Перейти к публикации

Как создать "рыбу"?


denja75

Рекомендованные сообщения

Господа, просветите.

Имеется пакет плит. Они собраны по определенному закону.

В процессе проектирования возникает необходимость изменять параметры плит (размер в плане, толщина).

Вопрос в следующем:

1. Как создать базовый пакет плит таким образом, чтобы из этого пакета можно было создавать новые пакеты плит (только с другой толщиной, размером в плане), но при этом изменения не касались самого базового пакета?

2. С нуля строить-собирать как-то затратно по времени.

3. Пробовал File-SaveAs...; File - Save Management... - не помогает.

Иными словами, как ограничить File-Desk... уровнем одной директории (назовем ее рабочей).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно поможет выставление приоритетов поиска компонентов в Tools/Options/ General/Document/Linked document Lockalization в таком порядке:

1.Folder of pointing document (искать в той же папке, откуда загружается сборка-подсборка),

2. Relative folder (искать в подпапках - в том случае, если вся структура с подпапками была перенесена в файловой системе),

3. Folder of link (по пути, записанному в линке у сборки).

При этом можно будет копировать папку проекта вместе со всеми подпапками и файлами в них, и при открытии сборки из скопированной папки будут подгружаться только скопирвоанные компоненты - это довольно-таки топорный, но простой способ осуществления "Design Copy" при работе в файловой системе.

Также можно попробовать функцию File - New from для сборки

А вы, однако земляк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите.

Имеется пакет плит. Они собраны по определенному закону.

В процессе проектирования возникает необходимость изменять параметры плит (размер в плане, толщина).

Вопрос в следующем:

1. Как создать базовый пакет плит таким образом, чтобы из этого пакета можно было создавать новые пакеты плит (только с другой толщиной, размером в плане), но при этом изменения не касались самого базового пакета?

2. С нуля строить-собирать как-то затратно по времени.

3. Пробовал File-SaveAs...; File - Save Management... - не помогает.

Иными словами, как ограничить File-Desk... уровнем одной директории (назовем ее рабочей).

Заранее спасибо за ответ.

<{POST_SNAPBACK}>

Это возможно,если вы размер обозначаете через выражение(уравнение).Меняя переменные можете получить любые размеры вашего нового пакета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight, спасибо, похоже то что надо. (Написал тебе в "аську"). Буду пробовать.

dynas. Я немного другое имел в виду. Мне хотелось сделать "рыбу". При разработке нового проекта необходимо, для ускорения, иметь стандартный набор элементов (в моем случае пакета плит). И потом его всячеки менять.

Сейчас же у меня новый пакет плит зависит от родительского, который лежит в другом месте. Мне необходимо "оборвать" эти далекие связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пользуюсь таким способом!

Делаешь сборку с нужными параметрами, потом её закидываешь в каталог!!

А потом каждый раз когда надо открываешь каталог изменяешь параметры и сохраняешь туда куда надо! В итоге новая сборка, и в каталоге исходник остаётся не тронутым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот способ тоже годится, все компоненты сборки после вставки из каталога будут иметь статус новых документов (на всякий случай нужно выставить в tools\options\infrastructure\catalog editor флажок у create new reference for each instantiation), и при сохранении в cборке будут сохраняться ссылки на изменённые и затем сохранённые "новые" компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...