Перейти к публикации

Замковая резьба


nikitotololo

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу спросить совета у профессионалов насчет нарезки крупной резьбы, в частности замковой (ГОСТ Р 50864). Сам на станке работаю меньше месяца и вчера пришла пора резать данную резьбу. Но случилась беда - дробёжка просто нереальная. Я спросил у коллег, они сами не знают в чем беда. Дело случая. Режимы вчера перебрали все, которые можно. Все равно дробит. Резец закрепили надежно. В чем может быть проблема? И вообще какие нюансы есть при нарезке такой крупной резьбы? Шаг 5.08 или 6.35, диаметры от 100 до 200. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой материал обрабатываете?

Выложите пример программы с режимами резания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andre_77 материалы 40Х, 40ХН, 40ХН2МА. Твердость 30-35.

 

N3(REZBA)
T202M3S350 
G0X80Z12M8 
G76P020700Q80R0.03 
G76X89.4Z-120P3095Q100R11F6.35 
M9 
G0X400Z300 

M30

 

Вот программа по которой я работал, единственное я резал на 550 оборотах и на 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 11:17, nikitotololo сказал:

Вот программа по которой я работал, единственное я резал на 550 оборотах и на 300.

 

Какой диаметр державки резца вы используете, что это за резец.

Возможно проблемы в инструменте, на длине 120мм нужна державка диаметром 50мм.

Конус в цикле рассчитан правильно?

350 оборотов вроде нормально, но при жестком инструменте, пробуйте 250, 200,  но шероховатость ухудшидся.

На всех прохода дробит, или когда уже наберёт глубину?

В компасе вроде есть САМ модуль, попробуйте там резьбу запрограммировать, в САМ больше стратегий.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, andre_77 сказал:

 

.......

В компасе вроде есть САМ модуль, ......

 

 

А можно пожалуйста поподробнее насчет CAM модуля компаса, тоже хотел бы попользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Компасом не знаком, просто где то слышал, что там есть CAM, а у  nikitotololo  на аватарке указана эта программа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 23:14, andre_77 сказал:

Какой диаметр державки резца вы используете, что это за резец.

Возможно проблемы в инструменте, на длине 120мм нужна державка диаметром 50мм.

Конус в цикле рассчитан правильно?

350 оборотов вроде нормально, но при жестком инструменте, пробуйте 250, 200,  но шероховатость ухудшидся.

На всех прохода дробит, или когда уже наберёт глубину?

В компасе вроде есть САМ модуль, попробуйте там резьбу запрограммировать, в САМ больше стратегий.

Державка 50, дробит при первом же касании заготовки. Сказали что проблема была в револьверной голове, подтянули вроде стало нормально.

18 часов назад, NSerg сказал:

А можно пожалуйста поподробнее насчет CAM модуля компаса, тоже хотел бы попользоваться.

Я так понял речь об этом

http://support.ascon.ru/download/trial_ascon/items/?dl_id=594

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 15.02.2017 в 15:17, nikitotololo сказал:

@andre_77 материалы 40Х, 40ХН, 40ХН2МА. Твердость 30-35.

 

N3(REZBA)
T202M3S350 
G0X80Z12M8 
G76P020700Q80R0.03 
G76X89.4Z-120P3095Q100R11F6.35 
M9 
G0X400Z300 

M30

 

Вот программа по которой я работал, единственное я резал на 550 оборотах и на 300.

Режу замковые резьбы на буровых штангах, у вас режимы не совсем верны, много оборотов и снятие припусков. Я бы поставил такие:

N3(REZBA)
T202M3S80(или в любом разе не выше 150) 
G0X80Z12M8 
G76P030030Q75R0.05 
G76X89.4Z-120P3095Q750R11F6.35 
M9 
G0X400Z300 

M30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Режу в основном на больших оборотах и всё нормально! совсем маленькие замки на 600, средние 147,152 на 500 - 550, Единственное в цикле ставим врезание под 60 градусов, так мягче идет. G76P020760 и съем Q40. С нипелями точно так же. 133 еще можно нарезать на 350 и Q100. А вот 147 и 152 нипеля на 500 - 550. По другому идут тяжко и подрабливают. в данном случае 108 замок можно спокойно на 550 резать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Ребят подскажите пожалуйста как правильно написать цикл на замковую 102 левую(внутреннею и наружную) длина 102мм.  Не могу разобраться как глубину указывать правильно, где брать или как вычислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...