Перейти к публикации

Трудности в работе конструктором и как вы их преодолевали?


Колёк

Рекомендованные сообщения

В военке "нам песня строить и жить помогает", плюс куча местных родственников с барахлишком. Другим (приезжим т.е. мне, а может и Вам) оно даром не упало, IMHO.

По специальности?

На самом деле инженер-механик по с/х машинам может  работать со строительной и дорожной, а так же по некоторым видам типа крановой техники. Разумеется когда он далеко не единственный и далеко не самый главный спец.

Понятия не имею сколько платят конструкторам на оборонке. Кто армату сконструировал неужели мал получают?

Изменено пользователем Колёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На самом деле инженер-механик по с/х машинам может  работать со строительной и дорожной, а так же по некоторым видам типа крановой техники. Разумеется когда он далеко не единственный и далеко не самый главный спец.

Понятия не имею сколько платят конструкторам на оборонке. Кто армату сконструировал неужели мал получают?

Человек без образования, но с определённым складом ума может работать где угодно...

 

Мне тут как-то главный инженер завода доказывал, что это работать не будет.

А у меня чутьё, что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как инженер-механик (конструктор) по наземным машинам (боевым, с/х, грузоподъемным, строительным) будет работать конструктором кораблей, авиации или ракет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайтах номера телефонов отделов кадров. Позвоните, сообщите о себе и если вам предложат придти на собеседование, то сходите. За спрос - не бьют. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Кто армату сконструировал неужели мал получают?" Какую цифру Министерство нарисует в ТЗ на проект - столько и получат. И каждая цифра - гостайна. У нас есть спец - мечтает выехать за рубеж до конца жизни, т.е. в глубокой старости, и поэтому сейчас заранее уходит с руководящей должности.

Учат делу конечно круто, но на жизнь иожет не хватить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Корсаков,_Семён_Николаевичвон когда человек искусственный интеллект изобретать начал. И перфокарты. Хотя нынешняя молодежь и не знает как из них пепельницу сконструировать http://politikus.ru/video/85671-pokolenie-troechnikov-ostanovilsya-li-nauchno-tehnicheskiy-progress.html и сапры им в этом не помогут. Тут смекалка нужна :)

"С. Н. Корсаков является пионером русской кибернетики. Основное стремление С. Н. Корсакова — усиление возможностей разума посредством разработки научных методов и специальных устройств. В первой половине XIX века он изобрел и сконструировал ряд действующих механических устройств, функционирующих на основе перфорированных таблиц и предназначенных для задач информационного поиска и классификации" - а Родина как всегда и не знала своих героев. Впрочем в этом она не уникальна - https://www.stihi.ru/2008/02/12/1972:)

Доступными словами

Их к делу приобщи,

И для себя в том деле

Ты пользы не ищи.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу устроиться на работу конструктором. Есть сомнения - смогу ли.
Если готовы лет 5-10 работать за еду (образно), добро пожаловать. Никто начинающему платить не будет так же, как и опытному. А опыт приобретается не за 1-3 года. Это только время, за которое ты понимаешь, твое это или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как инженер-механик (конструктор) по наземным машинам (боевым, с/х, грузоподъемным, строительным) будет работать конструктором кораблей, авиации или ракет.

Да нормально. Ну, будут по первам  корабли с гусеницами, самолеты с мачтами, ракеты с пушками.  Потом научится. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если готовы лет 5-10 работать за еду (образно), добро пожаловать. Никто начинающему платить не будет так же, как и опытному. А опыт приобретается не за 1-3 года. Это только время, за которое ты понимаешь, твое это или нет.

Колёк, не слушайте Вы их, здесь и опытному не платят, не денежная это профессия. Тикайте из неё как от страшного сна.

PS Вы просто пока еще не осознаете, что будете козлом отпущения  :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, т.е. это форум обреченных, все за копейку не ленятся - освоили до мегамастерского уровня солидворксцы, юниграфиксы, кати, ансисы и сидят советуются какое ПО поставить, чтобы организовать кластер для ансиса. Угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот не знаю как инженер-механик (конструктор) по наземным машинам (боевым, с/х, грузоподъемным, строительным) будет работать конструктором кораблей, авиации или ракет

А я не знаю, как я дожил до этого ответа  (отработав  35 ), конструируя ,начиная от .........(даже уже  не помню от чего).

( написал больше -потом стёр )

-дам свой  скромный ответ на первую часть вопроса ТС-

Трудности в работе конструктором

1.Вялая зарплата (кроме некоторых мест)

2.Постоянно забитая голова очередным детищем.

3.Угрызения совести, ежли машина не попёрла .

4.Великое самодовольство ,когда пошла!

5.Хочется сказать руководителю пункт №1 

(дальше  по порядку) :smile: .

Колёк ,успехов тебе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, как я дожил до этого ответа  (отработав  35 ), конструируя ,начиная от .........(даже уже  не помню от чего).

( написал больше -потом стёр )

-дам свой  скромный ответ на первую часть вопроса ТС-

Трудности в работе конструктором

1.Вялая зарплата (кроме некоторых мест)

2.Постоянно забитая голова очередным детищем.

3.Угрызения совести, ежли машина не попёрла .

4.Великое самодовольство ,когда пошла!

5.Хочется сказать руководителю пункт №1 

(дальше  по порядку) :smile: .

Колёк ,успехов тебе .

Добавлю-Ведь в любой профессии-каждый "конструктор" -

Повар -по пирогам,сапожник по сапогам ,только называются по разному.

Конструтор- это "художник по железкам"- в широком смысле железок.

 

 

Хочется отметить ,что практически 95 % того ,что конструируется новое

-это улучшение  (в лучшем случае) того,что уже сделано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, т.е. это форум обреченных, все за копейку не ленятся - освоили до мегамастерского уровня солидворксцы, юниграфиксы, кати, ансисы и сидят советуются какое ПО поставить, чтобы организовать кластер для ансиса. Угу.

Совершенно верно, всё держится на голой инициативе с пустыми обещаниями или с формулировкой "это твоя работа". Поверьте не от хорошей жизни люди овладевают инструментом и становятся виртуозами. Согласен, что для этого нужно любить профессию иначе ничего не получится. Просто когда очень много работы есть два варианта: менять работу или уменьшать рутину, для этого САПР и придумали. Для всех кроме конструктора САПР - это система автоматического проектирования и они уверены в наличии волшебной кнопки. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://vk.com/doc10903696_270848153вот тут программистов учат конструировать свои изделия :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программистов учат преподаватели. А книга эта лишь пособие. Это как прийти на фирму со знанием "всё по ГОСТ" и делать всё по СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого преподаватели должны быть не профессорами, а профессионалами. У нас практически нет профессионалов с точки зрения прагматизма, то есть полезных следствий. Так что спасение утопающих дело самих утопающих, а книги им в помощь. Это как тут единицы где-нибудь  учились тем программам на которых работают. В живом деле учатся быстрее, важно прийти на фирму и почаще их менять высасывая из них опыт :)


Речь в книге о другом, автор сгребает опыт строительства для конструирования программ, опираясь на концепты метафор, парадигм, моделей. Ее, на мой взгляд, и не программистам полезно почитать, а всем , кто занимается конструированием, или синтезом, кто принимает решения опираясь чаще на эвристики в условиях неопределенности и с ограничениями по времени  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чтобы стать конструктором, надо:

1. С раннего детства разбирать игрушки, учиться работать руками, делать модели, изучать технику.

2. Чинить разную технику, от авто до электроники.

3. По-настоящему учиться, т.е. вникать в предметы в школе и в универе и ещё многое изучать дополнительно.

4. Работать по специальности, желательно, будучи студентом и брать на себя серьёзные проекты.

5. Самому создавать разные проекты в свободное время, которые позволят получить дополнительный опыт.

6. Пройти обучение у выдающихся конструкторов.

 

При соблюдении этих условий может что-нибудь получиться. На мой взгляд, если до 32 лет занимался с/х техникой, то, что-нибудь серьёзное делать уже поздновато. Но в Москве можно найти тёплое местечко, где можно делать что-нибудь несложное и будут нормально платить.

 

На всяких суперджобах и хедхантерах мне никогда ничего приличного не предлагали. Чтобы устроиться, я просто шёл, туда, куда мне было надо и на месте всё решал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось, налетели, начали пацана кошмарить..
Колян, ты не слушай их. Они тебе наговорят, это только им свою значимость поднять.
Да, пахота непростая, иногда мозги закручиваются и крышу срывает. Но если не перегружаться и за необъятное не браться- вчее в порядке.

Тем паче вышка по механике у тебя есть, чуть подучишься - и главное чтото делать, делать, и не прерываться.. Если найдешь деда, который подскажет, куда на грабли не ходить- вбще все здорово будет!

Легче чем в цеху не будет хотя бы потому, что забить хер и забыть, выйдя из проходной, не получится. Придется думать весь вечер :-)

 

Короче, не сцы!! Прорвешься!!
Счас реально жопа с конструкторами, ВУЗы таких долбодятлов плодят - ты там профессором будешь!

 

Ну и как тебе правильно сказали- всякие КАД - это всегд лишь инструмент визуализации твоих мыслей. 

Как крандаш, как уголь на бересте... 

Удобно, быстро, но от необходимости думать и представлять детали и механизм в целом не освобождает.


Ну еще Колян, чтоб тебе вообще перло..

Ты подумай об том, что все, абсолютно все, кто тут отметился, включая меня, начинали свою деятельность такими непроходимыми долбое%%ми, что страшно вспоминать, типа, неужели это был я?? Да-да! именно я им и был! И все такими были! :)))

Но ниче, как-то растолкалось, поумнелось... Хотя как сказать? я не могу назвать ни одной работы, где ыб я был собой доволен, счас бы все сдела по-другому, но оно работает. :-)

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
    • Kasper
      @Maik812 Может у вас есть ссылка или можете сюда архив залить на рабочую версию, какую бы версию я не ставил все равно не работает просмотр.
    • Kasper
      Сейчас стоит windows 10 и SW 2024  
    • maxx2000
      @Artas28 ключевая фраза "добавилась фаска" после такого в любой программе обработка летит к херам собачьим. Поэтому фаску не добавляй, а обрабатывай фаску по имеющейся кромке
    • Artas28
      Всем добрый вечер. Как вы работает в этой "Замечательной программе"? Была модель плиты, сделана обработка, В плите меняется диаметр отверстия, и добавляется фаска. Больше ничего не менялось. Обновляю плиту в спруте через их утилиту для SW.  Весь проект к хуям. Все контура со знаком вопроса, все отверстия со знаком вопроса. Ни одной живой траектории не осталось. И нет функций, автоматический обновить. что бы она автоматически сгенерировала (распознала) похожий контур как в NX или SC.  По сути это надо теперь всё по новой делать из за маленького изменения. (работы на 3 часа). Вы так же "наслаждаетесь" работой в этой "замечательной программе"?    А если проект, где 40+ инструмента и работы на несколько дней? Там как быть? 
    • maxx2000
      я не в курсе, что такое временные оси и как их можно использовать и что это влечёт. Может быть в SW это какие-то другие оси, не в их классическом понимании. Может это масляное масло. Обычно когда строишь цилиндр это вытягивание окружности или вращение эскиза вокруг оси, т.е. ось уже есть в элементе. Что он там настроил неизвестно 
    • Павлуха
      Не оно?   Они не мешали. Были лишние сопряжения для полного позиционирования детали.
    • Aurifer
      В этом я не вижу проблемы. Можно было разными способами решить. Просто не понятно как сопряжения в моей сборке мешали друг другу.  Спасибо, вопрос решён. Буду рад если кто подскажет в чём я ошибся. 
×
×
  • Создать...