Перейти к публикации

Таблица типов листового металла


Рекомендованные сообщения

Как пользоваться таблицей типов листового металла? В справке как-то скудно написано. Хочу сделать свои параметры к-фактора и радиуса гиба для используемых толщин нескольких марок стали. Не понимаю куда что вставлять так чтобы у одной марки были свои типы (параметры на каждую толщину) а у другой марки свои. В экселевской таблице я вообще понять не могу что и зачем.

2017-05-10_16-16-12.png

2017-05-10_16-17-33.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понимаю, то после наименования сортамента (gage) идут толщина металла, умолчательные радиус гиба, глубина и ширина разгрузки гиба. Затем в таблице даны значения К для разных углов гиба и разных радиусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим... Как тогда рассчитываются развертки при значениях угла и радиуса не указанных в таблице? Скорее всего это не К а удлинение на гиб (ВА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shurick сказал:

Как тогда рассчитываются развертки при значениях угла и радиуса не указанных в таблице?

Если не ошибаюсь, интерполяция применяется. И в справке, и в окне параметров указано, что из таблицы берется именно коэффициент пластичной зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...