Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Угу, мечтаю всех научить, и потратить на это всю жизнь!:worthy:

Вы даже не представляете какую глупость сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

 

В конце концов разбил два черепа. Ребятам швы накладывали. Один даже в больничку с сотрясением мозга попал.

Чудом не "присел" на зону. Потому что я таскал с собой "раскладуху" и во время потасовки она вывалилась и куча свидетелей эта видела и сказали ментом, что я ходил в школу с ножом и как видно зарезать кого-то собирался.

Отделался постановкой на учет в детской комнате милиции, штрафом.

Плеваться и бить перестали.

Объявили бойкот и игнор.

За мной закрепилась кличка "псих".

И со мной никто в классе не общался. Вообще никто.

 

А вот это перебор, отвертки хватило бы . Сказали бы что радиолюбитель. И был бы Вам почет и уважение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы с таким не сталкивались?

Сталкивался постоянно. Но не от того, что был одержим работой, а потому, что делал работу лучше, и коллег начальники на меня равняли, а им лень и учиться, и работать больше. Приходилось каждые пару лет работу менять - начальники желали мой талант загрузить по полной, и чем лучше были мои разработки (экономили мне массу времени), тем больше на меня другой (чаще - своей) работы вешали.

 

Только последние годы я работаю молча в тряпочку, тяну резину, занимаясь в паузах тем, что тут называют "ростом конструктора" - готовлю и пробую свой бизнес в рабочее время, и отдыхаю, как хочется - в остальное.

Вот прямо сейчас - делаю пилотное задание для компании по промдизайну - сложная декоративная поверхность  в коробочке для какого-то западного партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zerganalizer сказал:

... а им лень и учиться, и работать больше....

Вот здесь не совсем так. У каждого человека определённые возможности в разных условиях (по разным причинам).

И это должен понимать руководитель.

 

13 минуты назад, zerganalizer сказал:

...начальники желали мой талант загрузить по полной, и чем лучше были мои разработки (экономили мне массу времени), тем больше на меня другой (чаще - своей) работы вешали.

При этом ничего не доплачивали и, если не получалось, считали виновным, что Вы не так сделали дополнительную работу.

 

13 минуты назад, zerganalizer сказал:

Только последние годы я работаю молча в тряпочку, тяну резину, занимаясь в паузах тем, что тут называют "ростом конструктора" - готовлю и пробую свой бизнес в рабочее время, и отдыхаю, как хочется - в остальное.

Коллизии современного российского капитализма.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Вон чего физики придумали  https://www.hse.ru/data/178/170/1235/11.03.2008-Semenov.pdf  .  Или экономисты... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:
  Показать содержимое

 

Вон чего физики придумали  https://www.hse.ru/data/178/170/1235/11.03.2008-Semenov.pdf  .  Или экономисты... :)

Так в теории выходит можно создать, извините за выражение, вечный двигатель (деньги могут возникать из нечего и пропадать в никуда).:confused_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Вон чего физики придумали ...

Александр Галич

...Чуйствуем с напарником: ну и ну!
Ноги прямо ватные, все в дыму.
Чуйствуем - нуждаемся в отдыхе,
Чтой-то нехорошее в воздухе.

Взяли "Жигулевское" и "Дубняка",
Третьим пригласили истопника,
Приняли, добавили еще раза, -
Тут нам истопник и открыл глаза

На ужасную историю
Про Москву и про Париж,
Как наши физики проспорили
Ихним физикам пари,
Ихним физикам пари!

Все теперь на шарике вкось и вскочь,
Шиворот-навыворот, набекрень,
И что мы с вами думаем день - ночь!
А что мы с вами думаем ночь - день!

И рубают финики лопари,
А в Сахаре снегу - невпроворот!
Это гады-физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.

И там, где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк - Нахичевань,
А что мы люди, а не бобики,
Им на это начихать,
Им на это начихать!

Рассказал нам все это истопник,
Вижу - мой напарник ну прямо сник!
Раз такое дело - гори огнем! -
Больше мы малярничать не пойдем!

Взяли в поликлиники бюллетень,
Нам башку работою не морочь!
И что ж тут за работа, если ночью - день,
А потом обратно не день, а ночь?!

И при всёй квалификации
тут возможен перекос:
Это все жтаки радиация,
А не просто купорос,
А не просто купорос!

Пятую неделю я хожу больной,
Пятую неделю я не сплю с женой.
Тоже и напарник мой плачется:
Дескать, он отравленный начисто.

И лечусь "Столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться:
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция!

И то я верю, а то не верится,
Что минует та беда...
А шарик вертится и вертится,
И все время - не туда,
И все время - не туда!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"деньги могут возникать из нечего и пропадать в никуда" - деньги это же вроде энергии, то за что совершается работа в физике. Точнее наверное носитель энергии , ведь энергия это математическая функция. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора генератор денег создавать вместе с конфигуратором - чтоб сегодня мульон по 500, а завтра 5 лямов, но по 100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Точнее наверное носитель энергии

Форма энергии. Только в отличие от большинства привычных форм, деньги - уничтожимая форма энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, soklakov сказал:

... деньги - уничтожимая форма энергии.

Скорее дефицитная - всегда не хватает. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее уж содержание, цифровая абстракция, симулякр  -

Цитата

В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка

:) 

Цитата

В отличие от товаров, которые, после обмена уходят из обращения, деньги в качестве средства обращения всегда находятся в нём, непрерывно обслуживая акты обмена товарами

Деньги без возможности обмена и не нужны. Об этом и рабовладелец Робинзон Крузо размышлял на своем острове... :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Di-mann сказал:

Переходящая в другую форму- товар или услугу.

Если бы она всегда это делала - то была бы неуничтожимой. Но деньги можно тупо сжечь. И никакого товара или услуги не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, soklakov сказал:

Но деньги можно тупо сжечь.

Ну так любую энергию можно извести без полезной работы, а от сгорания денег хоть тепло выделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Di-mann сказал:

Ну так любую энергию можно извести без полезной работы, а от сгорания денег хоть тепло выделится.

В принципе, да. Я зря выбрал "сжечь". Лучше растворить в океане. Хотя, наверное, и тогда что-нибудь придумаете.

 

Но смысл в том, что без полезной работы энергия перейдет хотя бы в тепло. В особых условиях может и в массу перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

В особых условиях может и в массу перейти.

Ну так и E=MC2 никто не отменял. Но тогда металлические деньги лучше у них масса больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Ну так и E=MC2 никто не отменял.

О том и речь. Масса тоже форма энергии. Но  для массы с энергией работает закон сохранения, а для денег - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, soklakov сказал:

... для массы с энергией работает закон сохранения, а для денег - нет.

Вполне себе работает. Чем больше денежная масса, тем больше товаров и услуг можно приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Чем больше денежная масса, тем больше товаров и услуг можно приобрести.

Это верно.

1 минуту назад, BSV1 сказал:

Вполне себе работает.

А это нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...