Перейти к публикации

Корректоры в Catia?


Стрелок из лука

Рекомендованные сообщения

Стрелок из лука

Ай нид хэлп…

Подскажите, плиз, новичку, как в Catia применить корректор? Пытаюсь построить что-то наподобие функции G42. Ну, задать траекторию движения - например, контур по грани детали, а чтобы инструмент пошел от неё на каком-то расстоянии, т.е. по эквидистанте… :unsure:

И вот проблема: в меню задания инструмента я задаю корректор, равный радиусу фрезы (50мм), он там нормально прописывается, но… когда проигрываю операцию (play) – то инструмент идет все равно по грани, а не по нужной мне эквидистанте. :wallbash:

На это конечно можно закрыть глаза – и просто в ручную добавить корректор в код проги, но хотелось бы как-то по "солидному" - и чтобы визуально отображалось чики-пики.

PS. Вообще мне это нужно для того, чтоб оператор мог сам менять инструмент в любой момент – просто заменив одну цифру в программе. Если же я сразу забью туда движение по эквидистанте – то потом не поменять инструмента, придется переписывать всю прогу.

Вот. Кто что посоветует? Все это для Sinumerik 8MC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...как в Catia применить корректор? Пытаюсь построить что-то наподобие функции G42. Ну, задать траекторию движения - например, контур по грани детали, а чтобы инструмент пошел от неё на каком-то расстоянии, т.е. по эквидистанте…  :unsure:

...

<{POST_SNAPBACK}>

так что надо, чтобы коррекцию в программе прописывала или траэкторию расчитывала с offset`ом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелок из лука

так что надо, чтобы коррекцию в программе прописывала или траэкторию расчитывала с offset`ом?

<{POST_SNAPBACK}>

Именно в программе прописывала коррекцию, (т.е. чтобы траектория была без offset'a). И... чтобы потом прогрывала движение уже реальное - с учетом корректора.

PS. Приходол сегодня более продвинутый спец, чем я - сказал, что такого нельзя вообще сделать. А тот корректор который есть - он только на "малые значения"... А что значит на малые - какая разница какие цифры-то записать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какой смысл смотреть на реплее в КАМ-программах движение инструмента с "неправильными" размерами? Правильно спец сказал, расчитывай траекторию для "нормального" инструмента, а коорекция работает для инструмента, который выдали на складе. А коррекция на радиус включается в "Machine Editor", на вкладке "Tool Change", ставим флажок "Radius compensation".

Изменено пользователем andrey-rr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...