Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gudstartup
      а что их фокас сервер не получает информацию о скорости и нагрузке на оси выполнении программы счетчике деталей зачем лишний огород городить. у нас подобные решения применяются на станках прошлого века или современных на которые у системы мониторинга нет библиотеки функций ну этот вариант тоже присутствует. молниеносно не получится. если станок въехал надо реверсировать а на практике датчики вибрации годятся только за тем чтобы следить за состоянием подшипников и режимами резания от удара они е спасают нужна особая конструкция шпиндельной бабки как на georg fischer   все таки врезается он не на 60м\мин а еще бывает станок разогнался до б\х а в это время электричество кончилось и тут электроника уже бессильна если только ибп ставить
    • Tatuped
      Огромное спасибо. Почти всё получилось. Буду дальше разбираться с Zmin и Zmax.
    • Guhl
      Хоспади, если есть дефицит кадров, то пусть используют роботов. Делов-то А вообще каждый год, я повторю, каждый год университеты выпускают профильных специалистов, поэтому дефицита быть не может  
    • Guhl
      Ну пусть сымитирует. Это несложно с базовыми знаниями релейной логики. Можно использовать небольшой плк для этих целей, а скорее всего одним реле можно обойтись Я бы шел этим путем. Это сугубо мое мнение, которое нельзя назвать побуждением к действию
    • ID_Hacker
      Там вращение стола возможно после растормаживания и подачи давления в гидростатические карманы. Там мало одной перемычки.
    • 5axisCNC
      Я не специалист в этом, не подскажу.... Но возможно достаточно вывода в программу макс и мин значений? Слишком много информации в карте наладки тоже не лучшее решение по моему.
    • Tatuped
      Спасибо большое. Только вот Zmax и min выводяться постом в программу. С этим проблем нету. А как сделать вывод этих данных в цеховую документацию. Один добрый человек (разработчик постпроцессоров) подсказал, что в файл shopdoc_excel.tcl возможно нужно добавить процедуру. Так ли это?
    • Бестолковый
      Скорее всего у Вас недоработан шаблон (графа "Разработал"), убедитесь в том что ссылки (код в шаблоне) верны. Касательно потери пути к шаблону - мой путь был таков: Я зашёл в Option - > File location и вырезав оттуда всё "родное" солидовское указал на папку где лежат мои шаблоны. Никаких проблем не испытываю :)  
    • 5axisCNC
      Шаг по Z  возможно эта переменная mom_global_cut_depth Система координат  mom_output_mcs_name Zmax Zmin не подскажу, но есть файл pb_cmd_check_travel_limits(его импортируют в нужный вам постпроцессор) который выводит лимиты перемещений по осям в постпроцессируемый файл 
    • Inginiger
      Здравствуйте. Не могу разобраться с подключением шаблонов. Хочу подключить существующие. Прописываю месторасположение файлов - ок. Указываю шаблоны для детали, сборки, чертежа - ок. Создаю деталь, через подключенные шаблоны. Тоже все видит, все хорошо. А в свойствах пользователя (справа) мне пишет, что не найден шаблон, поместите шаблон в такую то папку. (lang/russian) Когда помещаю шаблоны туда - вроде все работает, но так же быть не должно и где то мне это аукнется. К тому же я не могу изменить свойства файла. К примеру в шаблоне создана строка "Разработал" - не прописывается фамилия. Т.е. пишу, но не сохраняет написанное.
×
×
  • Создать...