Перейти к публикации

вопрос по динамической фрезеровке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу о помощи. Нужно изготовить  квадратное отверстие 20х20 мм со скруглениями. Фреза диаметром 8, глубина 30 мм, станок haas ds 30y. предварительно изготовлено отверстие 20 мм и потом его нужно дофрезеровать. Решил попробовать новую для себя функцию динамической обработки но получается так что траектория начинается с фрезерования воздуха и только потом фрезерует нужное в углах.  Мне сделали в эсприте но я хотел бы узнать как подобное можно повторить в мастеркаме. Буду благодарен за любую информацию.

post-41918-0-48729600-1468271498_thumb.jpg

post-41918-0-44899700-1468271514_thumb.png

Flanec1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а зачем вам так?

стройте дополнительную геометрию

post-52963-0-85823600-1468295034_thumb.png

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сделали в эсприте

На втором скрине траектория с PowerMILL если я не ошибаюсь и это и близко не динамическое фрезерование ! 

Вот пример траектории того как это делает  SolidCAM стратегия iMachining!

Небольшое видео результата можно посмотреть по ссылке  https://yadi.sk/d/AS_7qjQYtDBCs

e3cd9e9ac66a96a020d14998d3af1b1e.png

Если есть предварительное отверстие то оно где-то должно в стратегии указываться чтоб она распознавала что в этом мести нет материала и выбирал ток оставшийся! 

Либо указывать контур отверстия (сделать доп геометрию)  как открытый чтоб траектория видела начало обработки а контур кармана закрытый чтоб видела что это придел (конец ) обработки это в случае если MC поддерживает такой выбор ! Спасибо!  

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в параметрах операции до обработки во вкладке rest material надо выбрать предыдущие операцию.

до обработка будет выполнена той части где остался материал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом его нужно дофрезеровать.

 

 

Дофрезеровать на языке Мастеркам_а будет - Дообработать.

Так и воспользуйся стратегией Дообработки контура.

post-28275-0-64755300-1468309664_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дофрезеровать на языке Мастеркам_а будет - Дообработать. Так и воспользуйся стратегией Дообработки контура.

:clap_1: чётенько получилось!  

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу о помощи. Нужно изготовить  квадратное отверстие 20х20 мм со скруглениями. Фреза диаметром 8, глубина 30 мм, станок haas ds 30y. предварительно изготовлено отверстие 20 мм и потом его нужно дофрезеровать. Решил попробовать новую для себя функцию динамической обработки но получается так что траектория начинается с фрезерования воздуха и только потом фрезерует нужное в углах.  Мне сделали в эсприте но я хотел бы узнать как подобное можно повторить в мастеркаме. Буду благодарен за любую информацию.

 

Проще всего, используя Контурную динамическую. На картинке сделал шаг между проходами 10% от диаметра. Остальное на картинке.

post-44341-0-89287500-1468393898_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще всего, используя Контурную динамическую. На картинке сделал шаг между проходами 10% от диаметра. Остальное на картинке.

:clap_1: Это как раз то о чем я говорил  выше !

Либо указывать контур отверстия (сделать доп геометрию)  как открытый чтоб траектория видела начало обработки а контур кармана закрытый чтоб видела что это придел (конец ) обработки это в случае если MC поддерживает такой выбор !
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...