Перейти к публикации

Поддержка языков в Windows


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Просьба не впадать в истерику и громко не смеяться, ну хотя бы не сразу :rolleyes: . Сам никогда думал, что придёться таким заниматься.

Нужно сделать копию уже готовых черетежей на ЯпонЦкий и КитайЦкий :blink: в MDT.

Перевод есть. Теперь в связи с этим у меня возникает вопрос: а как поведут себя эти иероглифы в Windows?

Что нужно сделать для того, чтобы всё нормально работало? :surrender:

1. Есть ли в Windows встроенные шрифты для этих языков?

2. Достаточно ли системных шрифтов для нормального отображения надписей на чертежах в MDT?

3. Требуеться ли для этого специальная клавиатура?

4. Как такой клавой вообще пользоваться (в связи с отсутствием алфавита)? :g:

Я понимаю что немного (а возможно и никто) из учасников форума не имел раньше дело с подобного рода проблемами (так же как и я :rolleyes:),

но может ради спортивного интереса вникал или хоть немного знаком с даной проблемой.

Возможно есть какие то ссылки на другие форумы или сайты где обсужаеться или описываеться подобная тема. Буду признателен за любую помощь.

Заранее спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:clap_1: Ценю юмор, но мне не до смеха.

6000 чертежей кривыми при абсолютном незнании этих языков - за...сь (замучаюсь :rolleyes: ) рисовать.

Тем более что это не просто отдельные надписи, а весь чертёж, включая мех. и хим. обработку, и т.д. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не особо смеялся. Если у Вы пишите "перевод есть", то может можно сосканировать иероглифы с бумажного перевода и вставить их в чертежи в виде блоков (растровыми файлами)? В процессе создания блоков можно, наверно, и векторизовать иероглифы. Систематизировать как-то процесс. Сколько видов иероглифов используется в уже имеющемся у Вас переводе? На вскидку? Это, конечно, дураковый — крестьянский путь. Помнится сатирик Задорнов как-то шутил, что у смышленных и любознательных русских может появиться вопрос: "А как выглядит китайская клавиатура?" Подождите до завтра, я постараюсь спросить у своего однокашника, он несколько лет прожил на Тайване, может надоумит, если не в отъезде. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в топике про поверхности А-класса и автомобильные кузова кто-то из наших форумян говорил, что у него приятель работает на японскую автомобилестроительную компанию. Наверяка вышеозначенный приятель на все эти вопросы ответить могЁт. А может и фонты подбросить может.

У кого этот приятель, помогите человеку! 6000 чертежей... Япона мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению растровыми нельзя :sad: . Текст должен быть создан в виде примечаний.

Подождать конечно же могу, есть время до конца следующей недели чтобы разобраться.

Сколько видов иероглифов - даже бы и в голову не пришло их считать. МНОГО!!!!

Спросите, пожалуйста, буду признателен за информацию. :smile:

ЗЫ. ЯПОНА и КИТАЯ мама ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверяка вышеозначенный приятель на все эти вопросы ответить могЁт

<{POST_SNAPBACK}>

Про данного "приятеля" упоминал господин URI-I-I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То: SVB

Повстречались с однокашником? Есть ли от него какая-либо информация?

То: URI-I-I

:rolleyes: Если это не ошибка, то и у Вас тоже есть знакомый, который смог бы помочь.

Может спросите у него? Плиз. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокашник мне пояснил следующее. В стандартном, в том числе и русском XP можно подключить китайский язык и клавиатуру также. Это и так в принципе было понятно. Далее — набор того или иного иероглифа осуществляется через какие-то ключи и далее с помощью функциональных клавиш (от F1 до F10) выходят на тот или иной иероглиф. Сказано, что этот функционал включить в XP можно... Но мой однокашник говорит, что Вам будет тяжело, необходимо, чтобы эти процедуры показал и объяснил Вам китаец. Так, что выходите на улицу, останавливайте любого каждого пятого гражданина... и он должен быть китайцем... :rolleyes: Судя по статистике :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. :smile:

Я понимаю что набор будет сложным, но!!! я не буду сам ничего вводить с клавиатуры,

а буду использовать Ctrl+C -> Ctrl+V :wink: , так как в наличии будет готовый перевод в электронном виде.

Меня больше интересует как поведут себя эти иероглифы (сам пока попробовать не могу, нету правов админа :sad: ).

Достаточно ли просто подключить кит-й и яп-й языки для корректного отбражения иероглифов или нужна установка шрифтов?

Этот вопрос касаеться отдельно Windows и MDT!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Nick :)

В Акаде есть кнопочка в Экспресс-тулах - разбить текст. Разбирый на линии текст может прочитаться на любой винде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...