Перейти к публикации

Оптимальный зазор щели сливного плунжера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пытаюсь рассчитать оптимальный зазор щели Sщ плуннжера показанный на схеме  

post-56652-0-53918400-1475760749.jpg

Принцип устройства работы следующий, после полного перемещения клапана 5 и соответствующего раскрытия проходного сечения Sa, на начальном участке перемещения поршня-бойка создается повышенное сопротивление на пути жидкости из камеры КГ в камеры КС посредством перекрытия каналов в эти камеры в конце подготовительной фазы цикла движения поршня-бойка хвостовиками 10 плунжеров 7 на величину Lщ и с зазором  Sщ, после жидкость ижет на слив

 

post-56652-0-15194400-1475761874_thumb.jpg

Траектория потока 

 

Исходные данные 

Давление на поршень 5 МПА или сила 24 кН

Давление в рабочей камере перед клапаном 15 МПа (поз 2 схема 1)
Ход клапана 3 мм за время 0.0006 с
Скорость клапана 8.7 м/с
Расход в рабочей камере 1010 -3 м 3 /с, клапан сдвигается и вся жидкость идет в сливные
плунжеры, следовательно, расход жидкости в одном плунжере 2.510 -3 м 3 /с
Предварительный зазор щели 1 мм, длина щели 13 мм
Ход сливного плунжера 0.014 м за 0.0016 с
Скорость сливного плунжера 7 м/с
 
Теперь не посредственно к вопросу: возможно ли рассчитать во FS(или др программе) как будет вести себя плунжер, какое давление будет оказывать на него жидкость в камере, за какое время он переместиться на nное расстояние, и массовый расход жидкости проходящий в камере КС? если возможно то как, какие входные данные необходимо ввести для получения результата?
post-56652-0-76786700-1475763191_thumb.jpg
Изменено пользователем ZloweR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понять что-то из картинок выше, очень сложно.

Если я правильно понимаю, то зазор Sщ выступает в роли дросселя, который призван ограничить расход через него и соответственно задать скорость перемещения плунжера.

Тогда.

Во-первых, чтобы в камере КС было давление 5МПа, на линии между камерой и сливом должна быть потеря давления 5МПа, т.е. на линию слива ставится регулируемый дроссель и с помощью дросселя и манометра выставляется давление 5МПа в камере КС. В противном случае давление в КС будет равняться давлению в баке.

Таким образом усилие на плунжере постоянно, зависит от сопротивления на линии слива и не зависит от размера щели Sщ.

Теперь по скорости плунжера.

Скорость плунжера пропорциональна расходу и считается по формуле v=Q/S, т.е. расход поделить на площадь сечения плунжера или v=4Q/π/D^2, где D - диаметр плунжера (не "поршня-бойка").

Расход задается насосом.

Если весь поток идет через щель Sщ, то расход Q через щель будет равен подаче насоса. В этом случае зазор Sщ должен быть такой, чтобы потеря давления на нем была не более 10МПа, считается по формуле дросселя, коэффициент сопротивления дросселя берется примерно.

Если схема устроена по принципу дроссельного регулирования расхода, то расход в данном случае задается размером щели Sщ. Можно примерно посчитать его из формулы с примерным коэффициентом сопротивления дросселя.

 

Для точного расчета, как раз можно использовать методы CFD.

 

Определитесь до конца с постановкой задачи и можно переходить к расчетам в Солиде.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dordenis
      Я выбираю материал отливки в разделе "Начальные условия" Потом я в разделе "полная задача" выбираю: Литье под давлением с камерой прессования.    Может не то делаю. Подскажите, как надо.   Где вводить температуру формы я не знаю, и в меню программы не встречал.       
    • Jesse
      наружное давление 33 МПа. Сверху отверстие под рым-болт. На торце 3 монтажных отверстия, в которых будут шпильки для стягивания к корпусам других ступеней насоса Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа. Думаю, умножить их на коэфф. концентрации для ответрстия, да и дело с концом. Что думаете?  
    • AlexKaz
      Резьба мешается? Резьбу и конусность в отверстиях удалить, удалить фаски, отверстия оставить. Какому? Справочник Петерсона 1977 Коэффициенты концентрации напряжений ? На отверстия не обращают внимания, если они не сильно повлияют на НДС основной детали. А на картинке вообще не ясно, где они, как расположены, как нагружен металл в зоне рядом с отверстиями.
    • Srgwell
    • HornedOwl
      Позвольте поинтересоваться: а какая температура заливки и температура формы, что получилась такая однородная температура в литниковой системе? 
    • sloter
    • Jesse
      да я бы рад так сделать. Но у меня корпусная деталь, и там отверстия неупорядоченно расположены.   Джентельмены, вы наверно меня не так поняли: я отверстия в МКЭ модель вообще никак не хочу включать.  Хочу в 2Д-осесимметрию посчитать Такую штуку.   Отверстий в расчёте у меня вообще не будет.  Потом взять максимальное напряжение на диаметре, где по факту у меня отверстие должно быть. Скажем, у меня там 57 МПа. Потом говорю  "согласно такому-то документу, для круглых отверстий коэфф. концентрации=3". Умножаю 57 * 3 = 171 МПа. Вот так делали?  
    • AlexKaz
      Нагрузка и ГУ должны быть или осесимметричными, или периодическими. В ANSYS для этого есть специальный плоский элемент с нагружением, которое может произвольным по окружной координате, но кодом разлагается в ряд синуса-косинуса. Тема старая, годов 70-х ещё.
    • Борман
      Я так делал. Был диск, на нем условно восемь лопаток, на на теле диска пять дырок для охлаждения. В запас прочности предполагается что дырок тоже 8 и считается сектор 1/8.
    • Srgwell
      А как это?. Я вижу импортировано, а дальше не понятно. Плоское состояние какое то
×
×
  • Создать...