Перейти к публикации

Вопрос по tnc 620 spinner. вывод значений Q на экран


Рекомендованные сообщения

Вопрос по tnc 620 spinner. Каким  кадром вывести на экран значение параметра q?

К примеру цикл измерения координаты щупом = q160. после ощупывания, я хочу без цикла и без тормоза просто увидеть окошко, чему равно q160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делается это так: определяется файл маски .A и сохраняется на диске в известное место. А потом FN PRINT по маске в файл или на экран. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пример нужен.

У нас в программе был замер щупом координаты и станок присваивал измеренный результат q160.

Исходя из замера мы составили формулу на DL одного из инструментов нашей программы (TOOL CALL бла-бла-бла DL+Q50) .

Вот хотелось бы чтобы на экране появлялось окошко с измеренным результатом.

ASCII текст знаю как выводить - там, как вы говорите, по памяти, FN PRINT SCREEn: и путь к файлу, ну в общем.

Может нужен симулятор стойки TNC 620, 640 на винду?

Поделитесь, пожалуйста номером телефона В ЛИЧКУ для Viber. У нас в Белорашке совсем туго с образованием чпу, а в книгах пишут ересь. Я вижу, если вы знакомы с Q параметрами, значит у Вас хороший опыт. У нас на предприятии из 60 наладчиков/операторов, только человек 5 знают, что такое есть)))

Обещаю не звонить, только ненавязчивый  чат в Viber. Мой номер +375445775111. Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале по 620 вроде всё понятно написано

 

Как вывести сообщение в окошке на экран:

post-14795-0-51220900-1480015663.jpg

 

Формат файла "maske1.a" в котором прописывается то, что хотим вывести в сообщении:

post-14795-0-96529700-1480015691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...