Перейти к публикации

Секреты 3D моделирования в Siemens NX (Unigraphics)


Рекомендованные сообщения

Автор - герой. Большое вам спасибо.
Из доброй критики:

не сразу разобрался с последовательностью роликов и до сих пор не уверен.

По поверхностному - так и не получилось нормально сделать аналог лофта. Поверхность по сечениям в SW и AI строится абсолютно элементарно, а тут - ну не могу и всё, хотя у меня даже версия та же, что у автора. Казалось бы, простое дело. Но с 3D всегда так - поначалу не всё доходит.
Вобще я бы ещё нашел какой источник по NX. Пока их только два знаю -  Valeo-ua и уроки NX, где вторые половины ролика обрезаны на самом интересном месте и просят денег.  Самому что ли снять всё разжеванное от и до. Заодно подтяну знание сравнительно недружелюбного NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 09.07.2018 в 19:10, Vdmitriev сказал:

так и не получилось нормально сделать аналог лофта. Поверхность по сечениям в SW и AI строится абсолютно элементарно, а тут - ну не могу и всё, хотя у меня даже версия та же, что у автора. Казалось бы, простое дело. Но с 3D всегда так - поначалу не всё доходит.
...

Задавайте вопросы - постараюсь ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Оптимизация. Подгонка объема.

 

Премьера 27.06.19

В ролике на примере подгонки объема детали показано как пользоваться оптимизацией.

Хочу сказать что Оптимизация довольно таки широкий инструмент. 

Как всегда - начальный этап для старта изучения этого инструмента.

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые , молд-проектировщики !

 

Все которые выкладывали видео , они не доступны . Пожалуйста если есть время и возможность скиньте видео в данный топ или ссылку на ютюб ! Заранее благодарен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
    • MagicNight
      Добрый день. Каким образом можно сохранить или экспортировать проект из PowerMill версия 2023, чтобы была возможность открыть его в PowerMill версия 6? Кто-то сталкивался с этим?
    • TVM
      Интересовался вопросом совы и глобуса и похоже он решаем. Только с обычной вышкой, даже при помощи тяжелых препаратов, самостоятельно освоить практически невозможно. 
    • Artas28
      Нашёл описание ошибки. Что она значит? 
    • sssdos
      https://www.seamonkey-project.org/ Браузер, открывающий карты наладки PM в правильной кодировке! Отличная новость для пользователей PM, которые были в неведении. seamonkey-2.53.18.2.ru.win32.installer.exe
    • AlexArt
      Предлагаете погрузиться в мир дискретной математики? 
    • Madmax70
      есть ли индикация на сервоусилителе оси X если да, посмотрите ошибки по мануалу на сервоусилитель
    • Madmax70
      обратите внимание на сервоусилитель оси z  какого он исполнения? на нем бывают по два вентилятора, один снаружи корпуса, а другой внутри  на радиаторе чтобы его снять, нужно  вытаскивать сам сервоусилитель возможно в нем проблема, возможно проблема и в разъеме на этот вентилятор. посмотрите есть ли вентилятор на приводе оси( встречал только на  приводе шпинделя)
    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
×
×
  • Создать...