Перейти к публикации

перемещение по осям


myashik

Рекомендованные сообщения

добрый день коллеги. станок токарный TRENS стойка sinumerik 810d, проблема заключается в следующем,в системе координат станка и в системе координат детали перемещение происходит в разных направлениях. например  в системе координат станка z - перемещение производится в сторону шпинделя как нужно, переключаем в систему координат детали WCS направление движения производится в противоположную сторону с осью х такая же история. если поставить в смещении нулевой точки G54 галочку зеркальное отображение на x и z, и в программе задать G54 перемещение по осям идёт в нужном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, это изначальные настройки станка. Это же, я так полагаю, только индикация отображает разные направления. Перемещается-то станок что в станочной системе координат, что в рабочей, в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что перемещается он тоже в разные стороны.может где в параметрах у него что-то не так забито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно. Но, думаю, если есть опытные наладчики, должны подсказать. Тут может дело-то и не в стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...