Перейти к публикации

Гравировальные станки Cielle


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Извиняюсь заранее за тупые вопросы.

Я хочу приобрести Cielle Multifunction, прошу помочь вообще выбрать станок для гравюры на ручках, стаканах и т.п.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это кто такой Чили Малтифанкшн? Дайте посотреть. А то я с Чили Бэта работал. Не понравилась она мне. Соотношения цена/качество - ужасное. Подробный отзыв - в нити "FAQ по станкам" в разделе "Станки".

Покажите что у вас за детали, наверняка посоветуем что-либо поадекватнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за штука Мультифункшон, но альфа... показала себя отвратительно, за что и стоит сейчас в углу, ей не дают электричества, и с ней никто не общается.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто-нибудь знает, сколько стоят станки CIELLE в Италии? И насколько дороже они получаются здесь в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за штука Мультифункшон, но альфа... показала себя отвратительно, за что и стоит сейчас в углу, ей не дают электричества, и с ней никто не общается..

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1:

Люди, а кто-нибудь знает, сколько стоят станки CIELLE в Италии? И насколько дороже они получаются здесь в России?

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, как CIELLE, но учитывая аппетиты и проблемы российских дилеров, например Woodpecker RS-1216 в Китае 8500$, в России 22300$, правда мы брали с более дешёвой стойкой, но всё равно разница в 2,3 - 2,6 раза, делите на 2,5 , сильно не ошибётесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mif,

Что то стало жалко Чилю, не дело, чтобы станок простаивал, чем то же можно загрузить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то стало жалко Чилю, не дело, чтобы станок простаивал, чем то же можно загрузить...

Я с ней не хочу связываться совершенно. Случай из моей практики:

Написал программу С постоянной Z с вертикальным шагом 0.3 мм Это значит каждый следующий проход ниже предыдущего на 0.3 мм, и в течении всего прохода Z не меняется. Стою, наблюдаю (рука на кнопке), слой нормально, другой, третий, пятый ... врезается на 7-ой вместо 0.3-х мм все 3 мм! Успел нажать на кнопку. Куда она собиралась идти дальше решил не смотреть.

Потом после перезагрузки станок каждый раз начинает пилить в новом месте, порядок типичных ошибок по всем координатам 0,1-0,3 мм, но бывает и больше.

Бывало что она ни с того ни с сего проходила сквозь заготовку в движении по ХУ или по XYZ. В общем на ней порой просто опасно работать. Шаги она теряет легко (она на шаговиках). Я не знаю типичная ли это практика, но мы раз считали сколько интерполяционных шагов они делают между соседними физическими, и получили что 10. Это по Z. Т.е. там где физически у шаговика 1 шаг, итальяшки сделали 10 шагов с помощью токовой интерполяции. Мне кажется что это много.

И т.д. Это тема для фака, но я еще и про РУХ не написал, посему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mif,

Как у вас с питанием? :smile:

В смысле с электропитанием, всё нормально? Заземление хорошее?

Сварка, электроэрозионный станок, там где то рядом не работают?

Пробовали на станок дополнительные фильтры и UPS ставить?

Может помеху ловит? Шаговики это любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А УПС спасает от сварки что-ли? :))

<{POST_SNAPBACK}>

Да не очень :)

Ну там хотя бы фильтры стоят. И при бросках напряжения может ЧПУ защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, УПС на нее не ставили. Может УПС конечно и потянет альфу.

Про помехи сказать не могу.. Если бы я их мог видеть.. Но по мне это не прощает станку промахи в миллиметры, и в десятки миллиметров. Рядом всегда стояла NCT-90.. все время работала, и работает до сих пор. Без необъяснимых глюков. У Роланда PNC-2300, стоящего еще ближе к альфе, тоже не замечал необъяснимых глюков. РУХ глючил описанными мною ранее способами даже тогда, когда полностью отключался от сети, и работал на УПС-е. Все станки прикручены к одному и тому же заземлению. Т.е. я хочу сказать, что если помехи тут и виноваты, то это всетаки следует отнести на недоработку разработчиков станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mif,

Если у вас все эти станки висят на одной/одних фазах и на одном контуре заземления, тогда Вы пожалуй правы, чилийцам дорабатывать защиту по сети или мозги исправлять надо.

Но всё же проверьте контур заземления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лет восемь тому назад лично убедился - при обработке прессформы из дюрали

Cielle (беттовская) теряла на колодцах глубиной в тридцать миллиметров 2-3 миллиметра по оси Z_.

С тех пор - если кто спрашивал про Cielle - материл нещадно, но сомневался - мож уже все исправили - солидная все ж фирма.

Рад узнать, что итальянские коммунисты до сих пор успешно саботируют ихнее капиталистическое предприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проверял я заземление. Меджу станками что-то около нуля Ом (точнее прибор не показывает). :rolleyes: От земляной трубы земля идет по стальной шине 4,5х25. Труба дюймовая. Растояние до трубы метра 3. Сколько трубы не знаю, скорее всего в пределах 20-ти метров, но не больше 50-ти - просто негде больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cielle (беттовская) теряла на колодцах глубиной в тридцать миллиметров 2-3 миллиметра по оси Z_.

<{POST_SNAPBACK}>

Заметьте, теряла, а не прибавляла. Скорее всего это банальный пропуск шагов при нагрузке, превышающей номинал шагового двигателя. Возможно, снизив подачу, можно вогнать в норму. Вопрос в производительности, цене и соответствии с заявленными характеристиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Cielle муфты прокручиваются?  И по этому смещение?

Я думаю, что скорее всего может быть что угодно, особенно с учетом не только бетовского опыта - когда хода укорачиваются, но и альфовского - когда хода становятся длинее, и суще-е-е-е-ественно длинее. :smile: Нет, альфа на самом деле чаще укорачивает хода, но вот бывает что и удлинняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение хода у Cielle может быть, если прокручивается вал энкодера (либо засорен энкодер) и стоит коллекторный двигатель. Но такой вариант маловероятен (такой двигатель ставят на самых дешевых сервоприводах).

Наиболее вероятная причина - это некачественная система управления (система ЧПУ). Если это так, то это очень плохо.

С этим бороться нельзя, а можно только смириться! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...