Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вообщем у меня такая проблема, на станке сели батарейки , ну и естественно все нули станка потерялись , меня попросили этим заняться ,не когда я такого не делал , но всё таки согласился опыт  будет и деньги=).

Вообщем почитал ваш форум , сделал всё как написано нули у меня обновились(ну примерно ) а вот инструмент не меняется, программа работает всё крутится но всё что надо но не меняется инструмент ,при попытки сменить инструмент пишет не выполнен возврат в реф точку(Ошибка 90) а по какой оси не понятно.Станок токарный обрабатывающий центр Vipetr vt-23ms.Вообще голову себе сломал , и опыта в подобных делах не было первый раз с таким столкнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок видимо с инструментальным магазином, его и просит в 0 выгнать.

Но как его выгнать? сам магазин этот

Выполните по всем )) . И сделайте смену инструмента в реф. точке.

Так я выполняю выхожу в реферную точку, а он все равно не меняется=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выставляли нули после смены батареек? В смысле, как определили что именно эта точка будет нулевой? Имеются ли привода бетта на станке? Референтные точки установили только на приводах альфа или бетта тоже?

Магазин и ARM чем управляются? Приводами альфа или бетта или обычным частотником или пневматикой?

Кроме смены инструмента станок все остальные команды выполняет в автоматическом режиме?

И фото ошибки приложите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выставляли нули после смены батареек? В смысле, как определили что именно эта точка будет нулевой? Имеются ли привода бетта на станке? Референтные точки установили только на приводах альфа или бетта тоже?

Магазин и ARM чем управляются? Приводами альфа или бетта или обычным частотником или пневматикой?

Кроме смены инструмента станок все остальные команды выполняет в автоматическом режиме?

И фото ошибки приложите.

Хорошо, по возможности фото приложу. Нули  я выставил примерно доехал до концевиков потом от их касания чуть отъехал и в этом месте обнулил координаты. Да станов выполняет всё, запускаем программы , подаёт пруток разжимает зажимает всё делает как надо , доходит до смены инструмента , и всё вылазит ошибка, так же и в ручном режиме. По остальным вопросам ответить пока что не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же обнуляли координаты наверно параметром 1815? Так резцедержка это тоже координата для станка Сделайте тоже самое в массиве параметров 1815 и для неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же обнуляли координаты наверно параметром 1815? Так резцедержка это тоже координата для станка Сделайте тоже самое в массиве параметров 1815 и для неё.

Я все оси в этом параметре обнулил, и всё равно не выходит=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда станок выходит в точку смены инструмента, оси выходят в определенные координаты. Возможно там для контроля имеются дополнительные датчики. И если выставленные нули не совпадают с теми которые ранее были, возможно выйдя в координаты датчик не срабатывает и станок выдает ошибку. Это мое предположение. Датчик такой например на фрезерном FADALе ставят на оси Z, ибо эта ось единственно важная для смены инструмента, иначе захват на попадет в оправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же оси сначала двигали а потом обнуляли параметр. Та вот и резцедержку надо при вкл станке Растормозить пневматикой принудительно нажав золотник или чем не знаю  везде по разному провернуть руками на позицию обнулить параметр и перезагрузить станок.


И прокрутить надо на полный оборот что бы станок учуял 0 метку . Она по 0 метке энкодера  мотора резцедержки  а не по концевику как на координатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Вот он ответ на все вопросы!!!

Написал ответ,потом передумал, а опции "удалить" тут нет,

хотите другую букву поставлю?

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...