Перейти к публикации

Проблема с ЧПУ DELEM DA65


Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Delphin сказал:

А подскажите пожалуйста более подробней, с чего бы Вы начали, какие меню перепроверить для того чтобы они начали инициализироваться?

Я бы начал с поиска ближайшего сервиса. Вы где находитесь?

Это не простая машина. ПЛК отсутствует. Всё на релейной логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Tad сказал:

Я бы начал с поиска ближайшего сервиса. Вы где находитесь?

Украина, г.Николаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автоматике понимаю, но с прессом ранее дел не имел. Кто вкурсе за что отвечает узел гидравлики так называемый "Bombatura" ?

20191027_150013.jpg

9 минут назад, Tad сказал:

Я бы начал с поиска ближайшего сервиса. Вы где находитесь?

Это не простая машина. ПЛК отсутствует. Всё на релейной логике.

Я бы не сказал что чисто релейная схема, сам ЧПУ разве не является управляющим модулем? Мне бы понять какие разрешающие сигналы он должен получить чтобы дать команду на прессование. На данный момент модуль DM02 не дает команду на свой выход 5, который как я понимаю и делает прессование. 

20191027_150237.jpg

8 минут назад, Tad сказал:

В принципе, не далеко.

А где Вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Delphin сказал:

А где Вы находитесь?

1200 км. Вильнюс. 

10 минут назад, Delphin сказал:

Кто вкурсе за что отвечает узел гидравлики так называемый "Bombatura" ?

За компенсацию прогиба стола и балки.

11 минуту назад, Delphin сказал:

Мне бы понять какие разрешающие сигналы он должен получить чтобы дать команду на прессование

Этой команды не будет, пока не будет произведена индексация всех осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tad сказал:

1200 км. Вильнюс. 

За компенсацию прогиба стола и балки.

Этой команды не будет, пока не будет произведена индексация всех осей.

Не близкий свет. Вы могли бы приехать его запустить? 

А где можно почитать про индексацию осей? Может есть где то мануалы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо иметь все листы электросхем.

Выкладывайте.

Команда на прессование находится на странице INPUT.

По умолчанию индексация механических осей происходит после нажатия кнопки СТАРТ. Гидравлические оси индексируется после нажатия кнопки или педали на подъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Delphin сказал:

Не близкий свет. Вы могли бы приехать его запустить?

Приехать мог бы. Так как знаю, что ближе спеца не найдете. Эти станки уже давно не производят и авторизованных сервисов нет. Насчет запустить - при условии исправных комплектующих. Безусловно - установить причину, почему машина не заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, vad0000 сказал:

Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо иметь все листы электросхем.

Выкладывайте.

Команда на прессование находится на странице INPUT.

По умолчанию индексация механических осей происходит после нажатия кнопки СТАРТ. Гидравлические оси индексируется после нажатия кнопки или педали на подъем.

После простоя пресса он под своим весом опускается, после его включения он реагирует на педаль подьема, подымается. И все на этом замирает... Самое интересное перед его покупкой он работал нормально...

Страница Input где? В схемах, программе, инструкциях? 

По ссылке выше добавил фото сервисных настроек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция Y - С какого устройства считывается? - Обратный сигнал с клапана? Ведь позиции "линеек" это Y1 =998 и Y2 = 991 ?

Где можно посмотреть эти настройки позиции? 20191028_130533.thumb.jpg.0f1e14bb106a8cb951a777a459572773.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это среднее арифметическое между Y1  и Y2, но при условие, что прошла индексация.

У Вас нет индексации, поэтому стоит прочерк.

И в каком положение у Вас стоит 5-позиционный ключ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит в положении "педаль". Но индексасия не проходит не в одном положении. Как понять что ему не хватает для индексации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте сделаем следующее. На ЧПУ выберем Ручной режим, ключ поставим в режим регулировка, нажмём Старт на ЧПУ, и потом нажмём педаль вниз.  

Что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vad0000 сказал:

Т.е. в этом режиме он не реагирует на обе педали?

Нет, так как он зависший в верхнем положении на вторую он и не должен реагировать вверх то ему идти некуда.

Но если он сутки постоит то пресс опускается, после включения он реагирует на педаль вверх, и подымает его до упора вверх.

На фото кругом обведен аналоговый вход DM02, на нем 1- цы, а разве тут не должно быть положение пропорциональных клапанов, на их выходах около 7 вольт.

Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Он без координат, поэтому он не знает, вверху он или внизу. При нажатие на педаль вверх он должен создать давление.

Попробуйте выключить ЧПУ, и попробовать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vad0000 сказал:

Не согласен. Он без координат, поэтому он не знает, вверху он или внизу. При нажатие на педаль вверх он должен создать давление.

Попробуйте выключить ЧПУ, и попробовать заново.

Подергал провода на клапана, вроде в ручном режиме поехал!!!! Спасибо за помощь. Далее буду разбираться с автоматическим режимом работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...