли на основании полученных данных получить необходимые вам ответы - вопрос.
 

Спасибо огромное за совет. Попробую поискать другие способы.
Собственно и волновал вопрос можно ли этот процесс реализовать в solid works.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...