Перейти к публикации

Отверстия на фланце корпуса-трубы


Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья, уважаемые.
Корпус-труба имеет фланец с 4-мя некруглыми отверстиями (обозначены буквой А на приложенном эскизе). Посоветуйте пожалуйста, как можно выполнить эти отверстия?

Корпус Отв А на фланце.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горизонтальный шпиндель у станка, положить на призмы на столе+ прокладки 100-200мм. Размер 61.5 нормальный для обработки, если фланец после резьбы будет задевать за инструмент, то в этом месте инструмент занизить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир56, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что ваша мысль такова: берём горизонтально-фрезерный станок, ставим в патрон фрезу с большим вылетом и таким образом добираемся до фланца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Я не учёл маленький диаметр инструмента.

В моих условиях производства не самого передового это решалось бы так:  Изготовить разрезной кондуктор с одним отверстием для фрезы 3.4 и с 5-ю отверстиями 3.4мм,(можно 3.3) для сверла.  Кондуктор должен вращаться на детали от риски до риски с помощью ручки. Далее: засверлить 5 отверстий, сфрезеровать шпоночной перемычки, перемещая кондуктор по рискам, сменить фрезу, фрезеровать как чисто поступательными движениями. Не совсем всё продумано, есть другие способы, этот механический. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, потрите плз, окном ошибся)

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнил про элекроискровой проволокой. Меньше хлопот, отверстий для проволоки насверлить, и сбагрить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017 в 10:34, Владимир56 сказал:

Не совсем так. Я не учёл маленький диаметр инструмента.

В моих условиях производства не самого передового это решалось бы так:  Изготовить разрезной кондуктор с одним отверстием для фрезы 3.4 и с 5-ю отверстиями 3.4мм,(можно 3.3) для сверла.  Кондуктор должен вращаться на детали от риски до риски с помощью ручки. Далее: засверлить 5 отверстий, сфрезеровать шпоночной перемычки, перемещая кондуктор по рискам, сменить фрезу, фрезеровать как чисто поступательными движениями. Не совсем всё продумано, есть другие способы, этот механический. 

Владимир56, подскажите пожалуйста, фрезерование перемычек между просверленными отверстиями возможно только фрезой с большим вылетом? С левого края до фланца 61.5, да толщина фланца 4, итого 65.5, значит вылет фрезы надо где-то 70 мм, как я думаю. Такое возможно? Или может есть вариант подойти с правого края, используя некий удлинитель для фрезы?

P.S. Материал детали - Д16.Т.

Изменено пользователем dobrov
дополнительная информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветовать, когда работаю на старом оборудование и нет таких вспомогательных средств - всяческие удлинители? Я написал, что шпоночной, с помощью кондуктора, на нём  ведь можно насверлить серии отверстий любых сочетаний. Шпоночную длинную можно заточить из сверла, сделав прямой угол. Без кондуктора длина слишком большая по отношению к диаметру.

Изменено пользователем Владимир56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...