Перейти к публикации

Tool Life Management


SergNem

Рекомендованные сообщения



наверное толк есть - сам хотел использовать - но в большинстве случаев квалификация операторов такая что инструмент приходит в негодность намного  раньше положенного срока. ну и кто там забивать эти таблицы будет???????7 если оператор корректор там с трудом находит????????? я про крупные предприятия. индивидуально если - виуально наверное проще а инструментом следить. да и если фреза после переточки - лучше которая в магазине стоит и работать пока работается.

Изменено пользователем z90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное толк есть - сам хотел использовать - но в большинстве случаев квалификация операторов такая что инструмент приходит в негодность намного  раньше положенного срока. ну и кто там забивать эти таблицы будет???????7 если оператор корректор там с трудом находит????????? я про крупные предприятия. индивидуально если - виуально наверное проще а инструментом следить. да и если фреза после переточки - лучше которая в магазине стоит и работать пока работается.

Есть какой нибудь мануал почитать или ссылочка интересная, что да как использует народ. Буду очень благодарен.

Я просто полез в эти таблицы и ничего не понял с первого раза, какие то группы подгрупы.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал создавать группы инструментов на станке HAAS.

Поскольку они с фанук похожи, могу рассказать принцип создания группы.

В таблице создаете новую группу, указав ее номер, допустим 1000.

Далее записываете какие номера инструментов входят в группу, предположим 1; 2; 3.

Указываете по каким признакам производить замену инструмента на дублер. У HAAS это время работы, или количество вызовов в рабочее положение, или нагрузка на инструмент, или всё сразу.

Привязываете три инструмента и в программе пишите не номер инструмента, а номер группы. Т1000.

Станок работает с первым инструментом из группы, по достижению параметртов ограничения, во время нового вызова группы, заменяет его на второй и т.д.

По достижению ограничения для последнего инструмента в группе выдается сообщение о том что ресурс группы выработан полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал создавать группы инструментов на станке HAAS.

Поскольку они с фанук похожи, могу рассказать принцип создания группы.

В таблице создаете новую группу, указав ее номер, допустим 1000.

Далее записываете какие номера инструментов входят в группу, предположим 1; 2; 3.

Указываете по каким признакам производить замену инструмента на дублер. У HAAS это время работы, или количество вызовов в рабочее положение, или нагрузка на инструмент, или всё сразу.

Привязываете три инструмента и в программе пишите не номер инструмента, а номер группы. Т1000.

Станок работает с первым инструментом из группы, по достижению параметртов ограничения, во время нового вызова группы, заменяет его на второй и т.д.

По достижению ограничения для последнего инструмента в группе выдается сообщение о том что ресурс группы выработан полностью.

Большое спасибо за Ваш ответ, он очень поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...