Перейти к публикации

Fn25 или как редактировать таблицу предустановок из программы?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как редактировать таблицу предустановок из программы? С помощью FN24 по 4м точкам нашел центр усеченного круга, получилось смещение базовой точки на величины X и Y. С помощью FN25 пробовал менять, но эта функция смещает лишь некую базовую точку MAN(0), тогда как моя активная базовая точка, предположим, №4 из таблицы предустановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется в 412 измерительном цикле можно указать строчку таблицы для записи. Цикл назначает опорную точку в центре окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в 412 измерительном цикле можно указать строчку таблицы для записи. Цикл назначает опорную точку в центре окружности.

Но этот же цикл меряет окружность. А мою окружность, вернее, то, что от нее осталось, стандартными циклами померить нельзя, т.к. точки касания расположены на 15, 135, 205 и 280 градусах дуги. И самый удобный вариант сосчитать центр окружности по 4м точкам и редактировать базовую точку. Была точка задана предварительно, после расчета надо сместить Х и Y. Если есть цикл, который смещает базовую точку произвольного номера на заданные величины - подскажите, сам такого не найду. Поворот вот можно так записывать, а оси - не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно измерить и по дуге. Только шаг по углу будет одинаковым. Вам, видимо, не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать FN26 и FN27. Записать из параметров, где хранит полученные значения FN24, в нужную строку таблицы предустановок.

Если только эта таблица не защищена от таких действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать FN26 и FN27. Записать из параметров, где хранит полученные значения FN24, в нужную строку таблицы предустановок.

Если только эта таблица не защищена от таких действий.

Подскажите, где находится файл таблицы предустановок? Была такая же мысль. да не нашел адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pozhytokколлега, благодарю за прекрасную идею. Именно так все и получилось через FN26, FN28 и FN27. Открыл таблицу предустановок. считал значение по требуемой оси, внес коррекции и вернул обратно. Немного громоздкое решение по сравнению с Синумериком, но зато все на пульте и не надо искать требуемую команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
      z - это и есть результат решения модальника (прямая, обратная и без прецессии) k - это особенность твоей конкретной задачи. Например если у тебя со стороны статора есть направляющие лопатки, которых 10 штук, то за один оборот вала он испытает 10 воздействий потока, т.е. вал крутиться на частоте n, а воздействие на частоте 10n, Вот и ищут опасные обороты как пересечение с этим лучем. 
    • Povar1
      Паписанием спец поста на основе языка программирования C++. 
    • maxx2000
      Я не работаю в SW, эти приёмы общие для всех CAD   Можно построить коническую спираль как кривую по уравнению
    • g687
      Спасибо за совет!   Судя по всему Вы каким то инструментом прямо спроецровали. Скажите пожалуйста - что это за инструмент ? (у меня SW 20222, но могу и SW 2024 поставить)
    • maxx2000
      если не проецирует, то  протягиванием по этой спирали отрезка получить поверхность получить линию пересечения конуса и поверхности   Таким способом можно построить спираль любой формы   Не знаю начиная с какой версии SW, но для спирали уже  добавили возможность задавать угол этой самой спирали. В 2018 вроде ещё не было.
    • Av-eng
    • g687
      На всякий случай приложил сам файл (SW 2022) конический шнек2.SLDPRT
    • Shura762
      И тоже в пиратских (как же себя не похвалить)   даже мысли нет у комментатора почему чел вынужден делать такие расчеты. У @Ветерок  есть самый лучший расчет корпуса корабля.
    • gudstartup
      может  вам надо направление сигнала обратной связи изменить иначе при неправильном сигнале система будет отрубаться при включении слежения приводов? MP1040 %xxxxxx?x (If the axis runs away, he should be replaced 0 -> 1 or 1 -> 0) или вы неверно задаете параметр 331 332
    • g687
      Построил сваю, сделал шнек из листового металла, получил его развертку, далее на развертке сделал вырез Но почему то когда я развертку сворачиваю - то вижу по прежнему прямой край.   Я раньше так делал и все было ок.   Подскажите пожалуйста - как правильно внести изменения в развертку чтобы увидеть изменения в 3D модели?
×
×
  • Создать...